Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Нужна горелка для котла КЧМ-5

Анатолий

Участник форума
Нужна горелка для установки на котел КЧМ-5. Подскажите пожалуйста! С меня причитается!!
 
О

Олегович

Ммм... да в общем-то любая встанет. Вы какую мощность хотите снять? Котел на сколько секций, высота дымохода, емкость для масла - объем. Ну и бюджет конечно.
 

Анатолий

Участник форума
Котел КЧМ-5. Кировский. 4-х секционный. Труба идет на крышу цеха. Длина метров 6. Цех с размерами примерно 20х20х7. Сейчас топим дровами (со всеми вытекающими) ночью как альтернатива - тэны. Угораем на электричестве тыщ по 15 в месяц. С национальным достоянием - газом - хер!!! Вот и рассматриваем оптимальный вариант.... Подскажите пожалуйста! С меня причитается:)
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Угораем на электричестве тыщ по 15 в месяц.

Так это ж 6 кВт потребляемая мощность всего.

КЧМ-5 тех хар.jpg

4 секции это 30 кВт примерно.

Труба - это дымоход? Нержавейка утепленная или по старому из черняшки? Дровами топите - конденсат есть? Компрессор 3 куба в час даст?
 

Анатолий

Участник форума
Труба это дымоход, обычная сталь не утепленная. Конденсат конечно есть. Компрессора нету. Нужна горелка в комплете. Еще в глаза ее не видел, поэтому мне все с 0 нужно объяснять...
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Дымоход должен быть утеплен на улице и в местах перекрытий. Я бы запретил эксплуатацию в таком виде. Зачем Вам каждый год менять дымоход съеденный конденастом? КЧМ не лучший котел для отработки, брать "правильный" или оставить этот - вопрос бюджета. Я бы оставил его как резерв. Снимать дверь с горелкой при переходе на дрова - не всегда практично. К тому же многие при переходе на отработку вынуждены проводить дополнительные меры по герметичности топочного пространства, экранированию нижней части топки и даже добавлять секции!

Если будете ставить в КЧМ то компрессор нужен. Из вариантов помоему тут видится только Кролл. Минусы - открытая камера нагрева топлива. В остальном - вполне нормально работает. Запчасти дорогие!

Кто-то ставил горелку Omni - но сейчас не на форуме человек :(
 
Н

Незарегистрированный

Дымоход у меня простая вертикальная труба. Поставил котел только в этом году. Еще ничего не менял ни в нем ни в дымоходе. Как вариант предлагают горелку "Буран". Конечно секции наращивать не стану. Конечно можно и американское все поставить и котел и горелку. Но во что это выльется....
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Как вариант предлагают горелку "Буран". <...> Конечно можно и американское все поставить и котел и горелку. Но во что это выльется....

Буран, это что за горелка? По чем предлагают и где? Информации о такой я не встречал.

Горячий Фронт толкает модели 60 кВт по 250 тыщ. итальянский котел и американская горелка.
 
Н

Незарегистрированный

Буран, это что за горелка? По чем предлагают и где? Информации о такой я не встречал.

Горячий Фронт толкает модели 60 кВт по 250 тыщ. итальянский котел и американская горелка.
Это Казахи делают. Вот думаю...читаю...
 

Николай

Заслуженный участник форума
Глубины топки мало для сжигания отработки! На КЧМ-5 ставят и крол и смартбурнер и омни все работают, но в моей практики меньше 5 секций не было. Пробуйте крол - мне кажется это должно работать! Пусть не идеально но работать!
 
Сверху