Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Надежная горелка на отработанном масле

Какая горелка самая надежная?

  • AR-CO

    Голосов: 5 16.7%
  • CleanBurn

    Голосов: 12 40.0%
  • DanVex

    Голосов: 7 23.3%
  • EnergyLogic

    Голосов: 22 73.3%
  • Euronord

    Голосов: 3 10.0%
  • Giersch

    Голосов: 5 16.7%
  • Kroll

    Голосов: 6 20.0%
  • Omni

    Голосов: 5 16.7%
  • OMC-600

    Голосов: 2 6.7%
  • SmartBurner

    Голосов: 6 20.0%
  • Caeq

    Голосов: 0 0.0%
  • Nortec

    Голосов: 0 0.0%
  • Lanair

    Голосов: 0 0.0%
  • Ignis

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    30

Sergey S

Участник форума
Мне моя дизельная горелка с последующей переделкой обошлась где то в 65000, а кто нибудь может посчитать экономику между моим вариантом и например купить б\у за 150000 но жечь только масло, хотя я читал что для масленых горелок все равно надо 10% солярки лить.
EnergyLogic это Mersedes среди горелок на отработке.
 

Sergey S

Участник форума
Re: Превод дизельной горелки под отработку

Если смотреть по соотношению цена/качество и не брать во внимание эстетику EnergyLogic по моему мнению вне конкуренции.
 

Burn

Administrator
Команда форума
Re: Превод дизельной горелки под отработку

Ваше высказывание абсолютно голословно и без сравнения с другими производителями (брэндами) не имеет практической пользы.

Просьба не уходить от темы "Превод дизельной горелки под отработку", а при большом желании разобраться - "кто круче" - создайте отдельную тему, мы подумаем в какой раздел ее поместить.

С уважением, Администрация.
 

Гуру

Участник форума
Созрел вопрос, какой производитель выпускающий горелки на отработанном масле, подтверждает заявленные показатели на практике?
 

Алло!Шура?

Участник форума
сложный вопрос без точных ответов! 2 одинаковых котла,дымохода,горелки одинаковые,настройки тоже-один дымит в друбу,второй работает идеально!как не настраиваешь-дымит хоть удавись!
 
Н

Незарегистрированный

по надёжности америкосы конечно всё таки на шаг впереди,лоджик в большей части приятен и в обслуживании,и на регулировки лишнее время не тратишь,если конечно котёл с дымоходом соответствует
 
Д

Добряк

Поговаривают что на CleanBurn так вообще горелку не надо чистить!
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Енерджилоджик однозначно. Возможно есть какие-то "евробрендовые" мазутные, но чисто для отработки это продукция ребят и Нэшвила. Назовите еще горелку чтобы 3 года на отходах и без обслуживания?
 

Ivan

Участник форума
Досадно, что так мало людей голосует, посещалка у форума хорошая....:(
EL вырвался вперёд, но это же не означает что они лучшие, это говорит о том, что этот бренд популярнее того же CleanBurn, который, как мне кажется, понадёжнее будет, или это не так?
 

Oil-Service

Участник форума
Популярнее Kroll? Врятли! Хотя мы же про надежность говорим...
 

BesT

Участник форума
Kroll-ики надежны вполне, но запчасти стоят как на порш кайен. Трубки коксуются - это да, заказчику надо чтобы работало и только раз в год обслужить. Стабильную работу могут обеспечить только те горелки под отработку которые подают топливо под давлением. Правда могут дымить безбожно - если с компрессором беда, но это вопрос решается на раз-два. С горелками которые воздухом всасывают топливо из бачка такого не будет, мало воздуха - мало топлива.
 
Н

Незарегистрированный

Цена подкупает. Когда искали котел на отработке вовсе не думали, что возле него жить прейдется. Котел Roca Smartburner обошолся нам в 370000 рублей, а американский стоил около 500000 точно не помню, с экономили прилично, счастья пару месяцев...а теперь с тэнами и трубками просто задолбались. Хотя 500000 мы бы при всем желании найти не смогли ....радуемся по сей день.
 

Николай

Заслуженный участник форума
Мало кто голосует! То ли региться лень или пользователей оборудования мало. Но лучшие впереди и это радует!
 

GudBay

Участник форума
Надежно все что под давлением, остальное вопрос кривости рук наладчика и конечно, того кто эксплуатирует.
 
Н

Незарегистрированный

Я так понимаю горелки как авто чем дороже тем комфортней и надежней и выбирается из доступного бюджета? А Как выделить из бюджетного более надежное?
 

Гуру

Участник форума
А все в курсе что на горелках Smart Burner нет датчика ограничивающего Т нагрева в бачке?
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Зато есть второй поплавок в бачке на перелив, который уж точно не заклинит!
 
С

Саша

А если накроется регулировочный термостат в бачке, что вскипит и наружу все? И рвануть может?
 
П

Петр

Так там вроде отсечка есть по переливу и опустошению бачка. Хотя когда масло кипит плотность падает и поплавок в пене не всплывает. А может туда прикрутить какой-то ограничитель или второй Термостат на перегрев?
 

Николай

Заслуженный участник форума
Термостат или ограничитель максимальной температуры там точно лишним не будет.
 

Oil-Service

Участник форума
Можно прикрутить любой ограничивающий термостат на любую температуру, выглядит так на горелке Ignis Oil Burner:

tstatHI.jpg tstatHI2.jpg
 
Н

Незарегистрированный

Если верить результатам опроса из американских производителей самая надежная горелка
EnergyLogic, почему остальные бренды хромают?
 

Олегович

Участник форума
Потому что это опрос для специалистов занимающихся ремонтом горелок на отработанном масле. Если заказчик в течении сезона ниразу не позвонил, а только заказывает расходники это я считаю хороший показатель.
 
Сверху