Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Новости Smart Burner 2013

О

Олегович

Там картинки совсем маленькие, не разглядеть толком ничего.
 

Ivan

Участник форума
А новость - то уже и не новость :D, но всё - равно спасибо! Интересно, когда поступят в продажу, и заметны ли будут эти улучшения в работе горелки.
 

Dan

Заслуженный участник форума
На офф. сайте, тишина, будто и не было никаких нововведений.

Дополнительный манометр - лишним не будет, наверное он имеет более точную шкалу?

2.jpg


Панель управления горелкой стала другой
слева было, справа стало

3.jpg


Смотровое окошко теперь - сплошная пластина на болтах, ммм... а зачем? было вроде удобнее.

4.jpg


Кожух электродвигателя выглядит иначе

5.jpg


Вместо двух одинаковых поплавков теперь два разных, судя по фото тот который следит за уровнем топлива в бачке - большой поплавок, датчик перелива - старого типа.

6.jpg
 

Dan

Заслуженный участник форума
Рукоятка изменения положения заслонки вторичного воздуха - приобрела новый вид. Должно быть фиксация на оси заслонки ВВ станет надежнее и долговечнее.

7.jpg


Изменению подверглась и подпорная шайба, она же пламя-удерживающая пластина иначе flame retention head
Прорезей стало меньше, следовательно характеристики старой были неудовлетворительны. Для 100 кВт этого было явно многовато, значит и на модели В-5 мы увидим новую шайбу.

8.jpg


Не изменил своего положения высоковольтный трансформатор, он на прежнем месте, но от другого производителя. Разъем, имеющий недостаточную фиксацию, в виде треугольника с 3-мя отверстиями питающего кабеля - останется в прошлом. На смену ему придет другой, нормальный, похоже на Danfoss, но кто их знает мудрых китайцев...?

9.jpg


Контроллер горелки на Smart Burner отсутствует, его роль выполняет плата, вот она изменилась кардинально, световой индикации стало меньше, вопрос ее необходимости - философский. Стоит отметить что доступ к старой плате и ее электрическим подключениям был затруднен, с новой платой эта проблема очевидно станет острее. Если понадобится заменить какие либо компоненты, придется приложить усилие и затратить некоторое время.

10.jpg


Ну и завершающим краткий обзор станет другой тип фотодатчика. Технические характеристики старого не известны, а новый я еще не видел, поэтому сравнивать пока что нечего. Но форма нового, тем кто в теме, должна быть знакома. Старый выглядел громоздко и несомненно требовал затрат человеко-часов на стадии сборки, новый выполнен заодно с питающим кабелем и таким приходит как зап-часть, значит теперь ничего паять и прикручивать не надо. Процесс сборки станет проще и быстрее.

11.jpg
 

Николай

Заслуженный участник форума
Интересно, а запчасти на старую модель в достаточном кол-ве?
Совместимы ли контроллер горелки, фото датчик........?
Трансформатор меньше по размеру, а мощность?
 

Анатолий_LAI

Участник форума
У меня такая горелка, только SKY. Масляная ванночка старого образца. Остальное все как на новой.
Если нужны какие-то фото или замеры, то могу сделать.
Только сегодня ее подключил.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Кто может мне объяснить принципиальную разницу между этими горелками?

Waste-oil-burner-B-10.jpg waste-oil-burner-B-30.jpg
 

Ivan

Участник форума
А кто мне сможет объяснить почему они называются SKY, а не Smart Burner? Я конечно понимаю что это одно и то же, но почему их стали называть SKY?
 

Анатолий_LAI

Участник форума
А кто мне сможет объяснить почему они называются SKY, а не Smart Burner? Я конечно понимаю что это одно и то же, но почему их стали называть SKY?
Фирма SKY занимается продажами автомобильного оборудования. Вот под свою фирму и подстроили название горелки. Программа на новой горелке не доработана. Покрайней мере я нашел уже два косяка.
 

hotfront

Участник форума
Фирма SKY занимается продажами автомобильного оборудования. Вот под свою фирму и подстроили название горелки. Программа на новой горелке не доработана. Покрайней мере я нашел уже два косяка.
Кому интересно, вот сайт компании. Обычные китайские ремесленники. "Yantai Sky Machinery Co., Ltd" http://www.smachinery.com
 

Ivan

Участник форума
Спасибо, но я всё равно не догоняю, это производители? Откуда тогда взялось название Smart Burner?:confused:
 
Н

Незарегистрированный

А кто мне сможет объяснить почему они называются SKY, а не Smart Burner? Я конечно понимаю что это одно и то же, но почему их стали называть SKY?
SKY - родное китайское название (прогуглите), SmartBurner - придумали в России. Да и какая разница. На дешевые горелки тоже есть покупатель.
 

