Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Горелка В750 - льет масло из котла

ДжоНидеп

Участник форума
Добрый вечер участникам столкнулись с такой проблемой, не можем настроить никак горелку Energylogic - 750 (220кВт) при запуске резко образуется богатая смесь в котле темнеет пламя, дрожит и хлопает. Эксплуатация не возможна! Котел Wiessmann Vitoplex 100 на 300-400 кВт! Дымоход - 250 мм утеплен - 7 метров. Топливо теплое, в котельной тоже - стоят пушки. Раньше такие ставили на котлы Energylogic (Европа) проблем не было, а с этой никак не можем добиться нормальной работы.
 
О

Олегович

Однако, на холодном котле при такой мощности, может тяги нет в трубе? Котел под газ-дизель, но... здоровенный какой, должно все работать нормально. Попробуйте увеличить "вторичный воздух" или краном зажать подачу топлива.
 

ДжоНидеп

Участник форума
Не можем отрегулировать вторичный воздух, котел весь прыгает из горелки рвет дым изо всех щелей. Как буд-то там не масло, а бензин. Пока топим солярошной горелкой. Каким краном зажимать подачу топлива? Тот что перед колбой полностью перекрывает подачу масла и она не стартует. Что-то с горелкой не в порядке, продавец говорит что дело в дымоходе, надо 15 метров а у нас только 7. Наращивать больше просто некуда, какие еще будут предположения.
 

GKV

Участник форума
Раньше такие ставили на котлы Energylogic (Европа) проблем не было, а с этой никак не можем добиться нормальной работы.

А много таких поставили? Просто по этим котлам некоторые проблемы были - заводской брак или не совершенство конструкции, но как правило устранялось на месте монтажа, например короткие шпильки крепления передней двери котла. Там теплоизолирующий материал - керамо-бетон, дверь тяжелая, открыть/закрыть не так-то просто.

И что Вы считаете "проблемами"? Ведь стабильная работа не говорит о том, что она выполняется этим оборудованием качественно.
 

Dan

Заслуженный участник форума
Для этой горелки был специально разработан котел DanVex на 193 кВт полезной мощности. Никто не ставил?
 
Т

Трактор

Ставили, так же лила, сейчас не льет как раньше но на дне гудрон.
 
Д

Джек

Так вот для чего внизу приварена перегородка!
 
Т

Трактор

Что за перегородка? У нас такой нет.
 
Д

Джек

Как открываешь дверь внизу, чтобы масло из котла не вытекало. Может у вас другой котел?
 
Т

Трактор

Какая дверь?! У нас бетонное основание, на нем котел? До двери метра 2 примерно, если открыть котел там стакан по центру и трубы насквозь. Вот снизу из котла подтекает не сгоревшее масло. Перегородок никаких в котле не вижу.
 
Д

Джек

Дверь котла, она же крышка передняя, с теплоизоляцией. Вот если ее открыть, в топке (стакан) скраю перегородочка приварена. Я про котел данвекс 220 квт. А у вас какой?
 

Николай

Заслуженный участник форума
На моей памяти порядка десяти объектов с горелками В-750 и все они по началу льют, но с учетом их надежной работы гудрон на дне топки ни кого не смущал! А перегородка действительно на котлах в новом исполнении есть и это правильно. А то тазик под котлом как то не эстетично смотрится!
 

ДжоНидеп

Участник форума
Однако, на холодном котле при такой мощности, может тяги нет в трубе? Котел под газ-дизель, но... здоровенный какой, должно все работать нормально. Попробуйте увеличить "вторичный воздух" или краном зажать подачу топлива.

Тяга есть и хорошая по прибору .10
Что значит "зажать подачу топлива???

Дымосос вам в помощь!
Для чего? Вроде тяга хорошая! Вещь-то не дешевая!

А много таких поставили? Просто по этим котлам некоторые проблемы были - заводской брак или не совершенство конструкции, но как правило устранялось на месте монтажа, например короткие шпильки крепления передней двери котла. Там теплоизолирующий материал - керамо-бетон, дверь тяжелая, открыть/закрыть не так-то просто.

И что Вы считаете "проблемами"? Ведь стабильная работа не говорит о том, что она выполняется этим оборудованием качественно.

Я не знаю, это сказали инженеры, что "раньше таких проблем не было". Но хрен с ним масло вытекает, так она не работает больше 2-3 секунд.

Так вот для чего внизу приварена перегородка!

На нашем котле перегородки никакой нет!

На моей памяти порядка десяти объектов с горелками В-750 и все они по началу льют, но с учетом их надежной работы гудрон на дне топки ни кого не смущал! А перегородка действительно на котлах в новом исполнении есть и это правильно. А то тазик под котлом как то не эстетично смотрится!

Может я не понял о чем речь, но разве нормально что в котле остается масло?! Оно же потом будет там гореть!
 
О

Олегович

Зажать подачу топлива - уменьшить ее, каким либо краном подходящим для этой цели, игольчатый как на фильтре. Плавный запуск в ручном режиме. Это даст пищу для размышлений.
 

