Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Куплю расходный бак для ОМ с подогревом

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Н

Незарегистрированный

Нужен расходный бак с подогревом топлива литров на 100, в котельной у нас холодно, а помещение орендуемое и вкладывать в него совсем не хочется. Зимой постоянно проблемы с котлом, Какие есть варианты и по чем?
 

Николай

Заслуженный участник форума
А вы не думали, что греть только топливо - мало, холодный воздух очень сильно влияет на работу в том числе.
 
Н

Незарегистрированный

Думали! Но выбора особо нет. В крайнем случае будем по больше ДТ добавлять. Была еще мысль возле горелки электрический нагреватель поставить.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Тогда бак расходный надо будет утеплить. И трубку топливную которая к горелке идет, медную. А лучше сменить арендуемое помещение или напряч арендатора провести мероприятия по энергосбережению.
 
Н

Незарегистрированный

Так может просто греть хорошо трубку медную? Смыса в нагреве топливной емкости нет если трубку не греть. Вопервых это неэффективно и затратно прогревать большой объем ОМ, а потом еще пытаться удержать это тепло.
Во вторых как я уже говорил, медная труба с высокой теплопроводностью быстро передаст тепло от топлива в окружающую среду.

Технически выполнимо подогревать воздух для горения теплом отработавших газов. Короб на дымоотводящую трубу и вентканал к вентилятору горелки.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Согласен, что проще и эффективнее греть медяшку. Насчет вентканала - надо экспериментировать или посчитать какое сопротивление он окажет работе вентилятора. В общем с головой подходить к решению задачи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху