Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Превод дизельной горелки под отработку

Н

Незарегистрированный

Вот и получается что надо понимать какую конкретно горелку собираемся переделывать. Тема названа некорректно. Универсального средства нет и не может быть (теоретически) потому как снизит функционал горелки. Следовательно надо брать конкретную модель дизельной горелки, смотреть на компоновку, устройство, принцип действия и думать что с ней можно сделать для перевода на отработанное масло, а что сделать никак не получится.

Компромисс всегда возможен, вопрос как это скажется на качестве работы и на безотказности внедренных элементов.

"Что ты понимаешь в колбасных обрезках". Ты горелку дизельную видел, разбирал? Горелки изготовленные европейцами все собраны из стандартных элементов. Почитай тему на форуме http://www.forumhouse.ru/threads/120403/ человек все описал подробнейшим образом.
 

Oil-Service

Участник форума
Как-то не корректно отправлять человека читать какую-то тему на 65 страниц, да еще и на другой форум. Если вы уловили суть, в вами указанной теме, так изложите ее коротенечко. А то получается, что вместо аргументов вы уходите от ответа, съезжая на чужой опыт.

Дизельные горелки собираются на разных базах, следовательно габариты корпусов горелок разные. Стандартные элементы это что, мотор горелки с крыльчаткой и... все?
 
Н

Незарегистрированный

Дизельные горелки собираются на разных базах, следовательно габариты корпусов горелок разные. Стандартные элементы это что, мотор горелки с крыльчаткой и... все?

И это пишет сервисмэн, судя по логину. В современных дизельных горелках европейских производителей стоят штоки с подогревом топлива всего трех модефикаций. Первые две имеют одинаковые габаритные размеры, третья немного больше из-за большего расхода топлива. Остальное все одинаковое. Вентиляторы, насосы, клапана, автоматы горения и вся остальная мелочевка. Корпуса на которые установлены унифицированные элементы отличаются по дизайну. У каждого производителя он свой. Но внутренности у всех одинаковые.
 

Oil-Service

Участник форума
И это мне отвечает "блондинка с длинными ногами" судя по логину (ничего личного). Вы сначала пройдете регистрацию, а то какой-то "бой с тенью" получается.

В современных дизельных горелках европейских производителей стоят штоки с подогревом топлива всего трех модефикаций.

То-есть все горелки дизельные собраны на разных корпусах но имеют одинаковые штоки, причем модификаций штоков всего 2-е - поменьше и побольше?
Может фото есть, а то у меня ощущение что мы говорим о разном.

Вопрос: подпорные шайбы (круглая пластина с прорезями) и форма ствола горелки у всех разная - это как-то учитывается при переделке под отработку?
 

КНВ

Участник форума
Смотрю действительно назревает "сражение". Не надо спорить, "Незарегистрированный" по существу прав. Европейцы на дизельных горелках ставят унифицированные комплектующие. В качестве штока с подогревом стоит FPHB 3,5,10. Насосы, вентиляторы, трансформаторы поджога топлива, клапана,топочные автоматы, электроды это все продукция известных производителей.
Модернизация дизельной горелки заключается в том, что бы горелка могла работать на дизельном топливе и отработанных машинных и растительных маслах. Последние имеют высокую вязкость и модернизация направлена в первую очередь на снижение вязкости нового топлива и качественного его распыления. По этому делается новый шток с подогревом и ставится новая сифонная форсунка. Жаровая труба, подпорная шайба, электроды остаются на месте и прекрасно работают на отработанном масле. Все очень подробно я описал здесь http://www.forumhouse.ru/threads/120403/
Ребята, живите дружно!
 

Олегович

Участник форума
Тогда я спрошу.
1. Горелки какой мощности могут подвергаться переделке?
2. Какие дизельные горелки модернизации НЕ полежат?
3. Возможна ли переделка двухступенчатых горелок на отработку без потери функционала?
 

КНВ

Участник форума
1. Горелки какой мощности могут подвергаться переделке? - Ограничений по мощности нет
2. Какие дизельные горелки модернизации НЕ полежат? - Таких не знаю.
3. Возможна ли переделка двухступенчатых горелок на отработку без потери функционала? Прекрасно модернизируются двухступенчатые горелки "без потери функционала".
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Если на 0,5 МВт горелке стоят всего две форсунки, то как вы планируете ее перевести на отработку? Форсунки Da-2 тут врятли помогут.
 

