Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Дизельную пушку переделать под отработку

GKV

Участник форума
Скажите кто эксплуатирует дизельные пушки у вас там какая система распыления топлива? Есть несколько способов распыления топлива, нас интересует механический под давлением и сжатым воздухом.
 
Б

Бобер

У нас есть пушка хз чьего производства. Там встроенный компрессор на моторе висит где вентилятор. Нормально вполне работает.
 

Dan

Заслуженный участник форума
Переделать можно, вопрос в ресурсе, они на солярке-то работают в таком режиме, что мама не горюй. А на отработке каждый день чистить придется. На истину не претендую.
 

GKV

Участник форума
Да именно со встроенным компрессором интересует больше всего. Сейчас веду переговоры с одним поставщиком дизельных пушек, может дадут поэксплуатировать. С некоторыми передалками попробую заставить кушать масло.
 

Dan

Заслуженный участник форума
Только фильтр для дизтоплива не забудьте вытащить)))
 

Гуру

Участник форума
Проблема в том что такие пушки непонятно как чистить. Через выход для дымохода? Стабильной такую пушку не назвать, мощность ограничена, к ней совсем другие требования.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Некоторые пушки на большую мощность имеют возможность разборки теплообменника. Можно и модернизировать. Но чистить хлопотно конечно. А режим эксплуатации агрессивный, надо чтобы работала. За сезон там много чего может накрыться. И... подогревать топливо надо. Бак открытый может не устроить потребителя, закрытый нагреватель сильно удорожает конструкцию.
 

Ggekov

Новичок
Сейчас нахожусь в выборе дизельной тепловой пушки непрямого нагрева, т.к. не хочу дышать выхлопом, а сделать вентиляцию, думаю не составит большого труда. Как думаете нормальный такой вариант будет для гаража или все же лучше газовую взять?
 
Сверху