Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Аналог котла Viessman своими руками

Ruslan_uz

Новичок форума
Думаю надо повторить вайсман т.к. если подачу и обратку делать на верху котла то нужно делать внутри котла рубашку что бы холодная вода спускалась вниз частично смешиваясь с горячей водой и тем этим предотвращая образование конденсата .
 

Мастер

Заслуженный участник форума
В котле Vitoplex 300 есть этакий экран сразу на выходе подачи воды в котел:

Vitoplex 300.jpg

Если варить котел то в точности так же как и оригинал. За последствия переделки никто ответственности не несет))
 

Ruslan_uz

Новичок форума
Добрый день Мастер!!!! Да вы правы я тоже так подумал производитель прошел через многие косяки которые мы с вами без диагностического оборудование даже не узнаем где что. Данный момент закончил этап сбора материала привез буровые трубы но пока не мерил мне кажется что не 50ка а больше 60 ки но толстостенные, осталось только отвезти лист на вальцовку который будет наружная рубашка.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Да это такие вставки в дымогарные трубы для замедления потока и его закручивания для снятия большего тепла с газов.
 

BesT

Участник форума
Не силен в котлостроении, если полосы то 2мм самое то. На котлах Wiessmann турбулизаторы в виде полос металла имеют хитрую форму чашеобразную. На Riello были прямые пластины с отогнутыми лепестками в разные стороны через один.

Трубы в котел Wiessmann вварены совсем не так как на котле EnergyLogic
 
Последнее редактирование:

Ruslan_uz

Новичок форума
Да я видел в 3д изображени, а я подумал что рубашка водяная или в что то в этом роде.
 
Сверху