Ivan

Участник форума
Вот теперь всё понятно, спасибо. Разницы конечно никакой, просто хотелось узнать как они назывались первоначально.
На любом рынке есть дешёвый, китайский брэнд, так как на это есть спрос. И в этом нет ничего плохого.
 
П

Прапор

Я вот смотрю на фото по приведенной выше ссылке. Они что все одинаковые? Одна модель В-50 отличается от остальных. В чем прикол?
 

Мастер

Заслуженный участник форума
SKY - родное китайское название (прогуглите), SmartBurner - придумали в России. Да и какая разница. На дешевые горелки тоже есть покупатель.

Дешевые? Брендовая дизельная горелка стоит в половину меньше, а качество комплектующих и сборки пожалуй не сопоставимо. Казалось бы платишь за имя... а выходит что нет))) Кто-то интересовался стоимостью запасных частей, на дешевые горелки?
 
Н

Незарегистрированный

Дешевые? Брендовая дизельная горелка стоит в половину меньше, а качество комплектующих и сборки пожалуй не сопоставимо. Казалось бы платишь за имя... а выходит что нет))) Кто-то интересовался стоимостью запасных частей, на дешевые горелки?
Запчасти на эти горелки дороже чем у energylogic
 

Анатолий_LAI

Участник форума
На эту горелку можно подыскать запчасти от других горелок.
Например форсунка и ее держатель это DELAVAN DA 2.0 или 1.5. А родная китайская называется DRAGON 2.00
Ну и так далее.
 

Ivan

Участник форума
На эту горелку можно подыскать запчасти от других горелок.
Например форсунка и ее держатель это DELAVAN DA 2.0 или 1.5. А родная китайская называется DRAGON 2.00
Ну и так далее.
То что есть возможность подыскать, это, конечно хорошо. Но вот зачем обычному человеку, который просто хотел отопить свой объект, такой геморрой? :D Далеко не каждый полезет, в просторах инета, выискивать более дешёвую альтернативу нужным запчастям. А ведь берут эти горелки, именно из соображений экономии, а получается что экономии никакой и нет, одни проблемы.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
На эту горелку можно подыскать запчасти от других горелок.
Например форсунка и ее держатель это DELAVAN DA 2.0 или 1.5. А родная китайская называется DRAGON 2.00
Ну и так далее.

А не Fire Dragon? Кстати Анатолий на форсунке 2 уплотнительных кольца или одно? Жаль что эти форсунки не встают на родной адаптер Delavan! Поставщики горелок Kroll сильно бы поперхнулись своими ценами. Правда за качество изготовления не скажу, оно явно страдает, вопрос о качестве распыла остается открытым.
 

Анатолий_LAI

Участник форума
А не Fire Dragon? Кстати Анатолий на форсунке 2 уплотнительных кольца или одно? Жаль что эти форсунки не встают на родной адаптер Delavan! Поставщики горелок Kroll сильно бы поперхнулись своими ценами. Правда за качество изготовления не скажу, оно явно страдает, вопрос о качестве распыла остается открытым.
Название такое, как Вы написали. В инете не нашел. На форсунке 1 селиконовое прозрачное кольцо. На Ебее форсунки DELAVAN DA 2.0 или 1.5. стоят по 40$.
 

Николай

Заслуженный участник форума
Сколько моделей китайских горелок - столько и форсунок, как ни выкрути все что то новое. Прозрачных силиконовых колец пока еще не видел :)
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Кстати, все хотел спросить, сейчас на горелках DanVex какие форсунки стоят?
 
Н

Незарегистрированный

с 6 ю лампочками круче было.дети хоть поиграть могли или уснуть под их моргание!
 

GKV

Участник форума
Дети? Рядом с оборудованием для использования отходов для выработки тепла? Уберите их скорее за пределы километровой зоны. Оборудование промышленного назначения все-таки. Некоторые смельчаки на это плевали, а зря.
 
Н

Незарегистрированный

куда удрать?у меня дом не километровый!да и в километре от печки они быстро замёрзнут и меня посадят за ваш совет
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Название такое, как Вы написали. В инете не нашел. На форсунке 1 селиконовое прозрачное кольцо. На Ебее форсунки DELAVAN DA 2.0 или 1.5. стоят по 40$.

Кстати один поставщик мне расказывал историю, что в Delavan открещивается от своей причастности к этим форсункам и говорят что, DA 2.0 и DA 1.5 их завод не выпускает, кивают на Китай.
 
Сверху