Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Сравнение Горелка OMNI или EnergyLogic

  • Автор темы Вадим А
  • Дата начала
В

Вадим А

При выборе горелки на отработке отдал предпочтение американским производителям и были мне предложены два варианта, только вот ни совсем понимаю почему такая разница в цене? Не ужели OMNI на столько хуже? Подскажите люди добрые в чем прикол!
 

Николай

Заслуженный участник форума
Если можно - по конкретней с какими котлами предлагали горелки и какая мощность вами рассматривается?
 
В

Вадим А

Мощность 150 кВт, а котел у меня свой!
 
O

OMNI

А какой у вас котел? от этого много зависит, он смонтирован, а дымоход тоже уже есть?
 
В

Вадим А

Котел Ferroli GN 2 N 09 дымоход с нержавейки утепленный через весь цех метров 12 где то, На котле дизельная горелка стоит а будет на масле!
 

Николай

Заслуженный участник форума
Это же чугунный котел, у него очень высокое сопротивление дымовым газам, тут вообще EnergyLogic не вариант он просто работать не будет!!! OMNI конечно можно поставить - за счет возможности регулировать мощность ее можно настроить но мощность киловат 100-120, а лучше всего из напорных горелок выбрать зверя!!!
 
O

OMNI

Судя по хар-кам на данном котле горелка OMNI работать будет но с потерей мощности.
 
В

Вадим А

А если это мало будет почти на треть от мощности меньше,как быть?
 
O

OMNI

Оставлять дизельный котел в резерв, и ставит на отработке!
 

Николай

Заслуженный участник форума
Отработка - дело такое, то вода в масле, то лопата песка, резервный котел должен быть обязательно!!!
 
В

Вадим А

Почитал подумал и решил резервный оставить как есть а под масло отдельный сделать думаю все таки EnergyLogic только вот разница между европейским и американским вариантом в цене сильно отличается может всетаки европейский вариант котла надо подумать подскажите люди добрые
 

Dan

Заслуженный участник форума
Что бы думалось легче надо понимать в чем разница, а чем они отличаются вам должен ответить продавец!
 
Сверху