Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Как добывается нефть

Oil-Service

Участник форума
Описание: фильм о буровиках, точнее о русском мужике, для которого нет трудностей, он преодолевает любые.
И мат в фильме не для рейтинга как в игровом кино, когда он звучит ни к месту, а прямая речь людей, и для них это их русский язык.Они на нем разговаривают.

Доп. информация: Предупреждение: данный фильм содержит не нормативную лексику, не предназначен для просмотра детям ( до 16 лет), беременным женщинам и лицам с нестабильной психикой.

 

hotfront

Участник форума
Работа встанет окончательно уже лет через 30. Запасов нефти всё меньше... :cool:
 
Н

Незарегистрированный

На сегодняшний день отопление газом обходится мне лично в 5000 рублей в месяц зимой. Мой дом 350 м2. А что же будет дальше?
 

BesT

Участник форума
5 тыщ?! Да это вам батенька повезло. Вы посчитайте сколько бы сожгли ДТ и тревога уйдет моментально!

Известно что нефть Возобновляемый энергоресурс. Старые скважинины оживают и в этом нет ничего удивительного. Просто добывать ее становится сложнее, время халявы прошло. Можно конечно шельфы ковырять, но это накладно.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Водород - энергетика будущего. Если через уголь прогнать водород то можно получить газообразные и жидкие углеводороды. Это называется синтез-газ и синтетическое топливо.

Вообще если покопать на предмет сколько выделяется газа из разломов на границе тектонических плит то станет понятно куда надо вваливать бабки уже сегодня!
 

Sirius

Участник форума
Если запасов нефти осталось лет на 30, то газа на 40 максимум.. И цена их будет очень высокой...

Другое дело чем дышать будут люди и все живое, а не то что это закончится. Гибриды, электромобили. Современные аккумуляторы. Скорее всего как то так
 

BesT

Участник форума
Работа встанет окончательно уже лет через 30. Запасов нефти всё меньше... :cool:

Чёрного и голубого золота в России ещё много

Рассекречены данные о запасах нефти и газа на территории страны.

По словам министр природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского, объём запасов нефти в России на 1 января 2013 года составлял 17 млрд. 800 млн. тонн, газа – 48 трлн. 800 млрд. кубометров по категории АВС1. По категории С2 запасы нефти оцениваются в 10 млрд. 900 млн. тонн, газа – в 19 трлн. 600 млрд. кубометров, сообщил министр на совещании о госбалансе и классификации запасов нефти и газа, передаёт РИА «Новости».

Ранее премьер-министр РФ подписал постановление, рассекречивающее сведения о балансовых запасах российских нефти и растворённого в нефти газа. Ранее эти сведения составляли государственную тайну.

Напомним, о снятии грифа секретности ещё в феврале заговорил президент России Владимир Путин. «Пора рассмотреть вопрос о снятии грифа «секретно» по балансу запасов», – заявил он, отметив, что этот режим секретности является анахронизмом, поскольку в стране давно работают международные компании, проводится международный аудит.

Основной массив нефтегазовых месторождений (более 1/5 неразведанных общемировых запасов) сосредоточен на российском Крайнем Севере. По экспертным оценкам, там может содержаться до 80% потенциальных углеводородов нашей страны. В сумме вся российская Арктика по ресурсам газа эквивалентна Западной Сибири (где расположены старые месторождения), а по нефти совсем немного уступает ей.

Весной 2012 года Международная организация кредиторов (WOC) опубликовала доклад, из которого следовало, что запасы нефти в России находятся на уровне 60 млрд. баррелей. Этой нефти стране, по расчётам аналитиков, хватило бы на 21 год. Финансовая группа UBS оценивала нефтяные запасы России в 77 млрд. баррелей, которых должно было хватить также на 21 год, пишет газета «Взгляд».

Россия замыкает десятку основных стран по размеру нефтяных запасов. При этом находится на первом месте по запасам природного газа (47,5 трлн. кубометров). Считается, что на Россию приходится 25–30% мировых запасов газа. Этого должно хватить ей почти на 80 лет.
Файл-РФ
 

BesT

Участник форума
20 лет это так не скоро, что даже думать не хочется. Но продолжать дышать ядовитым воздухом в крупных городах долго и без забот не получается.
 
Сверху