Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Горелка в сушильную камеру "за и против"

С

Стас32

Добрый день, хороших выходных. Ищу в сети информацию по использованию горелок на отработке в сушильных камерах. Некоторые заявляют надежную работу в покрасочноых камерах. Принцип сушики тот-же самый. Но позвонив в контору вроде оф дилеры услышал обратное мнение. Типа работать нормально не будет. Кому верить?
 

GKV

Участник форума
"Нормально работать" - это из области метафизики. Абстрактное понятие. Конкретно горелка там может и будет работать. Но добиться ее моментального запуска - не всегда возможно. Некоторые требуют определенного времени на подготовку к запуску. А это простои и нарушение тех процесса. Особенно актуально на покрасочных камерах.
 

Dan

Заслуженный участник форума
Стас, а Вы теплообменник для покрасочных камер видели? Я вот ума не приложу как его грамотно почистить без пылесоса! Другое дело специальные теплогенераторы для отработки, например Омни. Там передняя и задняя крышки теплообменника открываются и доступны все поверхности нагрева. В Энерджилоджике полный ахтунг, только пылесосом и через ж..пу, точнее через отверстие куда горелка вставляется. Прошу прощение за каламбур, но такова реальность, америкосы предлагают шкрябалку для своего воздушника, но ее проще сделать самому.
 
С

Стас32

Насчет покрасочных камер не знаю какой там теплообменник, где посмотреть? Если у горелки есть режим подготовки к запуску, то такая горелка не подходит?
 

GKV

Участник форума
Подходит или нет, зависит от технологического процесса. Если генерация тепла нужна в данную минуту с задержкой в пару секунд, то однозначно нет! А если в режиме "включил и оставил на ночь", то наличие режима "подготовки к запуску" не является решающим при выборе горелочного устройства.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Покрасочные камеры начинают отсчет времени для сушки с того момента, как воздух нагреется до определенной температуры, при чем во время сушки воздух постоянно циркулирует по контуру "теплообменник - покрасочная камера". С небольшим забором наружного воздуха в основном с улицы - свежего. Технол процесс покраски автомобиля состоит из подготовки к окрашиванию, окраски и сушки. Первый и 2-ой пункт должен выполняться в режиме "вытяжка" следовательно нужна и приточка, причем подогреваемая. И тут я вижу два совершенно разных режима нагрева воздуха.
 

Николай

Заслуженный участник форума
При правильном подборе горелки, надежность работы ни чем не отличается от котлов и воздухонагревателей. Скорее всего в той самой компании просто ни захотели "морочиться" вопросом, во первых надо выезжать на объект и смотреть по месту, во вторых ни факт что у них было что предложить. А вот если ранее вы и не думали что теплообменник надо обслуживать - то с отработкой делать это надо регулярно.
 
Сверху