Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Отзывы Нужны отзывы по горелке STW120-P

Мастер

Заслуженный участник форума
Я сразу родные форсунки менял на Delavan. Были некоторые сомнения по поводу заборной трубки, поэтому ее тоже заменил. Полет нормальный. Скоро снова попаду на объект посмотрю, пообщаюсь, отпишусь.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Я ставил #28 так как они дешевле чем какие-либо еще (1615 руб). Стоят на горелках energylogic 375, 500 и 750
 
  • Like
Реакции: TSM

Orionich

Новичок форума
кто то тут высказывал свое предположение о резинках, и оно окозалось верным! сегодня опять встала горелка и я поехал ее чинить... что только не делал распыл был прерывистый и соответственно горела либо со вспышками либо вообще не горела, потом когда руки уже опускались вспомнил про эти резинки (т.к. все уже было проверенно по 100 раз все чистое и все работает) подмотал фум лентой область где резинки поверх них и распыл сразу стал идеальный, зажглась с первого раза и сейчас пока работает тьфу-тьфу-тьфу, хз далее будем смотреть
 

Вечер

Участник форума
Оригинальные кольца форсунок Delavan, материал помоему viton называется.
 

R19Vaf

Участник форума
Нужны отзывы по горелке STW120 P

миленькие, может кто там сам живет или друзья живут - нужны отзывы по данному дому. Срочно прям
как там крайние этажи???
жду очень вашей помощи
 

Сергей1980

Участник форума
подскажите как бороться с засоренностью фильтра в бачке, стал очень часто засоряться и горелка гаснет. Еще вопрос масло в бачке должно кипеть ?
 

Сергей1980

Участник форума
в чем причина пламя на горелке как то не совсем прямо идет, а немножко в сторону относительно всей топки. Сам факел немного правее отклоняется .
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Попробуйте отследить момент ухода в аварию, во время работы или при запуске (не может выйти на режим устойчивого горения). Датчик наличия пламени должен быть чистым. Посмотрите форсунку - мокрый хвостовик признак нарушения герметичности (менять кольцо форсунки)
 

юркий

Участник форума
добрый день,у меня горелка wb04a,аналог stw120-p,сгорел моторчик из-за заклинившего подшипника.Вопрос:где купить?
 

Dan

Заслуженный участник форума
Ну, самым очевидным будет ответ "там где купили". Если просто мотор (без компрессора) то от горелки bentone подойдёт.
 

юркий

Участник форума
к сожалению с компрессором,если обмотка подойдёт было бы нормально
 

Orionich

Новичок форума
добрый день,у меня горелка wb04a,аналог stw120-p,сгорел моторчик из-за заклинившего подшипника.Вопрос:где купить?

просто перемотай и замени подшипники на качественные цена вопроса 1500 руб в нашем регионе. ОМСК
 

espace

Участник форума
тема достаточно пожилая . собираюсь купить такую горелку . если есть кто писал в теме в начале и кто имеет длительный опыт эксплуатации
работают ваши горелки до сих пор ?
 

