Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Гул и вибрация при работе котла

эдуард43

Участник форума
нет с приоткрытой крышкой работает тихо а воздух на горелку с компрессора трубку ослаблю вообще шепчет
 

эдуард43

Участник форума
Дотерплю до весны а там удлиню трубу на 2 м и изготовлю вообще новую заднюю крышку с выходом на 180 и более удобной ревизией .С штатной чистить заднюю часть мягко скажем не совсем удобно.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Получается что компрессор "давит" и так не сильно мощный вентилятор.
 

GKV

Участник форума
Если давление сжатого воздуха не влияет на качество сгорания (распыления) то смело можно снижать его. В характеристиках форсунок Delavan указано давление, которое взято за основу расчетов производительности.
 

BesT

Участник форума
GKV, так там же топливо под давлением к форсунке идет!
 

GKV

Участник форума
Все верно, есть там и данные по расходу топлива под давлением.
 

BesT

Участник форума
По информации от надежных партнеров, на одном объекте удалось снизить вибрацию, смещением форсуночного блока назад к горелке.
 

эдуард43

Участник форума
Прошло лето трубу я так и не удлинил , гул и вибрация которые так изводили прошлое лето исчезли сами.Парадокс но болячка пропала сама по себе просто в один момент заметил что вибрации больше нет. Возможно компрессор подносился может трубу подзасрало может чудо (должно же ведь когда то повезти ) Есть у меня версия произошедшего но она дурацкая и я не уверен , заполняя отстоечную емкость я заметил что масло разное по вязкости не очень то и сильно перемешивается если например в пол бочки жидкого долить густого . Насос для перекачки стоял дохлый и чувствовалось очень сильно при опускании глубже выше и закачивал он еле еле не взбалтывая . В емкости 1,5 т для питания котла при заполнении маслом было 300- 400 литров солярки в наследство от старого дизельного котла ,забор у меня не со дна а есть достаточно большая мертвая зона может это влияло хз подсасывало диз топливо потихоньку с низу. Коктейль может получился слоеный ))) За сезон сжег 4.5 тонны масла котлом доволен все работает как хорошие часы .чего и вам всем желаю...
 

BesT

Участник форума
Эдуард, где проскакивало что на ДТ Ваша горелка дает вибрацию. Может быть в этом и была проблема.
 
Сверху