Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Переделать дизельную под отработку или купить китайскую?

павел

Участник форума
Всем Привет.Прочитал форум о переводе горелок с д/т на отработку. Сам начал заниматься переделкой 2011 г.достиг результата в 2012. Первая горелка была переделана с помощью одного специалиста в этой области,но все что было сделано на практике было мною забраковно.вернул его переделку и купил горелку Bauran производство China.очень. понравилась в работе .следующая Euronord 60 China.По просьбе одного теперь уже моего клиента переделал горелку от котла Olimpia350 на д/т на отработку. В целом было установлено 12 горелок . Фото имеются.Все переделывается при желание. Да пользователь КНВ продает держатели и форсунки ,можно покупать,только цену нужно снижать,рынок наполняется .Пока все.
 

GKV

Участник форума
Павел! У Вас есть возможность сравнить две горелки Bauran и Euronord - как они себя проявили в процессе эксплуатации? Есть какие-то замечания? Прошлось ли за это время что-то заменить?

Горелка Olympia была с предварительным нагревателем?
 

Николай

Заслуженный участник форума
Павел! Какие преимущества горелки bauran выделяют ее из общей массы оборудования? В вашем случае модель со встроенным компрессором или без?
 

павел

Участник форума
По горелке bauran :Миниатюрная,плавный запуск,стабильная работа в течение 6 месяцев.недостатки в насосе отложение в корпусе(промывка раз месяц) ,перелив (регулировка поплавка ).По замене регулятор воздуха,да и лучше запастись запасным микриком.Продал и установил на Кчм 5 (7секционный). Про Euronord 60 ,продаю и устанавливаю.У меня на Кчм 5 работает по сегодняшний день.Вполне устраивает ,размерчик что надо,запуск чуть громче чем у bauran.(в моем случае без всроенноного компрессора). Недостатчи euronord 60,120, это некачественные соленоид(элекромагнитный клапан ,токарю оторвать руки.,регулятор воздуха оставляет желать лучшего, меняю на КРАТОН и все в норме. По поводу вспреных компрессоров смотря кто производитель,а в нашем China могу сказать напыление неочень(графитовое)дальше понимаете при длительной эксплуатаци надо запчасти,проще прикупить обычный дешево и сирдито. Может что то забыл ,но это мелочи(обслуживание в зависимости от котла,масла,вентиляции помещения,дымохода....) свою горелку обслуживаю раз в 2 недели (15-20 минут на все про все)
 

Вечер

Участник форума
Толково расписали! Но если посмотреть со стороны - что возьмете если предложат оба варианта?
Цены на форсунки Евронорд не пугают?
 

Soon

Участник форума
По горелке bauran :Миниатюрная,плавный запуск,стабильная работа в течение 6 месяцев.недостатки в насосе отложение в корпусе(промывка раз месяц) ,перелив (регулировка поплавка ).По замене регулятор воздуха,да и лучше запастись запасным микриком.

Плавный запуск - это как? Она у вас без встроенного компрессора? Отложения в насосе, а фильтр перед ним стоит? Перелив - какая там защита от него?

регулятор воздуха оставляет желать лучшего, меняю на КРАТОН и все в норме.

такой?
119857.jpg


шкала не грубовата?


По поводу вспреных компрессоров смотря кто производитель,а в нашем China могу сказать напыление неочень(графитовое)дальше понимаете при длительной эксплуатаци надо запчасти,проще прикупить обычный дешево и сирдито.

Графитовое напыление где? А если купить запчасти - то что нужно и почем это все обойдется? Обычный компрессор - это какой, если нагрузка постоянная живут они не долго, надо обслуживать регулярно, менять масло и что-то менять из расходников полюбому придется.

Может что то забыл ,но это мелочи(обслуживание в зависимости от котла,масла,вентиляции помещения,дымохода....) свою горелку обслуживаю раз в 2 недели (15-20 минут на все про все)
По обслуживанию - что и где чистить? раз в 2 недели котел чистите или горелку?!
 
Сверху