Антон

Участник форума
Доброго времени суток, господа, товарищи, форумчане!
Хочу немного поделится опытом и поприставать с вопросами.
Начнем с опыта. Немного пред истории.
02.2014 года стал счастливым обладателем строения в 2,5 тыс.куб.м. с автономной системой отопления, в виде корейского солярного котла с горелкой дт. Через 2 дня пришло понимание, что съедает это чудо центнер солярки в сутки. Было принято решение ( в связи с отсутствием финансов для покупки иного) заказать друзьям универсальный котел, жидкостное+твердое, с расчётами по кпд и т.д. и т.п.). И одновременно заказал горелку, после исследования рынка и наличности кошелька)))), т.к. проживаю на ДВ, рядом с границей, заказал рисовым братьям горелку Bairan STW 133-2P. Мощность до 115 кВт, с 2-мя форсунками и встроенным компрессором. В течении 20 суток был изготовлен и установлен котел, принеслась!!!! горелка, китайской почтой (почта России просто курит в стороне), за 20 суток было израсходовано 2 тонны дт стоимостью 64 т.руб., забегая вперёд, признаюсь, что такую сумму я тратил на каждый отопительных сезон ! 14-15, 15-16 года)) покупая отработку, 1т.р. бочка 200 л. т.е 12 тонн за сезон, с начала октября по конец апреля минимум.
Горелка.
Наивно думал, что встроеный компрессор это хорошо, он был ампутирован после первых попыток получения тепла. На вид, с снаружи и внутри! (Был разобран и собран) сразу вызвал подозрение. При первых попытках работы, горелка выдавала не стабильное пламя, могла уходить в аварию. После ампутации и внедрения подачи воздуха от стационарного компрессора, сразу бабка пошептала и пламя стабилизировалось. От родного компрессора не хватало давления на 2 форсунки ( распылителя). Сейчас не вспомню всех проблем, но помучится с горелкой немного пришлось, до этого не имел никакого!!! опыта с любого вида отоплением!!! Умел колоть дрова и кидать в печку у Кента в бане и не более, а тут .....
настроили первичку, вторичку (это сейчас я модный, знаю такие слова)) подогрев масла и закончился отопительный сезон, проблем не возникало.
Сезон 14-15 г.
Был почищен котел внутри и не более, горелку не трогали. И как в фильме крикнули :- Абдулла поджигай. Начали обогреваться.
Из котла потекло. масло. )
Не сгорая полностью, масло оседало на завехрителе (назову его так) и далее стекало на трубу горелки и капало в котёл, скапливаясь в лужу. Не помню как, но устранил этот трабл.
Сгорел двигатель вторички на горелке. После вскрытия выяснилось, что поймал клина подшипник. Срочно было отдано двигло на перемотку и почувствовав себя кочегаром заночевал, переодически подкидывая твердое топливо в котел).
После перемотки двигла, все продолжалось дальше без каких то либо проблем.
Для перестраховки и в запас, в срочном порядке, у Китай-человек срочно заказал, в запас ещё один двигатель, масляный насос, фильтр пред насосный, сетку в бак подогрева масла. Сетка в баке подогрева дубеет и слетает со своего посадочного места, тут предлагали крепить её хомутом, я засверлилися и посадил её на саморез.
В дальнейшей эксплуатации было выяснено, что горелка внедрена в котел на близком расстоянии, мотор сам по себе греется, плюс тепло от котла даёт ему жару. Приходилось по два раза за сезон менять подшипники, начинали свистеть....
Было сделано следушее: из ампутированого ранее компрессора, с помощью токарного станка и сварки был изготовлен вентилятор, купив крыльчатку, который обдувает и охлаждает мотор, так же был установлен кожух на мотор, который, с внешней стороны является отражателем тепла исходящего от котла, а внутри, направлением потока охлаждающего воздуха. Далее изобретение данного девайса показало, что подшипники могут жить 2 сезона без замены,ю и перемотки обмоток двигателя. До этого до двигателя не возможно было дотронуться, сейчас он холодный.
Далее.
В очередное утро.
Прохлодно в помещении.
Захожу в кочегарку и вижу фееричную картину, не описуемой красоты, приломляющиеся переливы света, играющие всей палитрой красок цвета отработки, растекшейся по полу в 30 кв.м тонким слоем. Бляяя!!!!!! Не предать словами. (У меня топливный бак - бочка 200 литров).
Уборка масла, полёт разборов.
Выяснилось, что на бачке подогрева масла, поплывок уровня, на нем кнопка-концевик, к ней пошёл пушной зверек! После вскрытия оказалось, что пригорели контакты и насос подачи масла продолжал работать, непрерывно накачивая 200 л. масла в бачек, от туда через трубку перелива на пол, заполняя весь пол тонким слоем, не описуемой красоты ,приломляющиеся переливами света, играющие всей палитрой красок цвета отработки, растекшейся по полу.
