Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Сравнение Горелка EnergyLogic или DanVex

Hummer

Участник форума
Уважаемые участники форума! Назрел вопрос - что между ними общего и чем они кардинально отличаются? То-есть вот в этом однозначно хороша первая, а в другом вторая. Кто как позиционирует их и каковы аргументы. Хочу разобраться в вопросе и помочь остальным.
 

Hummer

Участник форума
Ау, манагеры! Где пиар, почему молчим? Хвалим, не стесняемся!
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Все просто - разница в цене, а она объясняется стоимостью комплектующих, сложностью изготовления деталей их количеством и сложностью сборки узлов и самой горелки. И не забывайте про встроенный компрессор, это +20 т.р. к цене горелки.
 

Олегович

Участник форума
Все просто - разница в цене, а она объясняется стоимостью комплектующих, сложностью изготовления деталей их количеством и сложностью сборки узлов и самой горелки. И не забывайте про встроенный компрессор, это +20 т.р. к цене горелки.

А Надежность и Безотказность формируют цену или это не главное?
 

Hummer

Участник форума
А Надежность и Безотказность формируют цену или это не главное?

Эти параметры не сильно зависит от качества изготовления... Кривость рук сведет к нулю всю заложенную Надежность и Безотказность. А если голова есть и руки то и дешево-сердито.
 

Dan

Заслуженный участник форума
Ну я бы так не сказал, есть системы обеспеченные защитой.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Еще есть такая "штука" как "ремонтопригодность" и удобство обслуживания. Про нагреватель топлива DanVex (Caeq) я писал. Ремонт горелок возможен в обоих случаях. Но цена этого мероприятия будет разной.

У DsnVex есть возможность регулировки температуры топлива, а у EnergyLogic - нет.
Качество сборки лучше у EL, у DV разъем от горелки к нагревателю вызывает много вопросов.

Только хотелось бы уточнить какие мощности сравниваем?
 

Dan

Заслуженный участник форума
Хотя бы так! Это уже не мало. Или просто - вместо открытого бака для подогрева масла - закрытия система подачи и нагрева. Отсутствие регулировки мощности.
 
С

Сергей Н.

Что значит закрытая система подачи и нагрева?
 
Сверху