Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Аренда горелок на отработанном масле.

Николай

Заслуженный участник форума
В теории - горелка, как и пушка или инструмент, может сдаваться в аренду. На мой взгляд проблема лишь в том, что горелка не может эксплуатироваться без котла, а значит ..... вопрос - как быть?
 

Oil-Service

Участник форума
Так же как и котел не может без горелки! Так что, котел на балансе арендатора, а уж горелка - в аренду.
 
Н

Незарегистрированный

А сколько может стоить такая услуга?
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Если и новые, то не долго они такими будут :D по идее должны быть б/у в хвост и гриву, но для того их и берут.
 

Николай

Заслуженный участник форума
В принципе практически на любой котел можно поставить горелку на отработке, так что при квалифицированном подборе можно и на существующий котел, или если котла нет рекомендованный пусть устанавливают.
 
Ч

Чайник

Горелка не перфоратор, ее не на пару дней надо, а на сезон или год. Хотя тема и правда интересная.
 
Н

Незарегистрированный

А мне кажется тема бредовая, отработка не солярка и не газ, грязи в ней много очень, если бы с оборудованием еще и топливо гарантированно хорошего качества поставляли то да так можно.
 
Ч

Чайник

Ну так топливо и сам заказчик может готовить и должен по сути следить не только за качеством но и состоянием оборудования, его же и обслуживать надо.
 
В

Вася

Если цена за аренду гуманная и надо годик другой перебиться, можно и печным топливом по топиться, всяко дешевле солярки и проблем с грязью не будет.
 

Oil-Service

Участник форума
Так мало того, что дешевле, проблема гораздо шире и вот в чем: для тяжелого и среднего топлива, нет горелок на малую мощность. Альтернатива солярке и светлому печному топливу + непродолжительная аренда по человеческим ценам, поможет расправить плечи многим.
 

Гуру

Участник форума
Основной спрос будет в сегменте теплогенераторов, если здание подключено к ЦО или вообще без отопления. Если же есть своя котельная, значит там уже стоит котел (вопрос какой?). Отсюда вывод, что упор нужно делать на воздухонагреватели и горелки к ним.
 

Бон-Бон

Участник форума
Если нет котла, но есть система отопления или скажем газ еще не подвели, а нужно топить приличную площадь с множеством разделенных перегородками и стенами помещений? Тогда в этом случае поможет вариант модульной котельной, с выводами для подключения к системе отопления здания. На фуре привозят контейнер, ставят на бетонное основание, собирают дымоход и пошло тепло по трубам)))
 

Гуру

Участник форума
Эту схему генерации тепла давно реализовал Вайсхаупт Рационал поражая красотой своими модулями, на выставке можно посмотреть на компонвку, это реально нужны мозги чтобы втиснуть столько начинки в жесткие рамки габаритов морского контейнера. То-есть реальное такое преобретение за бешенные бабки. Есть решения и от других брендов.

Но вот что бы сдавать в аренду... такую ВЕЩЬ!?
 

Мастер

Заслуженный участник форума
А почему нет? Вон бульдозеры и экскаваторы тоже десятки лямов стОят, купить на пару лет эксплуатации? А потом что с ними делать? Если потребность составляет 1/10 от заявленного ресурса, вариантов всего 2 - взять в аренду или купить а потом продать. Что проще?
 

Вечер

Участник форума
А вы знаете сколько стоит ТО асфальтоукладчика? Более 1млн. За чей счет банкет? Арендатора конечно, а ему оно не надо это же расходы. Вот кто-то сдает в аренду горелку, допустим на отработанном масле, ее надо 2 раза в сезон обслужить, самому ее почистить нельзя - вдруг сломается. 2 ТО это от 7 до 15 тыс рублей. Плюсуем расходники, какие-то возможно запчасти, износ оборудования и т.п. Все это надо заложить в стоимость аренды. Вопрос - сколько должна стоить аренда горелки на 100 кВт? На автомобиле стоит одометр, а на каких горелках вы такое видели?
 

Oil-Service

Участник форума
Абсолютно нормальная цена, и даже не важно какая горелка.
 
В

Вася

Я так полагаю на мощность 25 кВт не выгодно совсем, тут солярки уйдет 2,5 т., шило на мыло.
 

Zoom

Участник форума
2,5 тонны это ~1200 часов беспрерывной работы. Примерно 50 дней нон-стоп.
 

Николай

Заслуженный участник форума
Не надо забывать, что дизельная горелка порядка 30 000 стоит + монтаж
 
Н

Незарегистрированный

В эту стоимость входит - монтаж, ремонт, обслуживание, запчасти и расходные материалы за чей счет?
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Логично предположить что сложность монтажа бывает разной, следовательно это отдельная статья затрат, ремонт связан с исправностью оборудования и его работоспособностью, это должен обеспечить арендодатель, тоже касается и ТО. Расходники и их замену оплачивает арендатор, запчасти и ремонт - арендодатель. Помоему так!
 

Николай

Заслуженный участник форума
Если кто читал договора аренды, у всех свои правила, но в большинстве случае в стоимость входит - монтаж, пусконаладка, обслуживание с заменой расходных материалов, на оборудование гарантия на срок аренды, а вот механический износ и поломка по причине не правильной эксплуатации за счет арендатора. А вот сложность монтажа и другие факторы отражаются на цене арендуемого оборудования.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Отдельной строкой идет монтаж или включен в стоимость аренды, не суть. Логично что эта услуга требует профессионального подхода, а это должно быть оправдывает затраты. Все ломается, и хорошо когда есть проверенная контора с лояльным сервисом.
 
Н

Незарегистрированный

А ктонибудь сдает горелки в аренду?
 
Сверху