Насос для перекачки отработанного масла

Мастер

Заслуженный участник форума
Может быть для чистого масла ресурс насоса зависит от производителя. Но для отработки... Определяющим будет являться размер твердых включений в перекачиваемой среде. Самый надежный насос это гравитация. Фильтр не раздавит и изнашиваться нечему.
Всего то делов, задрать емкость повыше.

Vasyly

Участник форума
Может быть для чистого масла ресурс насоса зависит от производителя. Но для отработки... Определяющим будет являться размер твердых включений в перекачиваемой среде. Самый надежный насос это гравитация. Фильтр не раздавит и изнашиваться нечему.
Всего то делов, задрать емкость повыше.
Это в том случае, когда времени хоть отбавляй. А если срочно нужно откачать масло?
Как раз в этом случае идеально подходят поршневые и мембранные насосы. Они могут перекачивать любые густые жидкости с твердыми частицами.
На пример мой, OIL-287, может качать масло с частицамы до 3-х миллиметров в диаметре. был еще и мембранник, он качал все, вплоть до жидкости с твердыми частицами 8 миллиметров в диаметре.
А для работы этих насосов нужен всего лишь сжатый воздух. Поэтому они и взрывобезопасны.

Vasyly

Участник форума
8 мм!? Что за модель?

Мой старенький DN-40 от Capitanio Airpumps:cool:
dn40_all.jpg

Сам привез из Италии. На то время (2005 год) стоил около 2200 евро, точно не помню. Год на зад я его выбросил, так как качал краску, а промыть было нечем (как на зло растворитель закончился), вот он и засох.

Вложения

• dn40_all.jpg
    dn40_all.jpg
    26.3 KB · Просмотры: 10

BesT

Участник форума
Посмотрел сайт, увидел демпфер - вещь нужная. Сколько не тряс других поставщиков - под заказ только, ну а чего не привезти штучку?

Vasyly

Участник форума
Закажите у них на сайте. Они, если я не ошибаюсь, могут и поштучно их продавать, хотя...
Вещь действительно очень полезная. Наверное как нибудь и себе один закажу.

Hummer

Участник форума
А что же это про НШ никто не вспомнил?

Viscomat и Rover Pumpe просят на входе фильтр с ячейкой не крупнее 50 микрон, так его что, каждые 20 минут чистить? Дурная работа.

Сверху