Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Надежная горелка на отработанном масле

Какая горелка самая надежная?

  • AR-CO

    Голосов: 5 16.7%
  • CleanBurn

    Голосов: 12 40.0%
  • DanVex

    Голосов: 7 23.3%
  • EnergyLogic

    Голосов: 22 73.3%
  • Euronord

    Голосов: 3 10.0%
  • Giersch

    Голосов: 5 16.7%
  • Kroll

    Голосов: 6 20.0%
  • Omni

    Голосов: 5 16.7%
  • OMC-600

    Голосов: 2 6.7%
  • SmartBurner

    Голосов: 6 20.0%
  • Caeq

    Голосов: 0 0.0%
  • Nortec

    Голосов: 0 0.0%
  • Lanair

    Голосов: 0 0.0%
  • Ignis

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    30

TopKa

Участник форума
Архаичная конструкция электродвигателя вентилятора. Горелки Energylogic в большинстве своем укомплектованы архаичными электродвигателями вентилятора, в которых имеется две обмотки: пусковая и рабочая (с термозащитой), а так же механизмом переключения обмоток при достижении определенной частоты вращения вала электродвигателя. В том случае, когда при запуске горелки происходит временное падение напряжения и пусковая обмотка не способна раскрутить вал до достаточной частоты вращения, не происходит переключения обмоток и в 100% случаев происходит разрушение пусковой обмотки.
 

Melinda

Участник форума
Архаичная конструкция электродвигателя вентилятора. Горелки Energylogic ... не происходит переключения обмоток и в 100% случаев происходит разрушение пусковой обмотки.

Согласна с данным сообщением!
У одного клиента в Москве мы меняли мотор на котле Энерджилоджик (220 кВт) два раза за сезон, а так же трансформатор!!

Одним из неприятных недостатков горелок Энерджилоджик является частый выход из строя трансформаторов зажигания из-за постоянного режима включения трансформатора во время работы горелки. При даже незначительном загрязнении электродов и во время небольших скачков напряжения трансформатор перегорает постоянно.

Хотя справедливости ради надо сказать, что горелки с воздухонагревателями работают лучше.
Может эта горелка плохо адаптирована именно к котлам???
Специалисты напишите ваши коментарии.
 

Николай

Заслуженный участник форума
Давненько некоторые товарищи не видели горелок
EnergyLogic, моторы на них, несколько лет как асинхронные с конденсаторным пуском, а трансформаторы не спроста большой мощности. Электроды служат по два три года. И контроллеры с отключением поджига, что ни есть обязательно использовать.
 

GKV

Участник форума
- производитель мотора Emerson, а модель не помню, да и не важно, важно что в этой горелке заменили третий по счету мотор...

А достаточно было просто поставить стабилизатор напряжения.

Моторы старого типа если и выходят со временем из строя, то совсем по другой причине.
 

xam.63

Участник форума
я прошу прощения но прочитав .о чём вы ребята пишете .я могу к сажелению сделать вывод что много пишут или заинтересованно или дилетанты.я на протяжение 6 лет занимался многими горелками и сам конструировал и переделовал из дизельных .на в конце концов при шол к одном моменту что горела должна работать и быть предсказуемой и безопасной . а спорить что лучше я думаю лучше фактами
 
Н

Незарегистрированный

Ваще не понял к чему этот последний пост был...
 

xam.63

Участник форума
я ещё раз прошу прощение за недосказанность . технические накладки . позволю себе продолжить я в принципе о том что советуя ,голосуя или предлогая горелки разных производителей надо учесть всю их специфику.и компетентность оппонента . Объясню. Проголосовавших за горелку EnergyLogic больше , не спорю. Да действительно горелка не плохая но только при её оптимальных условиях ,то есть работа в котлах по подобранных дилером тогда она работает и то не всегда. Но как правило из за большого ценника люди начинают искать что дешевле и покупают всякое .пордон . Г . А потом выкинув кучу денег не знают чего с ним делать когда оно не работает. Поэтом приходится рассматривать разные варианты . Я в Самаре с удовольствием помогаю людям и предлогаю разные варианты от самодельного оборудования до не оригинального как правило горелка горелка CleanBurn а котлы европейские или самодельные .у меня таких объектов штук 30 и всё прекрасно работают.так что по поводу качества и выбора горелок стоит задуматься .если кому интересно могу выложить фотки.
 
