Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Мотор горелки OMNI

  • Автор темы Сергей В
  • Дата начала
С

Сергей В

Привет всем!
Беда! Наш специалист разобрал всю горелку чтоб помыть и мотор тоже, а теперь не может разобраться куда какие провода подключить, внутри мотора колодка как ее описать не знаю но специалистам наверное понятно подскажите какой цвет провода на какую клемму одеть а если можно рисунок или схему хотя бы. За ранее благодарен!
 

Николай

Заслуженный участник форума
По фотографии сможете разобраться? могу сделать и выложить! Описание в виде текста устроит?
 
С

Сергей В

Да нас устроит фото это вообще круто, так чтоб цвета было понятно.
 
С

Сергей В

Сборка прошла удачно! И даже работает, правда пришлось повозиться, начинаем стягивать у нас вал зажимает, всем на будущее при сборке мотора его надо равномерно простукивать по крышкам и подтягивать шпильки, со шпильками аккуратней мы сорвали одну пока пытались просто за счет шпилек стянуть.
 
П

Псков

Здравствуйте! Проблема в компрессоре на моторе горелки OMNI, барабан в котором лопатки проворачивается на валу мотора, раньше понять не могли почему давление воздуха появляется и пропадает, сейчас стоит новый мотор, а старый хотелось бы восстановить чтоб в запасе был, подскажите как его зафиксировать на валу.
 
O

OMNI

Случай не простой - как вариант выставить заводское положение и аккуратно приварить барабан к валу, но положительный результат не всегда.
 
П

Псков

Где же такого сварщика ювелира найти? Наш лучший сварщик говорит - "на какает" больше чем заварит. А как потом поверхность зашлифовать?
 
Х

Хирург

Не пробовали прессом надавить по центру вала, с технологией посадки внатяг с нагревом не знаком но в сети думаю найти не составит труда.
 

Николай

Заслуженный участник форума
Если барабан с вала снимается - посадите его на холодную сварку! Просто, дешево и без риска!
 
Сверху