Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Топливный бак для отработанного масла

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Топливная ёмкость кому-то доставляет массу проблем - отстоявшаяся вода с грязью засасываются в топливную линию, густой осадок забивает ёмкость (и потом его не достать оттуда никакой лопатой),твёрдые частицы с грязью быстро забивают топливный фильтр, масло кончается безо всякого предупреждения, а когда начинаешь его наливать насосом - обязательно разольётся по всей котельной.
А у кого-то топливная ёмкость устраняет практически ВСЕ (да, именно ВСЕ) проблеммы, связанные с тем, что под видом масла привезли жуткие отходы (особенно в конце зимы).
Пожалуйста, поделитесь мыслями, кто какие "приспособы" поставил себе в топливную бочку для её улучшения.
Специально не пишу пока, что сделал у себя, хотелось бы узнать с помощью ФОРУМА, как другие борются с отходами автопрома.
 

Dan

Заслуженный участник форума
Re: Топливный бак

Греть, перемешивать, фильтровать. Вот пожалуй основные моменты. Некоторые предпочитают отстаивать масло чтобы меньше чистить топку, а отстой разбавляют соляркой в конце сезона и жгут.
 
Н

Незарегистрированный

Re: Топливный бак

Мне сложно понять о каком осадке идет речь мы жгем отработку лет пять и ни чего подобного не видели, а уточните о каких маслах идет речь или про печное топливо?
 

Николай

Заслуженный участник форума
Очень странно! Практически все отработанные масла дают осадок, особенно синтетика, может вы гидравликой топитесь?
Удобно использовать емкости без внутренних перегородок с большой горловиной или люком для обслуживания. Желательно сливной кран в нижней точке, а заборный выше и при монтаже емкости под ней подставку с уклоном к сливу. Удобно и практично стальные емкости.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
А почему автору темы не сделать верхний забор топлива при помощи шланга с поплавком? Готовый комплект можно купить там же где продаются емкости для дизтоплива.
 
Сверху