Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Отзывы по воздухонагревателям на отработанном масле

  • Автор темы Стас
  • Дата начала
С

Стас

Доброй ночи! Задумали поставить в автосервис воздухонагреватель, выбор есть а вот конкретных отзывов нет. Товарищи - кто уже эксплуатирует данный вид оборудования напишите пожалуйста ваши резюме. Заранее благодарен!
 

Ivan

Участник форума
Если есть возможность, ставьте лучше американцев. Можно присмотреться и к немцам. Конкретного отзыва не могу дать, но, если постараться, то можно и самому ведь найти отзывы в сети. Это не легко, но реально:D
 
В

Виктор МО

Да! четыре года назад такой информации вообще не было в интернете, именно столько мы и пользуемся энерголоджиком на 60 квт. Выбора тоже почти не было, так что взяли первое что нашли. Сказать честно радости от такой техники не много, во всяком случае первый год, дальше легче. Пока мы не отладили очистку масла дополнительной фильтрацией и отстаиванием, постоянные аварийные отключения, вызов специалистов, грязь да же вспоминать не хочется. На сегодняшний день спим спокойно, обслуживаем самостоятельно, ремонтировать приходится редко пару раз за зиму бывают трудности, а прошлый год вообще красота ни рубля на запчасти не потратили. Читая форумы понимаю что оборудование наше одно из лучших, если надумаем еще сервис открывать - поставим такое же.
 
Д

Дмитрий Балашиха

Добрый день, скажите у Вас тоже теплообменник стал синим?
 
О

Олегович

Черный? Вы что его как коптильню используете? Теплообменник из матовой нержавейки - цвет стальной. А обшивка черная с логотипом бренда фоток полно.
 
Х

Хирург

Из Вики:

Для углеродистой стали характерны следующие переходы цвета: соломенный (220 °C), коричневый (240 °C), пурпурный (260 °C), синий (300 °C), светло-серый (330—350 °С).

Темп., °С Цвета побежалости
200 Светло-соломенный
220 Соломенный
225 Светло-жёлтый
230 Золотистый
240 Коричнево-жёлтый
255 Коричневый
260 Красно-коричневый
270 Пурпурно-красный
280-285 Фиолетовый
295-300 Ярко-синий (васильковый)
310 Светло-синий
320-325 Светло-голубой
330-350 Светло-серый

На легированных сталях эти цвета побежалости появляются при более высоких температурах.
 
В

Виктор МО

Я вас просто не понял. Теплообменник металлического серого цвета.
 

Dan

Заслуженный участник форума
Видимо Дмитрий из Балашихи говорит о цветах побежалости при нагреве металла. В его случае температура поверхности теплообменника не поднималась выше 300 гр. С, у Виктора МО же температура перескочила этот порог "синевы" и вернулась обратно в "металлический" цвет. Это оксидная пленка дает такой эффект при поглощении определенного "цвета" (длинны волны)

Вопрос в том нормально ли что наружняя поверхность нагревается до таких температур? Пожаробезопасным такой режим эксплуатации назвать сложно.
 
В

Виктор МО

Теплообменник чистим два, три раза за зиму, а горелку с полной разборкой один раз по весне, потом как учили прогоняем на солярке ( консервируем ) до осени. По запчастям могу всего не упомнить - нагреватель масла меняли, насос два раза, измерительные манометры на насосе, форсунку и фильтр каждый год, заслонку регулирующую тягу, прокладку на горелке, кольца на клапане, и нагревателе, электроды, сейчас хотим еще раз заменить.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Виктор а у вас какая модель или мощность теплогенератора? Сколько масла за отопительный сезон кушает?
 

samael10

Участник форума
Не люблю я эти нагреватели! Друг говорил, опасные они, что-ли
 

xam.63

Участник форума
Не знаю чё вам друг сказал но в защиту воздуха нагревателей сказать много чё можно.обычно плохое говорят те у кого этого нет или они хотят это иметь.
парой воздуха нагреватели значительно активней чем водяные котлы. Советую присмотреться по лучше.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
xam.63 да Троллит товарищь... не обращайте внимания))

Вы с CleanBurn давно работаете? Интересно как часто ломается EL в сравнении с CB? Хочу понять и попытаться объяснить себе разницу.
 

xam.63

Участник форума
ДА пожалуй лет 6-7. Разница есть но не могу сказать что огромная или существенная .дело в том что воздушники проблем не вызывают.У лоджика есть свои плюсы, цена и вес оборудования. А у клинбёрна плюсом его мощность и практичность. Попробую сказать как бы так помягче .есть у лоджика один минус в горелки его колба нагревательная.Прошу понять меня правильно не хочу чтобы звучало это анти рекламой или рекламой. бывало такое что они подводили .я на это внимание в общем не обращаю.в целом при наличии зап частей проблемма решаемая.(даже если зап частей нет могу подсказать как её решить .Откручивается у внутренней части колбы пробка сверлом на 20 рассверливаеться так чтобы не повредить резьбу вставляется тен в зависимости какую мощность вам надо и собирается всё обратно на корпус устанавливаете термо датчик 72 градуса и всё прекрасно работает.)А в остальном всё не плохо.
 
