Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Вибрация при запуске

Игорь1975

Участник форума
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Котел В200, горелка Energi Logic , купили новую горелку, при запуске после длительного простоя котла происходит сильная вибрация в течении 2-3 минут, после этого горелка работает нормально, со старой горелкой такого не происходит
 

Игорь1975

Участник форума
Точно такая же как и новая, новую решили поставить, а старую оставить но запас
 

BesT

Участник форума
У вас наверное остывает дымоход. Утепленный, нержавека?
 

Игорь1975

Участник форума
дымоход конечно остывает, я понимаю что при этом тяга меняется, но старая же горелка работает нормально
 

Игорь1975

Участник форума
я имею ввиду что при равных условиях старая горелка работает нормально, а новая вибрирует
 

Мастер

Заслуженный участник форума
У старой горелки старый компрессор и старый насос. Следовательно снижена производительность.
 
  • Like
Реакции: Burn

Игорь1975

Участник форума
насос не меняли, то есть стоит от старой горелки, получается нужно снизить производительность компрессора на новой горелке, и как это возможно сделать, я так понимаю давление никак не регулируется
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Никак, но можно ослабить гайку на медной трубке, той что к компрессору прикручена. Или на штуцере форсуночного блока. Главное не переборщить.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Можно просверлить отверстие в штуцере, но его потом меньше не сделаешь когда компрессор начнет изнашиваться. Если хочется сделать регулятор для компрессора то можно поискать такой для горелок OMNI. Подходит на 100% или миниатюрный краник игольчатый на 1/4 дюйма, по попробуй найди такой!
 

Hummer

Участник форума
Автор темы, этот вопрос поднимался тут может там есть что полезного?
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Автор темы, этот вопрос поднимался тут может там есть что полезного?

Таки да, но в той теме 140 модель. А тут 200, с ними если и была вибрация то крайне редко, при сильных порывах ветра. Я что-то не припомню чтобы новый котел себя так вел. Надо набрать одному человеку, у него котел с асбестовой трубой 12 метровой работает, при активном участии дымососа. Без него - хоть из котельной беги.

Автору темы: Регулятор тяги если есть - прикрыть, посмотреть, послушать.
 

Hummer

Участник форума
Да точно дело в трубе. Остывает. Вибрация только на запуске - потом нормально же. Может вместо снижения давления компрессора, повысить производительность насоса? Видимо что-то со стехиометрией, нарушена. А топливо какое,чистая отработочка или с соляркой намешано?
 

Игорь1975

Участник форума
Поставили новый компрессор и все заработало, получается заводской дефект компрессора
 

Tony Stark

Новичок форума
НОВЫЙ КОМПРЕССОР?! это встроенный который? А что за дефект удалось определить?
 

Игорь1975

Участник форума
Визуально лопатки целые, а экспериментировать с ними не очень хочется, стоят они треть компрессора
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Прольет свет на эту загадку замер давления на "старом" и новом компрессоре.
 
Сверху