Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Отзывы Нужны отзывы по горелке STW120-P

Мастер

Заслуженный участник форума
Фотодатчик затемняли? Если нет то надо, сразу. После того как щелкнет клапан на воздух, посветить на датчик.

На улице светло и горелка отрабатывает по фотодатчику.
 

Orionich

Новичок форума
да датчик затемнял, вытащил его и зажал в кулаке, при запуске искры светил в него фонариком даже, так же менял датчик с другой горелке, и менял контроллер с другой горелки, все то же. И клапан воздуха у меня не включается, на колодку катушки клапана подается всего 80 вольт, причем в самом начале как подключил горелку он несколько раз срабатывал, через раз, потом плюнул подсоединил на прямую через кран и включал воздух в ручную
 

Orionich

Новичок форума
Фотодатчик затемняли? Если нет то надо, сразу. После того как щелкнет клапан на воздух, посветить на датчик.

На улице светло и горелка отрабатывает по фотодатчику.

дык искра идет всегда, а если бы фото датчик видел свет, то как я понимаю она бы думала что огонь горит и не включала бы искру. Я правильно понял... может просто что то подключил не правильно, но все остальное ведь работает... тена насос вентилятор искра
 

Orionich

Новичок форума
все разобрался... спс за помощь, все было в порядке, просто перечитал инструкцию и правильно понял алгоритм работы, ПРОДУВКА И ФОТО ДАТЧИК с ними провел соотв. вариации и все как по маслу... Спачибо Мастер-у подсказал про затемнение фотодатчика
 

Hook

Участник форума
То-есть не верным был алгоритм затемнения датчика?
 

Orionich

Новичок форума
нет, я его вообще не затемнял, и ждал включения воздушного клапана во время продувки (не знал что она вообще должна быть), соответственно когда клапан включался горелка тут же шла в аварию, т.к. датчик был засвечен солнечным светом
 

Orionich

Новичок форума
подскажите плз, для горелки с мощностью 149 квт хватит 1-но поршневого компрессора 280л.мин. обьем бака 50 литров ? или загнется ?
 

Orionich

Новичок форума
что то форум какой то мертвый, где активнось ? отопительный сезон же начинается )))
 

Tony Stark

Новичок форума
Всем привет! Как я понимаю для сжигания ОМ надо 100 л/час на 1 кВт мощности.
 

Orionich

Новичок форума
у горелки кролл в паспорте написано 8 кубов в час для горелки 139 квт
 

Hook

Участник форума
Видимо кто во что горазд. Есть реальный расход, а есть требуемая производительность компрессора. Очевидно что первое меньше второго.

http://www.burnerclub.ru/showthread.php?448-Технические-характеристики-универсальных-горелок

Вон CleanBurn для мощности 45-136 кВт дает расход 3,4 куба при 1,4 или 1,7 Бар.

Тут вопрос в том сколько форсунок стоит и каких.
 

Олегович

Участник форума
Начинка в этой горелке довольно качественная. Это касается электронных компонентов. Однако по электродвигателю есть нарекания. Греется. Вот и думаю, это дело в "железе" или "руках". Пока склоняюсь к последнему варианту.
 

Orionich

Новичок форума
эксплуатирую не долго, но успел заметить что движек насоса изрядно греется даже при работе в несколько минут
 

Мастер

Заслуженный участник форума
А давление сжатого воздуха какое? Греются все движки, этот жежь без принудительного обдува. На Kroll KG/UB 200 вообще не дотронуться!
 

Orionich

Новичок форума
у горелки нет попыток поджигать снова, если не зажглась?сразу в аварию уходит и не как не сделать. я правильно понял ?
 

Сергей1980

Участник форума
есть кнопка сброса, нажал на нее горелка сделает продувку и снова запустится напиши почту у меня есть некоторые инструкции по горелке скину
 

Oil-Service

Участник форума
блин, форум-мертвец

Так тут это... не болталка. Тут понимаешь невозмутимость присутствует. Люди работают, занимаются. Есть телефон. Если срочно - всегда помогут.

Вот если же кто что, починил сам, выбрал самомстоятельно, установил, запустил, сделал профилактику али ТО. Да поделился! Тому уважение и благодарность.

Но действительно, можно и побыстрее реагировать коллеги! Человек помощи просил!
 

BesT

Участник форума
А давление сжатого воздуха какое? Греются все движки, этот жежь без принудительного обдува. На Kroll KG/UB 200 вообще не дотронуться!

у горелки нет попыток поджигать снова, если не зажглась?сразу в аварию уходит и не как не сделать. я правильно понял ?

Странный ответ на уточняющий вопрос! Коллега.
 

Orionich

Новичок форума
просто не актуально стало, встал другой вопрос... (долго ждал !)
 

TSM

Участник форума
Рад что проявили интерес к моему сообщению! После нескольких месяцев эксплуатации, кто что может сказать? Стоит брать или лучше обратить внимание на что-то другое?
 

Orionich

Новичок форума
эксплуатирую 2 недели полет нормальный... горелка 138 квт той же фирмы что и у топикстартера только другая модель
 

Сергей1980

Участник форума
горелка

Что то у моей stb120 сегодня при пуске начался какой то сухой треск как у стартера на машине, ни кто не сталкивался с таким?
 

Orionich

Новичок форума
вчера заходил к приятелю, у него горелка олимпия. Ничего особенного,но автоматика у него поинтереснее чем у нашей в плане: 3 раза пробует роржигаться в случае неудачи. Как нашу так сделать, а то 1 раз не айс...
 

Orionich

Новичок форума
ну теперь пока не самоуничтожится. тфу, тфу, тфу...

кстати 3 недели работает все норм! опять же тфу, тфу, тфу...
 
Сверху