Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Обслуживание теплогенератора на отработке Omni своими руками

Burn

Administrator
Команда форума
Для этого необходимо открыть переднюю и заднюю дверцы.
 
O

Omni

А что ужасного в фотографиях? Вы так сезон потопите на угле или пеллетах. Генератор надежен как слон!
 

Dan

Заслуженный участник форума
Если следовать инструкции то вначале отключить автомат защиты, вытащить вилку питающего кабеля из розетки теплогенератора. А вот потом открыть крышки (дверцы) теплообменника. Кто не в курсе на первых моделях открывалась только задняя крышка.
 
Н

Незарегистрированный

А далее лучше позвонить в сервисную службу пока ни чего не сломали
 

Dan

Заслуженный участник форума
А чего там ломать! Почистить топку пылесосом и нихай дальше коптит бездымно!
 
P

Pol

А прокладку фланца горелки надо при этом менять?
 

Dan

Заслуженный участник форума
Если того требует ее состояние то конечно да!
 
P

Pol

Тоесть если она в порядке, то не обязательно? Мы еще ниразу ее не меняли, это как-то влияет на работу горелки? Какой срок эксплуатации этой прокладки?
 

Dan

Заслуженный участник форума
Не обязательно!
Влияет на работу персонала в одном с теплогенератором помещении :(
Таких данных нет в инструкции. Там вообще нет никаких рекомендаций по замене прокладки.
 

GKV

Участник форума
Кстати да, заставили Вы меня таки пролистать инструкцию на нагреватель воздуха Omni, нет там упоминания, о какой либо прокладке фланца горелки. Если приглядеться к цветным картинкам возникнет ощущение что вовсе там не прокладка, а уплотняющий шнур если говорить о материале и форме, а не предназначении. Извините за дотошность, я хочу добиться точности формулировок в диалоге форумчан!
 
O

OMNI

На любой горелке газ, дизель, мазут, масло под фланец горелки устанавливается прокладка - материал и толщина у всех производителей разная, главное термостойкая и плотно прилегающая.
 

GKV

Участник форума
Несомненно! Тоже можно сказать и про форсунку однако они разные как брат и сестра. Уверен срок беспроблемной эксплуатации у них разный. Менять или оставить старую вот в чем вопрос.
 
Сверху