Н

Незарегистрированный

Скажите а как cleanburn работает на максимальной мощности 146 кВт и с каким котолом ее лучше брать?
 

xam.63

Участник форума
На мой взгляд самый удачный тандем с котлом EnergyLogic и ACV. хотя если честно то проблема заключается не в котлах разных производителей а в реверсивных жаровых трубах ,они как правило меньше 60 мм .а из за этого выростает сопротивление котла. Хотя надо сказать если поставить во внутрь котла керамический цилиндр.(кстати цилиндры я тоже не покупаю они стоят пипец как дорого ,я беру смесь мертели и выливаю в форму,получается один в один как оригинальная)как в котлах cleanburn то процесс сгорания улучшается .
На выходных будет время по больше с удовольствием если интересно могу скинуть фотки и размеры котлов для конструирования.
 

Oil-Service

Участник форума
xam.63, вы пишете о некоторой проблеме, связанной с конструкцией котла. Эта проблема возникает на горелках energylogic какой мощности?

У нас недавно был случай на маленькой мощности, решение как всегда было изящным и сильно похоже на ваш пример, думаю он скоро появится на форуме и сам все расскажет. Но речь идет именно о маленьких мощностях 40-60 кВт. На больших горелках (кроме В750) проблем с работой не замечено.

я беру смесь мертели и выливаю в форму,получается один в один как оригинальная)как в котлах cleanburn то процесс сгорания улучшается .
вот это крайне интересно! Какой срок службы такого цилиндра-дожигателя и какой цвет пепла от сгорания отработанного масла при работе с дожигателем?
 

xam.63

Участник форума
Крайне рад поделится опытом.мертель это смесь типа шамотной глины .причём бывает разно с обжигом и без .я выбрал без обжига .в комплекте идут 4 наполнителя.правда я делал из 3х компонентов .тоже получилось.так вот.берем лист железа выкраиваем форму внутреную и наружную причём делаем на болтах вытрихнуть гильзу из формы не получиться .форму придётся раскрывать.Так вот состовляем форму вставляем вснавки (зарание преготовленные полоски чтобы стороны цилиндра были одинаковыми)
Смесь с наполнителем размешиваем в 3х пропорциях так цементную принцеп тотже и через сутки готово.Внимание один момент.Когда целиндр будете ставить в котел посте его работы цилиндр перевернуть на 90 градусов иначе его поведёт .не значительно но всёже станет элепсем.
 

xam.63

Участник форума
По поводу котлов могу сказать многое .но чуть попоже ща попробую выложить некоторые фотки19122008104.jpg
 

xam.63

Участник форума
Специально выбрал разные фото.покозать разные возможности оборудования .правда не все фотки нашол .много было с маленькими котлами 40-60 квт.куда дел не зная.найду выложу.
в принцепе на первой фотке прекрасный тандем с польским или чешским точно не помню котлом. работает лет 5 . на 2й фотке котёл acv тоже прекрасно работает.
на 3й фотке самодельный котё выполнен из 1 наружняя часть его из зиловского рессивера 2внутренняя часть из пропановского балона 3.горелка самодельная из бт 14 балтура .переделанная .корпус нагреватель лоджика .внутренней тен клинбёрна. короче полная солянка.Жаль фотки его доработонного не на шол.его мощьность гдето 50-60 квт.
 

xam.63

Участник форума
с удовольствием присоеденюсь с высказыванием обсалютно согласен. мегко скажу что CleanBurn не чем не хуже
 

xam.63

Участник форума
нет не совсем.но установить можно я на CleanBurn устанавливал с с горелки балтур.правда пришлось прибегнуть к помощи токоря.
 
Сверху