Для перестраховки и в запас, в срочном порядке, у Китай-человек срочно заказал, кнопок-концевиков 3 шт, с поплавками. Т.к. по своим размерам русские концевики не помещались во внутренне пространство бачка. Было изобретено следующие. Творческие изыскания в сфере потребления токов показазали, что мотор при ВКЛ. захватывает в пике 3,3 А, на Китай концевике наприсанА 25А. поэтому она и пригорела контактами, но он по размерам меньше русского 15А в 1,5 раза ). Был установлен 3фазный пускатель на 25А, который пускает насос подкачки масла, а его катушка запитана на 25 Амперную китайскую кнопку-концевик и потребление катушкой пускателя составляет 0,3 А, так оно и живёт до сих пор.
Далее . сдоХ мозг. Хз почему, но умер. Причина не выяснена. Итог. Отдал в мастерскую, утром забрал, заплатив 500р за ремонт, что то сгорело. Заначевал, и почувствовав себя кочегаром, переодически подкидывая твердое топливо в котел).
Утром мозг был внедрен в горелку, все заработало.
Для перестраховки и в запас, в срочном порядке, у Китай-человек срочно заказал, ещё один мозг, а так же на всякий случай блок поджига данфос, электроды поджига, завехритель.
До конца Оставшегося ) сезона 14-15 г проработало все без поломок.
По окончании почистил котел, ТО горелки и ... Снова лето, снова жара..
Сезон 15-16г.
Буду краток. Не припомню никаких поломок! Весь сезон на одном дыхании. В начале января почистил котел внутри, ТО горелки.
Сезон закончился, алелуЯяя!
Сезон 16-17.
Все началось хорошо.
Смеркалось.
Ничего не предвещало беды.
В очередное утро. Прохлодно в помещении. Захожу в кочегарку и вижу фееричную картину, не описуемой красоты, приломляющиеся переливы света, играющие всей палитрой красок цвета отработки, растекшейся по полу.
Бляяя!!!!!! Не предать словами.
НаЯпнулась термо пара или как её .... Подогрев масла. Тэн целый, сама та хрень которая отвечает за темпер масла. Опытным путем были сделаны выводы, что кипящее масло, от своих физических свойств, расширялось, увеличивалось в объёме и через переливную трубку переливалось на пол всей палитрой красок цвета отработки )))).
Был изобретен глубокий (10см) поднос из листа нержы, с помощью болгарки и аргона, с внедрением!!! Заранее!! Заказаного концевика с поплавком у китай-человека, и установкой ещё одного пускателя, через коротый питается насос масла. Имеет. При переливе масла, оно попадает в ёмкость установленную под бачком подогрева, при заполнении ёмкости поплавок срабатывает на коцевик и отключает питание насоса, далее горелка вырабатывает все масло находящееся в бачке и уходит в защиту! Плюс один! Когда с утра, в помещении прохладно, заходя в кочегарку, я теперь не вижу фееричную картину, не описуемой красоты, приломляющиеся переливы света, играющие всей палитрой красок цвета отработки, растекшейся по полу.
Термопара была куплена в рембыттехнике и внедрена. Далее полёт нормальный.
Январь. Если быть точнее, его конец. Сами понимаете праздники и все такое ).
Горелка - ТО.
Неделя полёта на 5 балов.
Нашёл время почистить котёл. Сажи 2/3 мешка из под сахара. Хорошая сажа, белая, котел внутри белый, сухой, ну просто Зайка, а не котёл!
Почистил. Горелку не трогали!!!
И вместо зайки пришёл пушной зверёк!!!
Вот теперь вопросы.
Горелка начала ссать. Котел внутри чёрный, регулировки первички и вторички ни чего недали. Стенки в масле.
Опытным путём был установлен самопальный дожигатель, в виде отрезка дымоходной трубы на 150 из нержи, с привариными ножками, посаженными через хомут на трубу горелки внутри котла.
Плюсы. Котел начал становится белым внутри, расход уменьшился немного!!! Оно и понятно. Масло с горелки ссыт в дожигатель, там догорает, всем хорошо.
Минусы. Дожигатеть приходится чистит раз в два дня т.к. там нарастает такая борода......
Я горелку за сезон 1 раз раньше чистил!!!!!!
Опытным путём.... Решил пойти. У товарища взял распылители на 1мм. У меня стоят на 1,2мм. Установил. Пламя стало просто красота - длинное светлое....
Горелка ссать не перестала!!!
Кто что может подсказать???
Танцы с бубнами 2я неделя.
Раньше не было дожигателя, котел внутри белый весь, сухой, просто красота!!! Почистил от сажи внутри и все перестало нормально работать! Хелп, помогите советом, мозг взрывается.


З.Ы. постарался описать все, что помню по проблемам. В доступном художественной прозе, ямбом, с элементами юмора. Не кидайте томатом, помогите советом.

З.Ы.Ы. спрашивайте, если что не понятно, отвечу.
 

Николай

Заслуженный участник форума
скиньте фото мотора, а то в разные годы могли разные моторы ставить,так быстрее будет и понятней.
 
Сверху