Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Сушилка для грибов и ягод

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

хотелось бы сделать сушилку для грибов, ягод, яблок... своими руками может есть у кого предложения а лучше даже чертежи и описание объемы сушки бытовые для дома для семьи?
 

GKV

Участник форума
Re: сушильная камера для грибов и ягод

Вариантов тьма. Но вам для начала стоит поразмышлять над объемом продукции. Сколько, как часто, как хотите быстро, ну... пофантазируйте. Где наши прадеды, что рассмеялись бы простому вопросу? Опыт раньше передавался личным примером, благо каждый умел... и всегда находились таланты, которые улучшали и без того отлично работающие устройства, приборы, технологии, рецепты.
 
А

А-Я

Re: сушильная камера для грибов и ягод

Все же проще некуда делаете прямоугольный ящик из брусков тоесть каркас ящика обтягиваете его сеткой от комаров с четырех сторон с низу просто фанеру или оргалит и сферху лист фанеры как крышку к ней еще можно ручку приделать только на солнце не ставте в тенек куда нибудь а для большего эффекта направите на сушилку вентилятор. Успехов!!!
 

Николай

Заслуженный участник форума
Re: сушильная камера для грибов и ягод

такое техническое решение я видел на Украине там рыбу в таких сушилках сушат а сетка нужна что бы мухи не садились, в длину ящика нитка капроновая натянута в несколько рядов и на ней рыба весит.
 

Burn

Administrator
Команда форума
Re: сушильная камера для грибов и ягод

В пику осенним заготовкам

Сушилка.jpg

тыц
 

Dan

Заслуженный участник форума
Я вот такую хочу сделать, по моему то что надо.

sushi.jpg
 
Сверху