Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОТЛЫ И ГОРЕЛКИ!

Астемир

Новичок
У меня один вопрос, случилась такая ерунда, не заводится котел (промышленный) , сняли горелку думали дело в электродах поменяли электроды котел не разжигается, не видит пламя, нашли причину, а причина такая включаем горелку она на автоматике подаем газ, проходит вентиляция начинает зажигаться только когда он должен уже разжечься, срабатывает аварийка, причина в том что когда подается газ через ПЗК, ПЗК срабатывает т. е. открывание клапана в ПЗК длится 8 сек, а автоматика на горелке через 5-6 секунд после включения ПЗК отбивает аварийкой, т. е. мы включаем напрямую ПЗК раньше положенного и котел срабатывает четко все разжигается, как сделать так чтобы ПЗК срабатывал раньше на три - четыре секунды или так чтобы ПЗК открывал клапан быстрее чем 8 секунд тоже на три секунды, не это можно сделать я знают если дать ему три фазы, но тогда он сгорит ну я думаю вы сами это знаете, как вы думаете что можно придумать, а ПЗК включает блок который стоит в Автоматике горелки, и в нем стоит два контактора которые включают этот клапан потому что он двойной (газовый клапан) , ведь от замены этого блока ничего не изменится он его раньше положенного не включит, ЧТО ДЕЛАТЬ?
 

Hook

Участник форума
А что такое ПЗК?

Предохранительные запорные клапаны ( ПЗК) входят в комплект обязательного оснащения ГРП. Предназначены они для прекращения подачи газа в сеть потребителя в случае отклонения конечного давления газа от заданного значения сверх установленного предела. Необходимость установки ПЗК диктуется защитой системы газоснабжения от воздействия повышенного давления и, таким образом, предотвращением потенциальной возможности несчастных случаев. Повышение давления газа на горелках приборов сверх допустимого предела может повлечь за собой отрыв пламени и поступление газа в помещение или рабочие камеры ( топочные пространства) установок, понижение давления газа - проскок пламени на сопла горелок, разрушение их и неполное сгорание газа, если горение его внутри горелок не будет немедленно прекращено.
 

Hummer

Участник форума
Какой контроллер (автомат горения стоит) и что за горелка?
 

BesT

Участник форума
Hook, ага уже почитал...

"5.9.8. [...]Газопроводы газоиспользующих установок с горелками единичной тепловой мощностью свыше 1,2 МВт должны быть оборудованы по ходу газа двумя, располагаемыми последовательно, предохранительными запорными клапанами (ПЗК), автоматическим отключающим устройством, установленным между ними, связанным с атмосферой, обеспечивающим автоматическую проверку герметичности затворов предохранительных запорных клапанов (ПЗК) перед запуском (розжигом) и регулирующим устройством перед горелкой."
 

Hook

Участник форума
ХЗ что за горелка но контроллеры 100% бывают на разную задержку по розжигу и контролю безопасности значит и разную задержку по выходу на аварию.

LOA...7118rus.doc - N7118ru_LOA.jpg
 

Hummer

Участник форума
ХЗ что за горелка но контроллеры 100% бывают на разную задержку по розжигу и контролю безопасности значит и разную задержку по выходу на аварию.

Фигня! Вот:

"...Контроллер горелки Carlin может запускаться до 3-х раз и обладает внутренней самодиагностикой горелки...."

Извиняйте, что вырвано из контекста. И не по теме. Но... харьощий какой коробка! Внутренняя самодиагностика, поважнее внешней, это верно. Ну и удобно когда оно "само".
 
Сверху