Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Поиск лучшей горелки для отжига ОМ

BurnIt

Участник форума
Добрый день участникам! Давно не заходил на форум, приятно видеть новые темы и идеи. А вопрос назрел следующий.

Каким брендом заняться вплотную? Планируем осваивать новый вид топлива - отработанные масла. Какие горелки заслужили хорошую репутацию на рынке отопительной техники?
 

Ivan

Участник форума
Ну на мой взгляд - это американцы и немцы, а именно: EnergyLogic, Clean Burn, Omni, Kroll, Giersh.
 

Николай

Заслуженный участник форума
Далее второго пункта рассматривайте только из финансовых соображений!
 

Ivan

Участник форума
Немного не понял. Вы имеете ввиду немцев или и Omni слили тоже?:D
 

BurnIt

Участник форума
Ну на мой взгляд - это американцы и немцы, а именно: EnergyLogic, Clean Burn, Omni, Kroll, Giersh.

Ого! Планируем пока остановиться на одном бренде. Вам какой ближе и почему?

Далее второго пункта рассматривайте только из финансовых соображений!

Да вот вопрос не в финансах, а в "безгеморойности" их вложений. Понимаете контейнер забить под завязку не трудно, а вот с возвратами потом работать желания нет никакого. Заказчики не поймут, и репутация пострадает.
 

Ivan

Участник форума
Ну смотрите сами: кролами Российский рынок завален, его будет трудно продавать. Giersh, практически такие же горелки, что и кролл)) Смотрим в сторону американцев. Расположим их по цене, от дорогих к более дешёвым: Clean Burn, EnergyLogic, Omni. Что вам будет проще продать? Геморой с продажей подобного оборудования, связан неразрывно)) Так как оборудование сложное, его нужно и подобрать грамотно, и смонтировать, и обслуживать, да ещё и следить за качеством топлива! Многие покупатели пренебрегают этим, а потом начинаются проблемы, в которых, по сути, оборудование не при чём, а объяснить им это не реально. Бренды, все три, вполне достойны внимания, мне ближе всего Omni, производства компании Econoheat, объясню почему:
1 Цена;
2 Регулировка мощности горелки (она есть и у Clean Burn);
3 Мало негативных отзывов в сети (это ещё, частично, может быть связанно с тем что бренд в России не сильно раскручен);
4 Если верить спецификациям, то расход топлива у OMNI меньше чем у конкурентов при одинаковых мощностях.
Выглядит немного не правдоподобно, но вы можете сами убедиться в том что я написал, полистав интернет:D
 

BurnIt

Участник форума
Тогда давайте по порядку. Стоимость отделим, пока что, от качества, хотя по идее эти два показатея должны быть зависимы. Всегда будут потребители и низкого и высокого ценового сегмента, но основная масса выбирает что-то среднее. Причем как правило "всепую" не зная реальных качеств и определяет свой выбор ценой, предполагая что взяв чуть подороже или не чуть, избежит участи "скупой платит дважды".
 

Ivan

Участник форума
Хорошо, цену вопроса пока отбросим. Вы скажите лучше, на данный момент что - то продаёте из отопительных систем? Если да, то какие бренды у вас представлены?
 

Ivan

Участник форума
Только сейчас понял, что был не прав в одном из предыдущих постов: "2 Регулировка мощности горелки (она есть и у Clean Burn);" - нету регулировки мощности у Clean Burn. Выходит что только Omni имеет такую функцию (из американцев, обсуждаемых тут), есть регулировка ещё у Kroll, но он немец:D
 

BurnIt

Участник форума
Из "ходовых" брендов Ferroli, Riello, Cuenod и Baltur.

По второму пункту: регулировка мощности, это имеется ввиду автоматическое ее измененение? Если да, то речь идет о двух ступенях или модуляционный режим? В каком диапазоне возможна регулировка?
 

Ivan

Участник форума
Регулировка мощности в этих горелках осуществляется за счёт плавной регулировки скорости мотора топливного насоса. Мощность регулируется в пределах 22,4 - 146,5 кВт
Я, собственно, почему спросил про то чем торгуете. Горелки - то вещь универсальная и на те же котлы Riello, которые у вас есть, замечательно подойдут и горелки Omni и EnergyLogic.
Так же, возможно, ваши горелки Cuenod и Baltur смогут работать на котлах EnergyLogic или Omni.
Хочу отметить, что котлов марки Omni в России нет (они слишком дорогие), эти горелки продаются у нас в комплекте с котлами Buderus Logano G215 WS и Logano GE315 (Германия) - это чугунные, трёхходовые котлы, способные работать на газу и на диз. топливе. Производитель (Econoheat) сам рекомендует использовать свои горелки с этими котлами. Комплект этот называется Ecoheat.
Выбирайте, сравнивайте, я думаю, что вам было бы удобнее продавать взаимозаменяемое оборудование :D
 

Николай

Заслуженный участник форума
Ого! Планируем пока остановиться на одном бренде. Вам какой ближе и почему?



Да вот вопрос не в финансах, а в "безгеморойности" их вложений. Понимаете контейнер забить под завязку не трудно, а вот с возвратами потом работать желания нет никакого. Заказчики не поймут, и репутация пострадает.

Если опыта в отработке нет - начните с не регулируемых горелок в комплекте с проверенным котлом. Так проще будет. И с поставщиком договоритесь об обучении на первом этапе - у поставщика на объекте, а вторым - поставщик на ваши объекты.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Регулировка мощности в этих горелках осуществляется за счёт плавной регулировки скорости мотора топливного насоса.
Таким образом можно изменить подачу топлива, а также менять подачу сжатого воздуха и вторичного для процесса горения. Но это все делается вручную, никакой автоматизации процесса, примитивные двухступенчатые горелки на дизель и газ включают вторую ступень и автоматом меняют вторичный воздух. Однако изменить производительность 1 и 2-ой ступени можно только заменой форсунки, что тоже не удобно. Неоспоримеое преимущество регулируемых горелок хоть и вручную - это возможность подобрать оптимальный режим работы горелки под определенный котел, за счет увеличения/снижения мощности первой. Опять же для специалиста это не проблема.
 

Ivan

Участник форума
Тема что - то умерла. Чем в итоге решили заняться?
 

BesT

Участник форума
Да так оно и есть, геморно с ними потом возиться, настраивать, а в странах с восточным менталитетом могут приковать наручниками пока не сделаешь чтобы "все было нормально брат!"
 
Сверху