Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Адаптер для форсунок Delavan SNA

GKV

Участник форума
Встала задача заменить адаптер на горелке Kroll - да вот не задача, нет таких метчиков. Наружная резьба еще ладно а вот внутренняя, пока не нашел таких, но поиски продолжаю. Может кто-то даст наводку, как без лишних хлопот сделать адаптер для этих форсунок? КНВ на FH писал что все резьбы под форсунки одинаковые.
 

КНВ

Участник форума
9/16" - 24 UNEF Наружный диаметр в дюймах- 0,563. Наружный диаметр в мм -14,288. Диаметр сверления в мм-13,40. Число витков на дюйм-24. Шаг в мм-1,058
 

pizyanov

Участник форума
Мне токарь точил втулку из дизельного штока сохраняя резьбу ( она такая же ) потом втулка прессуется в новый шток (Я подготавливал посадку развёрткой на 16)
 

КНВ

Участник форума
Если нужно то могу изготовить шток под любую форсунку с электроподогревом и без него.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Delavan SNA не вкручивается в адаптер Fluidics. Видимо не все форсунки одинаковые.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Мне попадался каталог где указано что резьба на форсунке Делаван 9/16 NEF а это уже другой стандарт.
 

КНВ

Участник форума
Мне попадался каталог где указано что резьба на форсунке Делаван 9/16 NEF а это уже другой стандарт.

У них разница в шаге резьбы. Но Delavan не применяет резьбу на своих форсунках с к-вом витков 16 на дюйм. Только 24 витка. Эту информацию получил официально, непосредственно от разработчиков форсунок Delavan.
9/16" -16 NEF
9/16" -24 UNEF
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Таки 24 нитки на дюйм.

http://www.werco.de/pdf/Delavan_Oilnozzles.PDF


621.88.082.231 Унифицированная винтовая резьба в англо-американской система мер (UNC, UNF, UN...) (угол профиля резьбы 60о) *

А UNEF - Extra fine


621.88.082.232 Американский стандартный профиль резьбы. Американская стандартная резьба (NC, NF или SAE, NEF). Американская стандартная резьба (резьба Селлерса) (угол профиля резьбы 60о) *

NEF он же SAE видимо. Может я что-то путаю.
 

Вложения

  • Delavan_Oilnozzles.PDF
    2.2 MB · Просмотры: 45

GKV

Участник форума
Спасибо всем кто откликнулся! Пока токарь ищет оснастку под резьбу 9/16-24, одну форсунку пришлось заглушить.

КНВ, интересные чертежи выкладываете, конструкция Delavan мне знакома, а вот Fluidics вижу впервые. Пока изучаю где такую достать. Для нее и адаптер свой нужен, специальный? Разница существенная по сравнению с Delavan? На Термопортале кто-то когда-то писал, если не ошибаюсь это был Peter Beker, что на ней его горелка запускается "мягче". У Вас фото внутренностей нет?

Кто-то пробовал их в деле, эти fluidics?
 

КНВ

Участник форума
Использую эти форсунки на горелках большой мощности. По цене они значительно дороже Delavan. В Москве есть фирма которая представляет интересы Fluidics. Я когда к ним обратился по поводу форсунок то цена была заоблачной. За самую маленькую форсунку заломили больше 150 евро. Пришлось от их услуг отказаться. В прошлом году в Питере была выставка. На ней были представители фирмы. Теперь у меня прямой выход на производителя. Но цены на форсунки высокие хотя и ниже цен московских барыг. С помощью форсунки Fluidics и их штоков с регуляторами расхода топлива можно сделать горелку практически на любую мощность. На счет того как работают горелки с форсунками Delavan и Fluidics. Особых различий не вижу. Есть свои + и -. Скажу одно. Для малых мощностей порядка до 100кВт я за Delavan, выше там Fluidics.
 

GKV

Участник форума
С помощью форсунки Fluidics и их штоков с регуляторами расхода топлива можно сделать горелку практически на любую мощность. На счет того как работают горелки с форсунками Delavan и Fluidics. Особых различий не вижу. Есть свои + и -. Скажу одно. Для малых мощностей порядка до 100кВт я за Delavan, выше там Fluidics.

То-есть регулировка расхода топлива реализована в штоке? Полез искать информацию.

Каким инструментом вы режете резьбу на адаптере под форсунку Делаван?! 9 тысяч за пару метчиков как-то не гуманно.
 

zhaa

Участник форума
...Каким инструментом вы режете резьбу на адаптере под форсунку Делаван?! 9 тысяч за пару метчиков как-то не гуманно.
Мне токарь резцом нарезал. По поводу метчиков: можно попробывать заказать здесь- http://www.ebay.com/itm/150648529585?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649 цена ~12$ более чем гуманна.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Спасибо за ссылку! Заказал - пригодится.

Кстати форсунка Delavan не "влезает" в адаптер fluidics, убедился в этом лично. Инженер на фирме сломал мозг и отказался приложить силу при вкручивании. Правда неожиданно?
 
Последнее редактирование:

Мастер

Заслуженный участник форума
Все ломаю голову над резьбами, поистине американский стандарт UTS дюймовой цилиндрической резьбы потрясает воображение. Как-то раньше не задумывался.

На метрической системе всего-то диаметр и шаг, первое понятно, второе может быть крупным или мелким.

В стандарте UTS в обозначении резьбы указывается также диаметр, а вместо шага резьбы - кол-во витков на дюйм ее длины (TPI). Существует 5 основных типов резьбы описываемых стандартом UTS: UNC (Unified Coarse); UNF (Unified Fine); UNEF (Unified Extra Fine); UN; UNS (Unified Special). При том что резьба обозначаемая как UN может быть 4UN, 6UN, 8UN, 12UN, 16UN, 20UN, 28UN, and 32UN. Помимо этого есть еще UNR, UNJ, M, и MJ.

Основательный подход у американцев...
 

Гуру

Участник форума
Я в свое время искал адаптер (шток) от дизельной горелки с рециркуляцией. Fluidics как раз была, внешний вид адаптера точь-в-точь как Делаван, но вкрутить в него было нечего, размеры сравнить не получилось и от этой затеи пришлось на время отказаться.

Мастер, а зачем вам метчик без сверла?
 

Tony Stark

Новичок форума
Привет участникам! Всем хорошего настроения))

Понедельник застал меня врасплох философским вопросом - а почему Delavan? Есть же еще Fluidics но по ним информации не много! Почему бы не заполнить эту пустоту? Либо отдельной темой либо прямо здесь. И есть еще куча китайских форсунок, по крайней мере 3 разных горелки делают 3 разные форсунки. Качество надо полагать не на том же уровне как у известного бренда, но об этом можно говорить визуально оценив картинку после продолжительных топок.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Можно и поменять, вопрос цены. Характеристики китайских форсунок мне не известны. А практических замеров никто не делал. Адаптер с угловым штуцером стоит 3700 руб.
 

Владимир

Новичок
есть у кого нибудь чертёж топливной форсунки Delavan 60*W 2,50?Помогите найти пожалуйста.Заранее спасибо.
 

Владимир

Новичок
есть у кого нибудь чертёж топливной форсунки Delavan 60*W 2,50?Помогите найти пожалуйста.Заранее спасибо.
 

BesT

Участник форума
Чертеж это как? С шероховатостями, допусками и посадками?
 

Soon

Участник форума
Я тоже попрошу: есть у кого чертеж форсунки AR-CO BR10, там вроде как завихритель-распылитель какой-то хитрый.
 
Сверху