Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Теплогенераторы на отработанных маслах

GKV

Участник форума
Основные бренды:
Omni
EnergyLogic
CleanBurn

У каждого есть свои + и - обсудим?
 

Ivan

Участник форума
Хм:confused: такая интересная тема и никто её не поддержал - нехорошо!
Если я не ошибаюсь - Omni самый дешёвый из них, правда это нельзя назвать минусом или плюсом, не сравнив их по техническим параметрам.
Очевидным минусом EnergyLogic тут, на мой взгляд, является то что он ограничен в мощности до 99,6 кВт
CleanBurn удобен для воздушных коробов - это огромный плюс!
На счёт качества, долговечности знаю только из форумов и по моему они все очень не плохо себя зарекомендовали.
Теперь немного о характеристиках:
для удобства сравнения я возьму модели, приблизительно одинаковые по мощности:
Omni OWH-250 (102,6кВт/ч) КПД 86% # Производительность 10 600 # Расход топлива 9,1
EnergyLogic 340H (99,6кВт/ч ) КПД 78% # Производительность 4 740 # Расход топлива 8,5
CleanBurn 3000 (102кВт/ч) КПД 83% # Производительность 7 098 # Расход топлива 9,5
Это пока всё на что меня хватило, а выводы делайте сами.
;)
 

GKV

Участник форума
Ну выводы пока сделать сложно. Простых цифирь тут достаточно чтобы усомниться в технических показателях различных моделей. EnergyLogic 340H и CleanBurn 3000 например. На один литр больше кушает, а прирост "всего" 2,4 кВт. Кто-то явно играет на невнимательности потребителя.
 

Ivan

Участник форума
Невнимательность потребителя - хороший двигатель торговли:D Но я не исключаю что это может быть связано с конструктивными особенностями.
 

Вечер

Участник форума
"А можно всех посмотреть?" Лоджику низачет по КПД и Производительности. Но так ли это плохо?
 
О

Олегович

Извечный вопрос - КПД или очистка теплообменника. Имеют ли эти два показателя прямую зависимость? Да. Чем чаще чистим топку тем выше КПД а он на Лоджиках невысокий по сравнению с дизельными вариантами теплогенераторов и примерно на одном уровне с остальными отработошными печками. Мне понравились габариты установки когда места мало - вариант оптимальный. Но блин чистить топку в нем труд великий... Чем америкосы там думали непонятно.
 
D

Drago

Чтобы понять какой КПД у печек надо просто замерить температуру в дымоходе на чистом теплообменнике конечно. При одинаковых условиях (примерно) должны быть показатели соответствующие приведенным процентам по каждой модели.
 
О

Олегович

Да где же взять столько теплогенераторов чтобы в каждом замер сделать? И условия разные будут всегда привести их к одинаковым может быть непростой задачей. Да взять хотя бы топливо, у всех разное. Мда, можно сервис помучить вопросами, но им сейчас не до этого. Манаджер может сказать чепуху. Давайте подумаем как еще можно "прикинуть" КПД печки не прибегая к рекламным проспектам?
 

Ivan

Участник форума
Тайна покрытая мраком =) и ни сервис, ни манагеры не смогут сказать истинный КПД, у всех данные полученные от производителя, а проверить опытным путём, как говорит Олегович, не представляется возможным, а жаль... Тут по-моему без вариантов, придётся довольствоваться тем что есть)))
 
Последнее редактирование:
Сверху