Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Котел Roca CPA 70 c горелкой Energologyc

  • Автор темы Владимир
  • Дата начала
В

Владимир

Подскажите пожалуйста как часто надо делать обслуживание горелке, котел чистили как учили раз в месяц, а еще под конец сезона масло не сгоревшее в котле стало появляться - из за того что горелку не обслуживали?
 

Николай

Заслуженный участник форума
Обслуживание горелки можно отслеживать по мото часам, в среднем два раза в сезон. По поводу не сгоревшего масла в котле - вариантов много как загрязненность горелки, так и не дообслуженный котел, так же проблема с дымоходом, так и вода или тосол в масле. А забор масла у вас верхний с поплавком или нижний?
 
В

Владимир

Понятно! Попал на обслуживание! А я могу сделать его самостоятельно по инструкции?
 

Николай

Заслуженный участник форума
Конечно ! Хотя если есть возможность пригласить специалистов хотя бы первое ТО лучше воспользоваться! Посмотрите как в какой последовательности что разбирать и мыть, спросите что не понятно можете даже конспект составить. Как правило на первых ТО не зная как правильно, что нибудь и ломают!
 
К

Кот в сапогах

Вот именно поэтому офицалы не пускают клиентов в ремзону! Научатся и сами начнут делать :)
 
В

Владимир

Здравствуйте! Пригласил я специалистов сделали обслуживание, как и рекомендовали все записал только вот всем остальным на будущее совет прочитайте инструкцию предварительно, а то я поленился вникнуть и пришлось инженерам столько глупых вопросов задавать по началу очень стремно было а потом все привыкли, ребята хорошие приехали все рассказали показали кто знает другие могли бы и послать возможно или наврать чего. А в целом хочу сказать что сложного то и нет да целый день уходит плюс моющие средства салфетки инструментик кое какой хитрый все в дюймах но и несколько грязновато в процессе так что если руки откуда надо рос тут можно все самим делать.
 
Н

Незарегистрированный

Если не секрет во сколько обошлось обслуживание вашего котла?
 
Г

Гуру

Из хитрого инструмента только дюймовые шестигранники. Расширенный набор и можно даже компрессор разобрать. Впрочем биты TORX и шестигранник уже не нужен :)
 

GKV

Участник форума
Да вот ничего хитрого. Расширенным набором можно многое разобрать, а дальше что? Вызов специалиста наверное. Как недавно слышал примечательную историю о том как инженер приехав на объект обнаружил 4 шпильки от электромотора, аккуратно лежащих на крышке котла. Его искреннее изумление и смех поначалу обидел клиента, но подумав они уже ржали вместе. Да-да мотор разбирается именно так, да вот не в той последовательности. Итог - собрать мотор обратно невозможно, не зная как его разобрать.
 

Николай

Заслуженный участник форума
А что далеко ходить я сам раза три выезжал на объекты - собрать мотор вообще всегда ржал приезжая и видя такую картину!
 
О

Олег Сургут

Добрый день, в ХМАО специалисты есть по котлам на отработанном масле? Сколько будет стоить вызвать грамотного спеца для монтажа и наладки? В дальнейшем периодические выезды на ТО и возможно ремонт.
 
Сверху