Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Какой должна быть горелка на отработанном масле?

Dan

Заслуженный участник форума
Собственно сабж:


1. Компрессор безмасляный rotary vane - с карбоновыми лопатками
2. Адаптер для форсунки
3. Сама форсунка - delavan 4 галлона/час
4. Труба - ствол горелки
5. Медная трубка

Давление сжатого воздуха 10 psi

Шумит конечно зараза, но если с фильтром шумоглушителем, да еще и кожух, то думаю получится терпимо.
 
О

Олегович

Re: Горелка на отработке своими руками

Масло надо греть, ну и вторички как-то добавить.
 
G

Gud

Re: Горелка на отработке своими руками

Тут вариант почетче

 
О

Олегович

Re: Горелка на отработке своими руками

Ого, мощненько, чем-то напоминает горелку peterbecker. Никто не находил описания и принципа работы!?
 
Р

Рондо

Re: Горелка на отработке своими руками

Только меня здесь смущает открытая камера снорания? Конструктивная особенность или копромис? Вентилятор наддува где?
 
Б

Бон-бон

Re: Горелка на отработке своими руками

Да вот както не современно! Такая ДУДА да ТАК громыхает. Если в доме так вообще все кроты и мыши разбегутся! :D может в мини тэц такую? Только подальше, а это потери. Применимость сильно ограничена!
 
Ж

ЖульВерн

Re: Горелка на отработке своими руками

А сто за форсунка на первом видео? Самая маленькая сколько литров выдает?
 

GKV

Участник форума
Re: Горелка на отработке своими руками

Таблицу по форсункам этого типа разместил в соседней ветке, галлоны надо перевести в литры, сделать это можно здесь

также не забываем что "Английский Галлон = 4,54609 дм3. Американский Галлон для жидкости = 3,78543 дм3"

Только по форсунке что на видео есть смонения что она выдет 4 галлона в час. Скорее всего это ошибка и автор ролика имел ввиду модель SNA .40 (30609-4) у нее расход 0,4 галлона/ч или 1,5 л/ч

Самая маленькая форсунка SNA .20 (30609-2) ~ 0,53 л/ч что очень примерно равно 5 кВт тепловой мощности
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Re: Горелка на отработке своими руками

Не знаю как давно но у delavan появились новые форсунки, чуть позже выложу по ней информацию. У меня во вопрос созрел: форсунки что распыляют топливо воздухом имеют определенную производительность, больше воздуха - больше всасывает топливо, а если подавать топливо под давлением, теоретически расход его неограничен, но на определенном значении распыл резко станет хуже и получим недожег, но горелках Omni стоит форсунка SNA 30609-5 и заявленная мощность 150 кВт! Вопрос: ну и как, все там сгорает?
 
Последнее редактирование:

GKV

Участник форума
Re: Горелка на отработке своими руками

Заявляется что там одна горелка на весь диапазон мощности. Причем "там" это у московского диллера, конкретно в Америке таких горелок нет, отсюда не совсем понятно, это действительно одни и теже горелки но на разных котлах и воздушных теплогенераторах на весь диапазон мощности или чем-то они различаются?

Tablica teh harakteristik OMNI_cr.jpg
 

Ivan

Участник форума
Заявляется что там одна горелка на весь диапазон мощности. Причем "там" это у московского диллера, конкретно в Америке таких горелок нет, отсюда не совсем понятно, это действительно одни и теже горелки но на разных котлах и воздушных теплогенераторах на весь диапазон мощности или чем-то они различаются?

Посмотреть вложение 104
Как так, конкретно в Америке таких горелок нет!? Откуда же они, по вашему, тогда берутся в России?
Это действительно одна горелка на весь диапазон мощности.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Re: Горелка на отработке своими руками

Я вам не скажу за всю Одэссу...

Но работают omni-econoheat с бубном это тоже компромис. Следует предположить что Затраты на сервис и обслуживание такие же как у energylogic.
 

GKV

Участник форума
Re: Горелка на отработке своими руками

Как так, конкретно в Америке таких горелок нет!? Откуда же они, по вашему, тогда берутся в России?
Это действительно одна горелка на весь диапазон мощности.

Спасибо за проявленный интерес к моему сообщению!