КНВ

Участник форума
Если Вам необходимо перевести дизельную горелку 500кВт на отработку то это могу сделается вообще с помощью одной форсунки. Любой каприз за Ваши деньги:D
 

Мастер

Заслуженный участник форума
А вам есть на чем испытать ее? Дабы оценить результат переделки под отработанные моторноые масла и их смеси.
 

КНВ

Участник форума
А вам есть на чем испытать ее? Дабы оценить результат переделки под отработанные моторноые масла и их смеси.
У меня есть стенд на котором я испытываю модернизированные штоки горелок практически без ограничений по мощности.
 
Н

Незарегистрированный

Да что же это за стенд такой?! Улица чтоли?
 

КНВ

Участник форума
Для того что бы настроить горелку на нужную мощность не обязательно ее сунуть в котел соответствующей мощности. А на улице горелки испытывают умельцы - любители. Они горелки делают в единичных экземплярах, в основном для себя и соседа. Кстати знаю случаи когда человек настраивал горелку практически идеально без единого прибора, ориентируясь только на пламя факела.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
:D я тоже на глазок, приборы подтверждают корректность. Но крайне неудобно когда пламени не видно или видна только часть...

Для того что бы настроить горелку на нужную мощность не обязательно ее сунуть в котел соответствующей мощности.

Загадками говорите)))
 

Олегович

Участник форума
Для того что бы настроить горелку на нужную мощность не обязательно ее сунуть в котел соответствующей мощности.

Я могу ошибаться, но то что она в вашем котле будет хорошо работать, совсем не значит, что в любом другом. Вашему клиенту будет полезно знать какие горелки были вами переведены на отработку и с какими котлами они будут работать без классических проблем. Ведь уже набралась какая-то статистика?
 

Олегович

Участник форума
Похоже пользователь КНВ "устал" отвечать на вопросы. Хотелось бы верить что для есть веские причины. И происходит вовсе не от того что задаю "не удобные вопросы"

Для себя так и не выяснил почему по словам КНВ переделать дизельную горелку под отработанное масло на 50 кВт так же легко как и на 500, а на 5 мегаватт чуть сложнее чем на 1Мвт.

Также интерес проявляю к самой процедуре. Но об этом позже.
 

GKV

Участник форума
Ну не так же легко. Есть свои трудности, которые можно решить просто большим количеством и объемом переделки. Учитывая что на больших мощностях сжечь тяжелое топливо проще, то и результат будет лучше. Принципиально можно ничего не менять если горелка мазутная, фильтровать масло перед подачей и забот не знать. Если же она дизельная - то дополнить систему проточным нагревателем. Который вполне вероятно уже на ней установлен. Основные трудности я вижу в переделке на малых мощностях, 10-25 кВт. Есть некоторые принципиально новые разработки в этом направлении. Устройство способное сжигать хоть солидол с бензином, при одинаково качественном сжигании - постоянно различной смеси углеводородов. В конце этого сезона, можно будет сделать выводы о жизнеспособности идеи. Ведутся разработки проектной документации, а в дальнейшем через год-два и мероприятия по оформлению патента на полезное изобретение. А пока можно тормошить дизельные горелки, усложнять конструкцию, наращивать количество деталей и узлов.
 

Hummer

Участник форума
переделать дизельную горелку под отработанное масло можно. своими руками это сделать сложновато, тут нужна оснастка, материалы, опыт и желание. но так ли нужна эта переделка? если речь идет о мощностях до x квт, то экономический расчет показывает, срок окупаемости вложений начинается от y лет, в зависимости от: - z нагруженности оборудования, - a, - b, - c и тд.

для простоты расчета условия примем за нормальные (н.у.)
давление: 101325 Па (760 мм рт.ст.)
температура: 293,15 ° К =20 ° С
предлагаю посчитать!

Приблизительно:
При расходе топлива 48 л/час, и работе 4 часа в сутки, срок окупаемости составит 127 дней, при цене за горелку 700 тыс.
 

Hook

Участник форума
700 тысяч. Сдуреть, что за ценик? Полное AR-CO какое-то!
 
Сверху