Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Какой воздухонагреватель выбрать?

  • Автор темы Покупатель
  • Дата начала
П

Покупатель

Интересуют + и -. Посоветуйте варианты на 100 кВт примерно. Что понадежнее, так чтобы в него поменьше залезать. Ответственного назначить некого, буду приглядывать сам.
 

Николай

Заслуженный участник форума
А какой вид топлива сжигать планируете? Если хотите без проблем и затрат времени на обслуживание то дизельный, а если солярка дорого - то на отработке рассмотрите американских производителей OMNI OWH-350 и EnergyLogic EL-340H , из практики могу сказать - надежность работы зависит от загрязненности сжигаемого масла.
 
Д

Дилетант

А дешевых варинтов нет? Цена у Ваших вариантов заоблачная!
 
П

Покупатель

Да на масле ка кто дорого получается, а может все таки на солярке?
 

Николай

Заслуженный участник форума
Дизельную пушку можно конечно рассмотреть - но запах в помещении ни кому не нужен, если бы с дымоходом найти другое дело, можете конечно водяной котел поставить и тепло вентилятор повесить тогда да все красиво и комфортно!
 
П

Покупатель

А что за тепло вентилятор? И как это будет работать?
 

Николай

Заслуженный участник форума
Принцип работы прост - водогрейный котел с дизельной горелкой нагревает теплоноситель (вода) который по трубам, циркуляционным насосом подается в воздухонагреватель водяной например Volcano VR2 30-60кВт две шт. размещенные в удобных местах помещения с учетом их характеристик.
 
П

Покупатель

А сколько мне надо солярки на зиму? Я глядя в инструкцию почти 10 тон насчитал. кто нибудь может мне точней посчитать?
 

Николай

Заслуженный участник форума
Десять как минимум! хотя все от правильности теплового расчета зависит и тепло-потерь, а также от желаемой внутренней температуры в помещении!
Так что не удивлюсь если и все 20 тон уйдут!!!
 
П

Покупатель

Да вы шутите - 500 000 только на солярку?
 

Николай

Заслуженный участник форума
Какие тут шутки - пишу как есть! Рассмотрите варианты из б/у оборудования - дешевле выйдет! Не спешите с выбором может и под вашу мощность что появится!
 

Dan

Заслуженный участник форума
Николай, без простенькой формулы в виде аргумента, ваши слова не могут быть корректными!
 

Николай

Заслуженный участник форума
При правильном тепловом расчете горелка должна работать не более 10 часов в сутки, отсюда - отопительный сезон 6 месяцев 180 дней или 1800 часов работы, расход топлива на данной мощности где то 8 литров в час 1800*8= 14 400 литров, а следовательно если топить улицу то в два раза больше и получите!!!
 
G

GudLuck

так на всетаки на 100 квт какой теплогенератор брать? кто-то может на пальцах объяснить полному нолю в вопросах сжигания отработанных масел? если можно дизельную горелку перевести на отработанное масло, то я за это вариант. цена на них гораздо интереснее чем на специально под отработаку заточенные.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Для отработки нужна "правильная" камера сгорания. Там в процессе работы пепла будет ого-го! Его надо оттуда удалить.
 
С

Стас

А можно фото посмотреть с автосервисов где водяной котел на отработанном масле с тепловентиляторами работает, и отзывы.
 
С

Стас

И экономику такого варианта сможет кто расписать? Мне кажется вариант очень удобный, если теплоноситель вода, можно еще и радиаторы в кладовках, складе, туалете повесить, или я ошибаюсь?
 

Ivan

Участник форума
И экономику такого варианта сможет кто расписать? Мне кажется вариант очень удобный, если теплоноситель вода, можно еще и радиаторы в кладовках, складе, туалете повесить, или я ошибаюсь?
Вариант действительно удобный. И если теплоноситель вода, т. е. если вы решите поставить водогрейный котёл, то к нему можно присабачить и тепловентиляторы, и радиаторы, и тёплые полы, и даже ГВС:D в этом вся прелесть. Однако всё это хорошо, только в том случае, если у вас есть возможность топиться собственным маслом, в таком случае оборудование (если оно будет правильно подобрано и смонтировано) окупится вам за пару сезонов. Главное не экономить при покупке самого оборудования, а то потратитесь ещё больше.
Фотографий с автосервисов в сети много, а вот отзывы найти сложнее.
Вот здесь http://www.oilsystem.ru/textparts.php?tid=10 можно посмотреть фотографии с объектов, там правда нету по моему варианта с тепловентиляторами.
Вот отзыв:
Re: Посоветуйте котел на отработке масла, мазута
Влад! » 12 мар 2010, 02:44
А в чем великий смысл переделки горелки? Существуют же горелки специально для этого предназначенные. OMNI, CleanBurn, EnergyLogic и т.д. У нас вот OMNI в котле Buderus уже 4 сезон отпахала. простой за это время был 2 дня. Масло со своего сервиса, окупилась раз 5 . А какая цена у L3Z? в интернете не нашел такую. Намного дешевле получается???
http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?f=1&t=2356&p=15711197
А здесь можно прочитать много полезного: http://www.termoportal.ru/search.php?searchid=103389
 
В

вальдемар

Да вы представьте сколько надо добавить к телу воздухонагревателя в деньгах! Ясно что удобно раздавать тепло дозированно туда куда надо, но с этой задачей справится обычный теплогенератор под дизель с горелкой на отработке простыми коробами развести горячий воздух. Тем более что греть воздухом эффективнее чем греть воду.
 
О

Олегович

А здесь можно прочитать много полезного: http://www.termoportal.ru/search.php?searchid=103389

Почитать там можно, писАть увы нельзя. То-есть можно, но цензура как при Советском Союзе.

Насчет переделки дизельной горелки под отработку, а надо ли? Купить новую, раскурочить, не факт что будет нормально работать, сутками над ней сидеть, куда звонить среди ночи будете?

На вопрос "какой воздухонагреватель выбрать" не нашел ответа в этой ветке но господа кормить 100 кВаттную горелку дизелем надо быть миллионером. Ну или выходы на контрафакт но я таких объемов левака отродясь не видел. Топить нормальную солярошную горелку можно печнухой, но это довольно геморно. Значит брать под отработку и кормить "печкой" дорого но надежно зато.

Ах да! и емкость кубов на 5 чтобы с поставщиком не бодаться.
 

Ivan

Участник форума
Почитать там можно, писАть увы нельзя. То-есть можно, но цензура как при Советском Союзе.

Насчет переделки дизельной горелки под отработку, а надо ли? Купить новую, раскурочить, не факт что будет нормально работать, сутками над ней сидеть, куда звонить среди ночи будете?

На вопрос "какой воздухонагреватель выбрать" не нашел ответа в этой ветке но господа кормить 100 кВаттную горелку дизелем надо быть миллионером. Ну или выходы на контрафакт но я таких объемов левака отродясь не видел. Топить нормальную солярошную горелку можно печнухой, но это довольно геморно. Значит брать под отработку и кормить "печкой" дорого но надежно зато.

Ах да! и емкость кубов на 5 чтобы с поставщиком не бодаться.

То что там жёсткая цензура - это, на мой взгляд, хорошо. Приятно читать форум где нет матершины и грубейших орфографических ошибок, всё разложено по полочкам. Каждому своё:D
 
Сверху