Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Горелки на пластиковых отходах

Dan

Заслуженный участник форума
Хотелось бы пообщаться на тему сжигания пластиков, не содержащих галогены естественно. А чем не углеводород?
 

Незарег

Участник форума
Конкретно сжигание пластиковой тары и упаковки - мусора, или же топливо из них полученное?
 
D

Dark

ну право топливо где вы возьмете? конечно мусор надо перерабатывать. кто-то поспорит? утилизация не может быть полезной для человека.
 

GKV

Участник форума
Смотря как утилизировать. Если плохо - не полезно, а если хорошо? Чтобы мусор переработать нужно затратить огромное кол-во энергии. При сжигании наоборот, энергия выделяется в виде тепла. Только очень вредного тепла, для всего живого.
 
Э

Эко

Товары, как и посуда, должны быть многоразовыми. Иначе мы засрем всю планету. Раньше как было, сдал бутылку получил денюшку, удобно! Сейчас же все на свалку - не порядок! Поэтому я вижу использование пластика, как вторсырья для производства других изделий, с таким же объемом потребления как и бутылки.
 

Николай

Заслуженный участник форума
Украина давно уже наладила сбор пластиков и других отходов подлежащих утилизации путем переработки, люди мусор выбрасывают не в один контейнер, а в три - пластик, стекло, и др.
 

Незарег

Участник форума
А что потом происходит с пластиком? Мне же никто не даст гарантий, что его точно переработают а не закапают или того хуже - сожгут!?
 

Николай

Заслуженный участник форума
Переработка вторсырья очень прибыльный бизнес особенно в тех регионах и странах где нет нефти или крупных нефтеперерабатывающих комбинатов основные затраты - сбор вторсырья. Так что я думаю для конечного потребителя не есть удобно из пластиков получать тепло, а вот воспользоваться жидким топливом - полученным ранее из полимеров!
 
С

Слава

Да я еще читал что жидкое топливо для котлов получают путем пиролиза старых автомобильных покрышек - интересно сколько такая установочка стоить будет.
 
А

Анатолий

Покрышки - вонючее сырье а топливо из них тем более!
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Горелка которая на своей базе решает задачу термического разложения пластика? Да ну.
 
Сверху