Н

Никита

Я вижу тут сидят те кто сам в живую видит и ремонтирует горелки на отработке, у меня к вам вопрос: какой воздухогрей доставляет меньше хлопот? Бюджет 200 тыс. А надо 300 кВт! Посоветуйте!
 

Oil-Service

Участник форума
Бюджет 200 тыс. А надо 300 кВт! Посоветуйте!

Это только если самодельный, "воздухогрей" на 300 кВт да на отработке, если только с китайской горелкой на эту мощность. Тут и горелка будет 200 тыс стоить и тело.

Не ответ на вопрос, а скорее на заметку тем, кто посетит эту тему.
 

TSM

Участник форума
Подниму старую тему, найти отзывы по воздушникам на отработке - не реально. Не затащишь пользователя на форум. Специфика оборудования такая. Сегодня Федор Николаевич отвечает на телефон, завтра уже может трубку поднять Сидор Поликарпович. Или вовсе абонент сменил номер. Но отчаиваться все же не следует. Как я уже писал, сравнивать надо параметры, выяснять цены на запчасти и расходники, пытаться собрать статистику по отказам. Что-то удается зафиксировать на форуме. Мифов много, страшилок, откровенных выбросов и рекламы. Но анализ инфы дает пищу и убежденность, все работает или можно настроить. Бывают, редко но бывают ляпы продавцов, и невменяемость инженеров. Это от неопытности и не желания признать проблему или ошибку.

Если обсуждать то конкретные вещи, отвечать проще на конкретные вопросы. И будет Вам счастье!
 

Мастер

Заслуженный участник форума
TSM, во многом согласен. Но вот что касается воздухогреев на отработке, тут все проще. Звонишь продавцу который понравился, спрашиваешь сколько они таких поставили в твоем регионе, просить посмотреть в живую на объекте. Специфика такова что стоят они в местах постоянного присутствия персонала или клиентов (не всегда но как правило) тоже касается и котлов большой мощности. На коммерческий объект попасть проще чем к частнику. Но частников гораздо больше на форуме и умельцев среди них тоже не мало, вот они и пишут в основном. Консультируются))
 

виктор

Новичок
я купил в ставпечи калорифер не расход 1 л в час 2a81cabb-7057-4703-43ac-9433eaeb07b4.jpg
2 год пользуюсь без нареканий
самое главное вокруг все чисто
 

Inoil

Участник форума
Подниму старую тему, найти отзывы по воздушникам на отработке - не реально. Не затащишь пользователя на форум. Специфика оборудования такая. Сегодня Федор Николаевич отвечает на телефон, завтра уже может трубку поднять Сидор Поликарпович. Или вовсе абонент сменил номер. Но отчаиваться все же не следует. Как я уже писал, сравнивать надо параметры, выяснять цены на запчасти и расходники, пытаться собрать статистику по отказам. Что-то удается зафиксировать на форуме. Мифов много, страшилок, откровенных выбросов и рекламы. Но анализ инфы дает пищу и убежденность, все работает или можно настроить. Бывают, редко но бывают ляпы продавцов, и невменяемость инженеров. Это от неопытности и не желания признать проблему или ошибку.

Если обсуждать то конкретные вещи, отвечать проще на конкретные вопросы. И будет Вам счастье!

Да,тема старая.Инфы мало или нет совсем.Попробую поделиться.Мы эксплуатируем теплогенераторы KROll 2001 года.Монтаж и обслуживание наше. image.jpegimage.jpeg
Справа,рядом с воротами KROLL 55-S,он отсекает холодный воздух от открытых подъёмных ворот.Площадь-200кв.м,h-5,5мет.Ёмкость под отр.масло 6 тонн,закопана вдоль стены рядом с отопителем.
Помещение для стенда сход-развал,60кв.м,подъёмные ворота на улицу.Ёмкость под отр.масло за стеной,на улице,в грунте.image.jpegimage.jpegimage.jpeg
Здесь установлен KROLL 25-S.Все теплогенераторы работают круглосуточно,в паре с выносными термостатами,всего их четыре.Странная конструкция на заднем плане KROLL 25S-система антиобледенения сливных лотков.Мощность KROLL 25-S оказалась велика для 60 кв.м и установка доп.теплообменника сняла лишние кВт и избавила нас от солулек.
Будет интерес-выложу ещё два krolika.
 
Сверху