Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

EnergyLogic Какую масляную горелку поставить на котел Ferroli?

Alexandr

Участник форума
Звонил в разные фирмы говоря котел другой надо ставит что бы сжигать масло или есть уже опыт?
 

Alexandr

Участник форума
Да предлагали немецкую горелку крол, она действительно работает?
 

Николай

Заслуженный участник форума
То что данный котел - а какая модель можете уточнить, имеет большое сопротивление топки по отводу отработанных газов это собственно и есть не соответствие котла для сжигания масла, но тем не менее горелки крол и ряд других могут работать на таком типе теплообменника.
Только чистить приходится часто сам котел, а делать это не очень приятное занятие, еще и очень не удобно.
 

Burn

Administrator
Команда форума
Исправлено название темы. Правильно писать марку так "Ferroli". Надеюсь все согласны?
 
О

Олег

Я не против! Ферроли бывают разные чугун и сталь.
 

Dan

Заслуженный участник форума
Лучше ставить горелку с регулируемой мощностью, а это почти все бренды!
 

Alexandr

Участник форума
По конкретней можно? Модель? На сколько я понимаю они все регулируемые. Понятное дело чем дороже тем лучше, но хочется подешевле но чтобы работала.
 

Dan

Заслуженный участник форума
По конкретней можно? Модель?

Я обычно набираю номер проверенных поставщиков и уточняю какие модели горелок под данную мощьность подходят и есть наличии.
Ваш выбор это В-05. Либо кролик, но стоит ли он своих денег вопрос философский.
 

Николай

Заслуженный участник форума

Вложения

  • Фото002.jpg
    Фото002.jpg
    41.4 KB · Просмотры: 4
  • Buderus&Wasteoilburner1.jpg
    Buderus&Wasteoilburner1.jpg
    89.2 KB · Просмотры: 0

Dan

Заслуженный участник форума
Ой. Какая прелесть! На смотровой глазок можно установить теплообменник и отапливать помещение!:D
 

GKV

Участник форума
Аналогичный вариант уже опробовали в регионе

Николай, котел я вижу Buderus, а горелка EnergyLogic. Какой мощности оба устройства? Судя по тому что пламя, вырывающееся из смотрового отверстия, такой длины, можно предположить несоответствие мощностей и некорректный расчет дымохода.
 

Николай

Заслуженный участник форума
Котел 64 кВт, горелка 41 кВт с дымоходом там все нормально судя по остальным фоткам, а вот котел днем раньше чистили!
 

GKV

Участник форума
Там не может быть все нормально с дымоходом, избыточное давление в топке какое?
 

Николай

Заслуженный участник форума
Пошутил? с таким факелом померить как? после очистки котла и дымохода с визуальным осмотром при высоте дымохода восемь метров - такая вот картина!
 

GKV

Участник форума
Извиняюсь, не зафиксировал в памяти про пламя. Возможно давление не такое большое, как на дизельных горелках, но не сгоревшее топливо в камере сгорания дает переобогащенную смесь, а вторички мало, вот пламя и вытянулось аж в смотровой глазок.
 

Николай

Заслуженный участник форума
Не до горевшее масло там судя по саже конечно же присутствует, но у горелок EnergyLogic и OMNI напор вторички слабоват что бы преодолеть сопротивление котла. То ли дело напорную горелку типо кролика....
 

GKV

Участник форума
То-есть в топке только сажа, без следов не сгоревшего масла? Под не сгоревшим я подразумеваю не углеводороды в виде черной копоти (сажи) а именно в жидком состоянии на дне.
 

Dan

Заслуженный участник форума
Пока с тягой вопрос не решен, настроить горелку не реально. Там с сопротивлением топки отработанным газам что, какое по паспорту? Искать инструкцию лень, пластины повышающие КПД убраны или на месте стоят?
 

Николай

Заслуженный участник форума
Фото в оригинале качеством по лучше так что могу сказать что не догоревшее масло в жидком виде там есть.
 
Сверху