Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Неисправность горелки Smart Burner

Мастер

Заслуженный участник форума
Я так понял один геркон с поплавком заодно и отдельно поплавок через тягу на микрик, как в последних горелках.
 

zew

Новичок форума
[video]http://my.mail.ru/video/inbox/auto-plus/_myvideo/4.html[/video]поставил перемычку на перелив ,все равно ни одно реле не щелкает
 

zew

Новичок форума
там геркон на уровень топлива в маленьком бачке когда его мало подкачивает насос больше он ни на что не нужен, а микрик на перелив, вот он должен останавливать систему.
 

BesT

Участник форума
Блин, чего за проблема, все никак не найдется решение. Неужели с ними так много нюансов? Может нафиг плату, напрямки пустить питание? Только с защитой как поступить - вопрос.
 

Николай

Заслуженный участник форума
Китайци реально за долбали со своими модернизациями, то одно переделают то другое, да еще так что одно к другому не подходит.
Может и правда вложить в нее чуть денег - поставить обычный контроллер как на кроле и релюшку силовую на подогрев.
 

Николай

Заслуженный участник форума
там геркон на уровень топлива в маленьком бачке когда его мало подкачивает насос больше он ни на что не нужен, а микрик на перелив, вот он должен останавливать систему.
Прозвоните на клемнике куда вообще 220 В приходит?

scan.jpg
 

BesT

Участник форума
Человек уже отследил питание на микросхему, вы думаете 0 с фазой перепутан?
 

Николай

Заслуженный участник форума
На данной горелке полярность роли не играет.
На вашей горелке питающий кабель из горелки выходит? или через разъем вставляется?
 

zew

Новичок форума
мало того что питание везде есть, я же говорю насос качает до уровня поплавка затем останавливается ,затем начинает моргать ошибка 5раз процессор работает ,но видит неисправность,и не дает команду на "старт" у кого есть такая печка скиньте фото крупную платы .Возможно где то не стоит резистор или неправильный номинал для чего на плате свободный разьем (зеленый) меня китайцы достали своей тупостью:может вы много масла налили ,или проверьте розетку.Все исполнительные устройства клапан воздуха, вентилятор,блок розжикга все срабатывает,микрик перелива в порядке .IMG_2013122разьем.jpgIMG_20131227_разьем 2.jpg
 

Мастер

Заслуженный участник форума
На старых платах есть разъем, но он не задействован. Попробую добраться до фото, где-то было, но где...
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Есть такое - качество не фонтан но видно куда приходят провода на клемную колодку. Разъема там тоже нет.

IMG_0744.jpg
 

zew

Новичок форума
если можете там два винта сверху откручивается плата и вынимается из разъема сфоткать обратную сторону платы (чтобы размер получился больше можно к объективу телефона поднести увеличительное стекло ,линзу ,или очки) спасибо за понимание
 

zew

Новичок форума
спасибо кто ответил.Тема такая китайцы прислали видео ,как они достают плату из коробки почта России втыкают в свою печку и запускают её я просто офигел и что теперь ломать будем. ,дело в том что плата контролирует подключенные к ней устройства (желтый конденсатор и резистор) и если нагрузка не та может давать ошибку ,я думаю может нагреватель имеет не то сопротивление у меня показывает 50 ОМ[video]http://my.mail.ru/video/inbox/auto-plus/_myvideo/6.html[/video]Ну все в ручную работает ССУКА
 

zew

Новичок форума
я специалист по авто сигнализациям ,я этой гадине могу вырезать мозг ,и сделать что она у меня с пульта запускаться будет,Но я хочу знать где у неё сейчас косяк.:confused:
 

zew

Новичок форума
[video]http://my.mail.ru/video/inbox/auto-plus/_myvideo/9.html[/video][video]http://my.mail.ru/video/inbox/auto-plus/_myvideo/10.html[/video] китайские коммунисты прислали видео.
 

BesT

Участник форума
У кого горелка такая есть? Померьте сопротивление ТЭНа, человек уже месяц проблему не может решить!
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Есть контакты представительства smartburner в понедельник позвоню, думаю не откажут в информации.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Даже звонить не пришлось, лежит в мастерской такая же, сопротивление ТЭНа - 49,5 Ом. Может посмотреть еще что, пока не уехала?
 

zew

Новичок форума
у меня подогрев -50 Ом насос- 61 Ом под жиг- 29 ОМ клапан- 743 Ом турбинка -49 Ом
 

Мастер

Заслуженный участник форума
ТЭН (уже писал) - 49,5 Ом,
Насос - 57 Ом,
Трансформатор - 29 Ом,
Клапан - 739 Ом,
Вентилятор - 51 Ом.
 

zew

Новичок форума
Все целое моргает пять раз ошибка и все ,хоть выброси.
 

Dan

Заслуженный участник форума
Может ее в сервисный центр отдать?
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Сколько датчиков уровня на горелке? Если 2 геркона - они нормально открыты/закрыты? Местами поменять не пробовали? Или один поднять второй опустить и наоборот. Если дело не в плате то в элементах на горелке.
 

zew

Новичок форума
геркон один на уровень топлива он отключает насос ,а второй поплавок идет на микрик защита от перелива ,уже и подняли и опустили и прозвонили и перемычку вместо них ставили моргает ошибка и все.
 

Oil-Service

Участник форума
zew Не хотите прислать ее к нам? Посмотрим горелку, платки другие повставляем, а может и вылечим недуг.
 
Последнее редактирование:
Сверху