Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Котел на отработанном масле

  • Автор темы Анрей Владимирович
  • Дата начала
А

Анрей Владимирович

Добрый день всем участникам! Моя задача выбрать котел на отработанном масле для отопления автосервиса, пообщался с разными фирмами разброс цен велик, мне необходимо как выяснилось 200кВт мощность вариантов много- как установка одного котла так и двух, я согласен что два котла будут работать намного надежнее и даже готов к тому что это дороже а как быть с разнообразием производителей? Некоторые горелки со встроенным компрессором некоторые без, открытый нагрев масла и герметичный преднагреватель, дозированный насос или нет, как все таки правильно выбрать?
 

Николай

Заслуженный участник форума
Если не сложно опишите те комплектации, которые были вам предложены и укажите ваши пожелания! Линия сжатого воздуха - есть в автосервисе?
 
А

Анрей Владимирович

Добрый день! линии сжатого воздуха пока нет но компрессора есть, если честно я не совсем понимаю целесообразность тянуть в котельную линию сжатого воздуха проще прямо там поставить компрессор а лучше чтоб прям на котле встроенный воздух был Из котлов мне предложено было
R&K
Ecoheat
Kroll
Omni
Energylogic
 

Николай

Заслуженный участник форума
Вот так и манагеры!!!
R&K, Ecoheat - готовые решения котел+горелка
Kroll, Omni, Energylogic - производители
R&K под данным готовым решением скрываются различные варианты, это может быть как котел Riello с горелкой Kroll, или Energylogic, так и котел Roca с горелкой Smart Burner. В вашем случае какой вариант?
Ecoheat - котел Buderus G-315 с горелкой OMNI.
А Energylogic был вам предложен и котел и горелка?
 
O

OMNI

если предпочитаете со встроенным компрессором то это Omni и
Energylogic разница в работе есть и зависит от условий эксплуатации например наличие воды в масле для
горелок OMNI не так критично, а если масло чистое - можно и переплатить и поставить
Energylogic надежность работы скорей всего по выше.
 

Dan

Заслуженный участник форума
На горелку Energylogic 220 кВт разве есть готовые комбинации котел+горелка?
 

Ivan

Участник форума
если предпочитаете со встроенным компрессором то это Omni и
Energylogic разница в работе есть и зависит от условий эксплуатации например наличие воды в масле для
горелок OMNI не так критично, а если масло чистое - можно и переплатить и поставить
Energylogic надежность работы скорей всего по выше.
Прошу прощения, что не в тему.:D
Как я погляжу, у вас большой опыт работы с горелками Omni, мне бы хотелось узнать от вас побольше таких нюансов, если вас это не затруднит. Я думаю не стоит засорять эту тему, можно создать отдельную, либо вы можете написать мне в личку. Буду крайне признателен.
 
Сверху