Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Для кого этот форум по отоплению?

А

Артем

Здрасьте, давно заметил этот форум по отоплентю но посещаемость мала. для кого и кем создан он? какие цели преследовались, не станет ли он чистой воды рекламной площадкой на которой нельзя будет говорить о многих брендах, где будут претеснять и не давать сказать нормального слова. спорить. Регистрация свободна либо через жуткие руки администратара? Буду думать. меня не так давно выперли с термопортала и неочень бы хателось чтобы это повторилось вновь.
 

Druzhinin

Участник форума
Re: Для кого этот форум по отплению?

Здрасьте, давно заметил этот форум по отоплентю но посещаемость мала. для кого и кем создан он? какие цели преследовались, не станет ли он чистой воды рекламной площадкой на которой нельзя будет говорить о многих брендах, где будут претеснять и не давать сказать нормального слова. спорить. Регистрация свободна либо через жуткие руки администратара? Буду думать. меня не так давно выперли с термопортала и неочень бы хателось чтобы это повторилось вновь.
Да забей! Тут даже админ не всегда присутствует и не видит смысла отвечать на возникающие "непонятки". :-D Товарищ, обрати внимание на свое правописание, а то грустно совсем становится. Амины, ну как, будет форум жить или не стоит, действительно, на него внимания обращать? А то я глаз, вроде как, положил...
 

GKV

Участник форума
Re: Для кого этот форум по отплению?

Ну положили глаз и хорошо! Значит не зря создали администраторы, пишут участники и читают гости. Мне тупая реклама на форуме не нужна, а Вам?
 

Ivan

Участник форума
Re: Для кого этот форум по отплению?

Здрасьте, давно заметил этот форум по отоплентю но посещаемость мала. для кого и кем создан он? какие цели преследовались, не станет ли он чистой воды рекламной площадкой на которой нельзя будет говорить о многих брендах, где будут претеснять и не давать сказать нормального слова. спорить. Регистрация свободна либо через жуткие руки администратара? Буду думать. меня не так давно выперли с термопортала и неочень бы хателось чтобы это повторилось вновь.
А что тут думать - то? Вариантов не так уж и много. Форумов нормальных по отоплению, по моему всего два - этот и термопортал.
 
Г

Гоша

Re: Для кого этот форум по отплению?

А меня там забанили. А жаль мадерация там жесткая всякий текст правят. Совецкий союз блин!
 

Ivan

Участник форума
Re: Для кого этот форум по отплению?

То что модерация жёсткая это, как мне кажется, не является минусом, а даже очень наоборот! Главное что бы эта модерация была ещё и объективной, и не ущемляла право слова)) А за что забанили, если не секрет?
 

Dan

Заслуженный участник форума
Re: Для кого этот форум по отплению?

Я пока тоже не вижу четкой структуры на форуме. Для себя вижу полезными только часть разделов. Готов предложить несколько вариантов. Админ?
 

Burn

Administrator
Команда форума
Re: Для кого этот форум по отплению?

Прошу перестать огульно ругать администрацию дружественных сайтов и форумов. Есть предложения по улучшению структуры это ресурса готов рассмотреть. Основная тема форума - отопление промышленных и жилых объектов. От себя могу сказать, что упор делаем на промышленный сектор. В перспективе разделы по утилизации отходов. Но пока по этим темам нет конкретной информации, ждем специалситов в данной области.
 

GKV

Участник форума
Послушайте, переведя дискуссию в промышленный контекст мы убьем всю романтику познавать новое. Где счет идет на мегаватты уже не до полета мысли. Фантазия зажата в рамки ГОСТов и СНиПов, цена - жизни людей.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Каждый предлагает свой.. форум стали посещать исключительно компании продавцы :p;)
Я вам открою "большую тайну", этот форум изначально и создавался для "продавцов" но не оборудования а "услуг". Точнее для специалистов которые занимаются обслуживанием и ремонтом отопительного оборудования. Сервисменов, инженеров, наладчиков. Обмен опытом, да и так потрепаться. Потом наплыли "продаваны" но это нормально если писать по делу в темах, а если нечего - пишите в "Курилке" такой троллинг там не возбраняется. Отдельное спасибо Дмитрию с его темой про самодельную горелку. FH многих вдохновляет на самостоятельную переделку;) Но это совсем другая история...

КПД 90%.
Именно те преимущества, которые должен иметь котел специально созданный под сжигание отработки. На форуме есть видео с конкретикой....
Уважаемые, ну не ленитесь ссылку бросить, сэкономьте чье-то время! Про преимущества, все верно но лишь в одном контексте, этот котел (DanVex) для коммерческих объектов, с "защитой от дурака". Увы дизельный котел "не поймет" подхода "включил и забыл" при сжигании ОМ, но на первый раз простит.. На второй, попросит поменять переднюю дверь с теплоизоляционным материалом. А может и поменять уплотнитель на задней крышке дымосборной камеры. Но а голова для чего дана? Все разрушения ТИ материала из-за перегрева. На дизельных котлах можно спокойно и без больших потерь времени или средств "разрешить" горелке работать нормально, а то и вовсе хорошо лет 5-7, а там и газ подведут. Дизельные котлы - газоплотные и это важно для жилых строений.
Поэтому сделаю вывод - в частный дом под присмотром - можно ставить котел под дизель, в авто-сервисе иль на производстве - специальный, в который можно но не нужно, не заглядывать с начала ОП и до самой весны.

Можно пофилософствовать на тему "хорошо это или плохо" и я с удовольствием присоединюсь к дискуссии!
Можно и с удовольствием! Я поддержу беседу.
 

Николай

Заслуженный участник форума
Лично мой интерес - дать по больше информации пользователям, как по пусконаладочным работам, так и эксплуатации.
В сезон очень много однотипных вопросов, из разных регионов и загруженность сервисных служб высока. По этому, считаю необходимым поделиться опытом и облегчить работу инженерам.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Николай, палка о двух концах. Либо примитивные вещи выкладывать "как почистить фильтр" либо инструкцию новую по каждой горелке писать. Свою сервисную службу ты разгрузишь, а у регионального инженера его хлеб отберешь)) тут нужнО чувство меры. Может быть меня переубедят, но пока я думаю ТАК.
 
  • Like
Реакции: Burn

Николай

Заслуженный участник форума
Хороший инженер всегда востребован, не только в тех. поддержке. Гораздо выгодней съездить на объект и заработать, чем сидеть на телефоне и каждый день одно и тоже рассказывать. Кто делает все своими руками - тратит много денег на телефонные разговоры, а кто пользуется непосредственно услугами сервисных инженеров - тратить свое драгоценное время на форумы попросту не станет. Так вот суть - хлеб ни кто не забирает, а дается возможность обменяться опытом и научиться чему-то новому. Да кстати - те кто эксплуатируют самостоятельно, тоже не мало полезной информации предоставляют, в том числе и для общей статистики.
Буду сильно удивлен - если кто то скажет, что знает все о конкретном оборудовании, и не нуждается в дополнительной информации.
 
  • Like
Реакции: Burn

TSM

Участник форума
Мастер, Николай, вы правы оба. Давать информацию надо по нюансам эксплуатации, особенностям конструкции, по периодичности ТО или замены расходников, по подготовке топлива, по режиму эксплуатации. Выбирает оборудование покупатель а ремонтировать его должен специалист. Будет меньше проблем и неожиданностей.
 
Сверху