Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Не запускается горелка SKY B-10

павел

Участник форума
Теплообменник лучше заменить на медь с алюминивым оребрением,температура съема тепла лучше.читать про холодильные воздухоохладители(фанкойлеры)
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Павел, где? Туго соображаю после рабочего дня...
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Ах это про радиатор. Теперь понял! Я думаю там задача стояла сделать из того что есть.

Павел может создадите темку свою по горелкам, пару фото, интересно обсудить детали.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Юрий, я тут наткнулся на котел ARCA похож на ваш.

Посмотреть вложение ARCA BVS-LT.pdf

У меня вопрос: там в торце стоит такая огнеупорная чаша, она как себя ведет в процессе эксплуатации - не трескается? Тот же вопрос касается и теплоизоляции передней дверцы котла.
 

Юрий

Участник форума
Радиатор "из того что было" т.к. не планируем в режиме калорифера. У нас в торце чаши не видно просто похоже на чугунную плиту, теплоизоляция дверцы отвалилась при расточке отверстия под горелку. Её слегка прижали 3 саморезами, пока держится. Сейчас котел не эксплуатируем и не чего не доделовали.
 

Sergei

Новичок
При работе загорается ошибка на табло и зависает на 30-40 минут, при перезагрузке начинает работать. и снова загорается лампочка.( 3 раза мигает). Как все исправить?
 

BesT

Участник форума
Не совсем понятны термины "работе" "зависает" "перезагрузке" Вы по шагам все распишите. Горелка может работать но не происходить воспламенения. Она включается но не поджигает или поджигает но тухнет.
 

Dan

Заслуженный участник форума
Кстати! Давно хотел спросить, но уже знаю что можно, заменить штатную плату на горелке smart burner. На классический автомат горения Сименс или Сатроник. Удобно же, и ценник адекватный на них.

Кто владеет таким типом горелок отпишитесь как с качеством сгорания у вас дела обстоят? Все сгорает и какого цвета пепел?
 

Юрий

Участник форума
И снова Здравствуйте
В этот отопительный сезон отключились от центрального отопления, полностью перешли на автономку. Выше описаный котел не справился со своей задачей т.е он оказался мал по теплообмену с данной горелкой. Температура выхлопных газов была более 500 первые две секции выхлопной трубы из нержи посинели короче обогревали улицу. Решили изготовить котел по аналогии Energylogic, фото, если заинтересует будет немного позже. Сейчас у них с горелкой полное взаимопонимание, выхлопную трубу можно держать рукой, но не долго, уменьшился расход масла и стала тише работать.
По горелке, непрерывно используем с сентября, в целом после прошлогоднего ремонта работает без нареканий, хотя еще были заменены на японские подшипники основного вентилятора (родные зашумели) ну это мелочь 380руб и 40 минут работы. Качество сгорания, после установки дожигателя стало хорошее, пепел светло серый чистим 1 раз в 2 недели (у нас сейчас под -30) верный признак что пора чистить очень горячая выхлопная.
 

Tony Stark

Новичок форума
Юрий, браво! Вопрос у меня к вам, что за дожигатель и из какого он материала?
 
Сверху