Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Сильная тяга в дымоходе

В

Воля

Собсвенно сам вопрос звучит так:
Если труба дымохода будет такой, что тяга окажется слишком сильной, что делать?
 
Н

Незарегистрированный

Шибер на выходе из котла, печи в домах кирпичные все помнят?
 

Николай

Заслуженный участник форума
Шибер не позволит поддерживать тягу в постоянных значениях, в процессе нагрева дымохода тяга как известно увеличивается, а так же влияет температура внешняя, чем больше разница помещение - улица тем тяга выше, кроме случаев образования точки росы. Сделаем вывод - шибер не лучший вариант, а вот регулятор тяги барометрический вполне подойдет.
 

Николай

Заслуженный участник форума
Должно быть потери в дымоходе - КПД, а может избыток такой, что и корректной работы оборудования добиться не удается ни при каких настройках.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Демпфер атмосферных колебаний хорош при высокой и утепленной трубе, на родных американских котлах или любых других, с небольшим сопротивлением топочным газам. На европейских котлах зачастую оказывается бесполезным и даже вредным.
 

Николай

Заслуженный участник форума
Не могу согласиться с данным утверждением! Практика показывает - имея гарантированно избыток, скомпенсировав регулятором тяги, работа горелки намного корректней. Во первых тяга в зависимости от внешних температур и атмосферного давления - различна. Во вторых при сильном ветре задувает в дымоход.....и т.д, а регулятор тяги все эти колебания гасит, что позволяет горелке работать стабильно.
 
Сверху