Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Котлы на биомассе для снижения расходов на отопление

Oil-Service

Участник форума
alaska.jpg

Высокая стоимость отопления подвигла работников Центра открытия Юго-Восточной Аляски (Southeast Alaska Discovery Center) из Кетчикана (Ketchikan) установить пилотную версию котельной системы, работающей на биомассе.

Центр, который ежегодно предоставляет огромное количество информации более чем миллиону посетителей, сменил два мазутных котла на одну специально созданную, высокоэффективную систему, которая в качестве топлива использует гранулы из местного дерева. Котельная система будет служить образцом того, насколько биомасса может снизить (или полностью исключить) использование ископаемых видов топлива.

Здание центра требует отопления в течение, как минимум, 9 месяцев в году. В настоящий момент посетители могут своими глазами понаблюдать за работой через отдельные окна. В последующем ожидается переход на подобные котлы в иных объектах Аляски.

Котёл

Отопительный котёл Hurst S100 Series Fire Tube 27 HP был разработан для размещения в ограниченных по площади помещениях. Он производит минимум шума и способен сжигать любые древесные изделия влажностью до 50%. Для оптимизации процесса горения в систему встроен подогреватель. Также имеется специальная система для удаления золы.

Оборудование и изменения

• Два мазутных котла заменены на один твердотопливный котел, который может сжечь любые древесные отходы до 50% влажности*
• Подогреватель для оптимизации процесса горения
• Система удаления золы

Преимущества

• Отсутствие топливных выбросов.
• Исчезновение проблемы с хранением топлива при низких температурах.
• Снижение расходов на топливо и морской/авиа транспорт (дело в том, что Кетчикан со всех сторон окружён водой, а потому все товары приходят в город либо морским, либо воздушным путём). В данном случае расходы были снижены на две трети.

Результаты

По словам господина Смита (Mr. Smith), технологического партнёра и эксперта в области котельного топлива, работающего на компанию Hurst Boiler & Welding Co., можно привести в пример массу историй об успешном применении дровяных котельных систем, установленных в кампусах институтов или на производственных объектах по всей территории США. Господин Смит надеется, что такая тенденция сохранится и дальше.

Отметим, что в последние годы многие школы Аляски (вкупе с иными сооружениями по стране) стали экспериментировать с альтернативными источниками тепла. В частности, школа Ticasuk Brown в погоне за снижением расходов на электроэнергию переходит на отопление древесными гранулами. Прекрасный образец роста популярности котлов на биомассе.

www.expertpost.ru
 
Сверху