Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Как увеличить мощность на нерегулируемой горелке EnergyLogic

Бон-Бон

Участник форума
Вот созрел вопрос к специалистам, как сделать так чтобы насос перекачивающий давал больше топлива? Есть например 60 кВт горелка а надо 70 кВт.
 
Б

Бруно

А если другим насосом поднять давление перед родным?
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Хм... Если насос изношен то, по идее, избыточное давление на входе в насос должно увеличить его производительность. Только важно не забыть скомпенсировать адекватным количеством сжатого воздуха. А если нужно наверняка - редуктор менять.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Во! Я как-то не догадался сразу. Правда цена такого устройства будет в районе 30-45 тыс рубликов.
 

Гуру

Участник форума
а если через пробразователь частоты? Цена вопроса 5-7 тысяч рэ.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Можно конечно вопрос в том что это будет за устройство: самопал или готвое решение. Первое дает возможность решить задачу так как нужно, с различными выходными параметрами, а вот готовое, которое в магазине лежит, дает нечто среднее по палате. Например регулировка частоты лежит от 5 до 50 Гц (вроде) и крутилочка маааааленькая такая, в итоге разброс чудовищный, от легкого касания прибавляется десяток герц и скорость вращения крайне сильно пляшет. Что при настройке горелки недопустимо.
 

Николай

Заслуженный участник форума
Нагнетая давление до родного насоса сложно будет получить нужный результат, выходные значения будут плавать в зависимости от давления и вязкости, так что настроить не реально или сложно очень. а частотный преобразователь для асинхронных моторов 3-х фазных, а на данном какой не помню надо смотреть. Про нагрев масла не забывайте, возможно до греть придется.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
По идее надо просто добавить к 50 Гц еще чуток. Или же поставить другой редуктор с передаточным отношением увеличивающим скорость вращения вала насоса.
 

Бон-Бон

Участник форума
Спасибо всем за проявленный интерес к моей теме!
Наконец добрался до интернета.
В общем дело оказалось не простым. Поднять давление насосом другим получилось, но слишком сильно, манометры не резиновые. Байпас на насосе не срабатывал по понятным причинам. Понимая что результата быстро не добиться, решил пойти по пути замены редуктора. Но какой поставить не могу сообразить. От В140 понятно что меньше будут обороты, дальше идет от В340, но это уже слишком много. Полез искать такие редукторы фирма делает Orientalmotor есть даже контора в москве. Но там мне помочь не смогли, просят указать точно модель. И назрел вопрос, с каким передаточным числом заказывать?
 
Сверху