Откуда берутся - из Америки, здесь нет противоречия, "там" они появляются, но не идут в продажу на внутренний рынок, а компонуются в заказ и едут, плывут, летят. Я конечно могу и ошибаться.

Я смотрю в каталог запасных частей на EnergyLogic вижу, что на мощность от 100 кВт у них в горелках идут форсунки 30609-28. Вопрос - "ну не просто же так?" считаю риторическим.
 

Ivan

Участник форума
Re: Горелка на отработке своими руками

Я вам не скажу за всю Одэссу...

Но работают omni-econoheat с бубном это тоже компромис. Следует предположить что Затраты на сервис и обслуживание такие же как у energylogic.
А почему вы считаете, что обслуживание и сервис EcoHeat должны быть менее затратными, чем EnergyLogic?:confused: Или я вас не правильно понял?
 

Ivan

Участник форума
Re: Горелка на отработке своими руками

Спасибо за проявленный интерес к моему сообщению!

Откуда берутся - из Америки, здесь нет противоречия, "там" они появляются, но не идут в продажу на внутренний рынок, а компонуются в заказ и едут, плывут, летят. Я конечно могу и ошибаться.

Я смотрю в каталог запасных частей на EnergyLogic вижу, что на мощность от 100 кВт у них в горелках идут форсунки 30609-28. Вопрос - "ну не просто же так?" считаю риторическим.
Спасибо вам за сообщение, которое вызвало у меня интерес!;) А то что - то в последнее время тихо стало на форуме.
Я не думаю что компания Econoheat производит оборудование чисто на экспорт, но всё возможно, кто их знает:)
Мне бы хотелось поддержать с вами беседу относительно форсунок, но, к моему глубочайшему сожалению, я в таких вопросах профан:eek:
Могу только предположить... Вы имеете ввиду, что форсунка, в комплектации горелки Omni не в состоянии работать стабильно на всём диапазоне заявленных мощностей?
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Re: Горелка на отработке своими руками

А почему вы считаете, что обслуживание и сервис EcoHeat должны быть менее затратными, чем EnergyLogic?:confused: Или я вас не правильно понял?

Ну в целом правильно, если считать экономическую выгоду то стоят горелки одинаково, потому что к цене нужно прибавить стоимость ТО и затраты на самое главное и не предвиденное - аварийные выезды. Что толку от регулируемой мощности если она "плавает", если на большой мощности топливо может не догреваться до "правильной" температуры, горелка Omni это компромис - ее нужно дорабатывать, а это деньги, причем не предвиденные.
Либо я плохо осведомлен.
 

Гуру

Участник форума
Re: Горелка на отработке своими руками

Не знаю как давно но у delavan появились новые форсунки, чуть позже выложу по ней информацию. У меня во вопрос созрел: форсунки что распыляют топливо воздухом имеют определенную производительность, больше воздуха - больше всасывает топливо, а если подавать топливо под давлением, теоретически расход его неограничен, но на определенном значении распыл резко станет хуже и получим недожег, но горелках Omni стоит форсунка SNA 30609-5 и заявленная мощность 150 кВт! Вопрос: ну и как, все там сгорает?

Если под давлением, то встроенного компрессора не хватит для качественного распыления, поэтому думаю EnergyLogic ставит на горелки мощностью выше 100 кВт другую с номером 28 таких в каталоге нет. Искать бесполезно. Не исключено что это "под заказ" как и форсунки DA-2
Если предположить, что число 28 это расход и он ~ 11 л/ч, то даже здесь я вижу превышение номинала (на моделях 150 кВт EL-500B например) и некорректная работа на моделях 750В с родным компрессором - тому подтверждение.
 
Ю

Юрий Сергеич

Re: Горелка на отработке своими руками

На последнем видео случайно не Бабингтона горелка? Не понимаю для чего столько труб идет от/к баку с маслом, да еще вокруг топки в тело котла... для нагревания топлива или это колодец для сбора масла, хотя нет последнее врятли в баке масла-то много. В общем интересно послушать автора данного ролика.
 

Soon

Участник форума
Адовая жесть! Я думал она у него рванет, но ясное дело, видео с таким результатом не выложил бы автор. Что за форсунка?

 
Сверху