ДжоНидеп

Участник форума
Завтра попробуем. Спасибо за совет! После праздников вроде бы должен приехать специалист по этим горелкам.
 

ДжоНидеп

Участник форума
По совету Олеговича зажали подачу топлива перед нагревателем сначала вообще не запускалась, потихоньку начали добавлять и загорелась нормальным пламенем! Но каким-то красным, добавляем вторичный воздух - хлопок - тухнет и снова пытается гореть - от этого "идет в разнос" и отключается.
 
О

Олегович

Топку перед этим надо бы просушить ветошью, если этого еще не слелали. Зажимайте еще немного топливо, надо найти оптимальное соотношение топливо-воздух что бы горелка работала стабильно и качественно.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Как-то встречалась сильная вибрация при работе горелки, воздух дрожал в котельной как буд-то на концерте рядом с колонкой стоишь. То был брачок заводской в форсуночном блоке.
 

ДжоНидеп

Участник форума
Топку перед этим надо бы просушить ветошью, если этого еще не слелали. Зажимайте еще немного топливо, надо найти оптимальное соотношение топливо-воздух что бы горелка работала стабильно и качественно.

Я понял, это сделать оказалось довольно сложно у крана очень высока чувствительность, он на другой проток видимо рассчитан. Подождали перед очередной регулировкой немного, что бы посмотреть как она в таком режиме работает. Дыма из трубы стало меньше и горелка не уходит в аварию. Пламя сильно изогнуто вправо, как отцентрировать?
 
О

Олегович

Вправо? Шайба с прорезями по центру стоит? Зазор между ней и стволом горелки одинаковый?
 

ДжоНидеп

Участник форума
Шайба по центру вроде бы +/- 1 мм, зазоры тоже одинаковые ну те же +- пытаемся прибавить подачу топлива краном - пламя краснеет появляется копоть и дым из трубы, сделали замер расхода топлива - 13 литров/час. Вопрос как разогнать на полную мощность? При увеличении кол-ва топлива надо добавить вторичного воздуха но горелка начинает глохнуть! Может действительно дело в дымовой трубе?
 

Dan

Заслуженный участник форума
ДжоНидеп - вызывайте специалиста на объект, всех тонкостей на форуме передать не возможно. У меня есть контакты инженера по горелкам Energylogic либо вызывайте представителей компании продавца. Например сервисный центр Kroll не имеет такой услуги как "выезд специалиста" то-есть горелку им надо везти в мастерскую... Ремонт не вызывает вопрососв, а как можно настроить горелку отдельно от котла?
 
Б

Бон-бон

Чем эпопея кончилась? Не пропадайте, тема острая!
 

ДжоНидеп

Участник форума
А она пока не кончалась! Привезли б/у дымосос какой-то специальный мощный, сделали под него площадку, поставили на трубу сверху, подключили к питанию... а картина такая же, пукает при попытке "отпустить" кран т.е. добавить топливо. Больше/меньше вторичного воздуха - не влияет на результат. Разрежение по прибору ~ 2 дюйма с подключенным дымососом и 1 при выключенном. Похоже дело не в котле, а в горелке. Снова перешли на соляру. Мастера приедут 12 числа, но я уже думаю о возврате этого чуда!
 
О

Олегович

Так она вообще не работает или с краном на сниженной мощности нормально, только пламя косит вправо?
 
Б

Бон-бон

А кто-то пробовал найти эти горелки на амеровских сайтах? я не нашел.

"б-750" продает Горячий Фронт он же официальный дистрибьютор (поправьте если ошибаюсь)
а "b-750 " поисковик не находит. Вы понимаете что дело в букве Б или B-английская, оказывается они имеют разное значение.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Я вчера был на объкте где стоит такая же горелка, но на другом котле DanVex. Так вот там примерно такая же ситуация - не распыл а кака, во дела, горелка-то новая, в чем косяк? Поменяли форсунку - эффекта 0. В соседней ветке поднималась уже тема некорректной работы данной модели.
 

Dan

Заслуженный участник форума
Бон-бон, и я не нашел. Может плохо искали? :confused:

На сайте ГФ информации подтверждающей Ваши слова нет

[h=2]Коротко о компании[/h]
В 1996 году сотрудники Горячего Фронта начали продвигать самое перспективное направление в области систем автономного отопления - отопительное оборудование на отработанных маслах. С этого времени шел активный поиск и эксплуатация оборудования разных производителей (европейских, американских, российских).
Сегодня мы с огромной уверенностью готовы доказать Вам, что на сегодня реальной альтернативы финскому оборудованию DanVex нет. Мы гарантируем, что оборудование DanVex - лучшее по надежности, долговечности, отсутствию излишнего дополнительного сервисного обслуживания, соотношению цена/КПД/качество.
<...>Кроме отопления наши клиенты используют горелки DanVex в покрасочных камерах, при сушке и т.п.Используя отопительное оборудование DanVex, можно:
- существенно уменьшить свои затраты на топливо,
- вообще не тратить денег на топливо,
- зарабатывать, принимая отработанное масло для последующего сжигания.

тут
 
Сверху