Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Помогите выбрать горелку РФ на отработанном топливе

Юрий1978

Новичок
Здравствуйте. Помогите понять, какую лучше купить горелку на отработанном топливе. Видел в интернете несколько гном, кролл, ново атлас, норвей, какая лучше? В чем отличия? Может у кого другая хорошая и может посоветовать?
 
очень много видел горелок с котлами на отработке, видел и гномов и кроллов и атлас ново, спрашивал у ребят, как работают,их устраивает
 

Мастер

Заслуженный участник форума
И будет устраивать так как сравнивать не с чем. Спрашивать нужно у того кто их ремонтирует, но и это будет не совсем объективно.

У всех перечисленных горелок один общий принцип - эжекция или «инжекция». Хотя сути не меняет, но оба слова описывают разные процессы.

А значит и недостатки присущие такому принципу одинаковые. Разница лишь в удобстве эксплуатации (настройка и обслуживание), надежности исполнительных устройств и заложенных в конструкцию защитных устройств. И по совокупности на первое место я поставлю Kroll.

Ново атлас не попадался, от гнома я уставшим но довольным уехал с объекта после 2 часовых попыток настроить горелку на корректный запуск и нормальное горение. И дело очень может быть не в самой горелке, а в топливе. Это отдельная история и обширная тема для дискуссии.

Я ее как раз и создам сейчас. Отзывы: Горелка ГНОМ
 
Сверху