Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Фильтр для топливной емкости

Dan

Заслуженный участник форума
Видел фильтр на емкость большой такой при заливке удобно отсеивать различный мусор. Не подскажет кто где можно прикупить такой, поисковики выдают фильтры для дизтоплива и на магистраль а не в емкость, а мне под отработку надо, чтобы в заливное отверстие его установить. Емкость на 2 куба, синяя!
 

Николай

Заслуженный участник форума
Можно вот такой вариант рассмотреть, только его не в емкость ставят а на заливной или выходной топливной линии. А есть просто воронки с сеткой ставятся в заливную горловину CIMG4953.jpgCIMG4962.jpg
 

Dan

Заслуженный участник форума
Ну нихрена себе Николай, такие я вижу впервые! Клиент заливает в емкость всякое г..но и вот на стадии заливки надо отсеить и в идеале отстоять. Пока нашел такой вариант но там сетка 1000 микрон, не могу сообразить подойдет ли такой размер ячейки для отработанного масла? Зимой оно густое и сетка нужна бы покрупнее, но это увеличит количество мех примесей.

фильтр для топл&#1.jpg
 
Г

Гуру

А то что отсеете и отстоите, куда денете?
 

Николай

Заслуженный участник форума
Такой дуршлаг хорош для отсеивания грязи при заливке емкости из ведер и канистр, а фильтра представленные на фото изготавливаются под заказ и сетка на картриджах может быть любой.
 

Dan

Заслуженный участник форума
А то что отсеете и отстоите, куда денете?
я пока думаю над решением этой проблемы, пока думаю как сжечь "это", лучшего способа чем пиролизом не знаю.
Такой дуршлаг хорош для отсеивания грязи при заливке емкости из ведер и канистр, а фильтра представленные на фото изготавливаются под заказ и сетка на картриджах может быть любой.
именно такая цель и стоит, способ должен быть простым как молоток. но возьму на заметку, в ЛС киньте контакты пригодится, спасибо!
 
О

Олегович

Недавно общался с человеком котрый для нужд фильтрации отработанного масла при заливке в рсходную емкость использовал капроновые чулки (жены или тещи не уточнял) говорит что фильтруется изумительно.
 

Dan

Заслуженный участник форума
Значит можно, на основе подручных материалов, сделать своими руками фильтр для отработанного масла. Отделять механические примеси не так сложно, главное чтобы площадь фильтрации была приличной. Где-то лежит каталог топливных фильтров Lenz, там по-моему были данные по производительности. Вообще по фильтрам с большой ячейкой некоторая проблема с наличием.
 
Н

Незарегистрированный

Надо микрон на 100 фильтровать!
 
Н

Незарегистрированный

Спросил у жены чулки...старых не оказалось, новые не дала мол купи сам какие нужны, а какие нужны ни кто не знает, но фраза продавец подскажет меня зацепила. В общем в магазин за чулками я так и не собрался, решил в палатке купить, как и ожидал первый вопрос какие вам нужны? Попытался объяснить размер и плотность не имеют значения...нужна мелкая ячейка, Вопрос зачем привел меня в стопор...и раскрыл карты. Вы не поверите - чулки мне так и не продали...сказав что для таких целей их не производят...увы!
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Зацепило!
Из WIKI:

Плотность и эластичность нити измеряется в денье (den): чем больше значение den, тем плотнее материал. Число денье означает вес в граммах нити длиной 9 км (40 den означает, что 9 км нити колготок весят 40 г). Также иногда плотность колготок измеряется в единицах DTEX («децитекс»).

Чем больше den тем меньше ячейка, тут главное не переборщить. Завтра поковыряюсь в ящике у жены и сравню с фильтром на 90 микрон!

А вообще, как вы его чистить будете такой фильтр?
 

Николай

Заслуженный участник форума
Чулки это классно, а кто нибудь эксплуатировал фильтры с сепаратором для д,т на масле?
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Ммммм... Это тот что отделяет воздух от дизтоплива? Так называемый деаэратор?
 

Dan

Заслуженный участник форума
Американцы не знают что такое грязное отработанное моторное масло. Однако для своих горелок конкретно energylogic поставляет фильтры с размером ячейки аж 170 микронн. Отсюда понятно почему насосы уюиваются за пару сезонов. Причем кто-то написал глупость при переводе с английского, а все остальные беззаботно передрали. Поэтому автору перевода 3 балла, а остальным жирная 2-ка.
 
Н

Незарегистрированный

О каком переводе идет речь?
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Видимо с американского на русский. А вообще это неумение и нежелание читать техническую литературу. Термины и обозначения не требуют специальных навыков и образования.
 
Н

Незарегистрированный

Мастер, ну что там, с чулками и фильтром на 90 микрон? Хочу к сезону подготовиться соорудить свой фильтр, только вот хочу спросить, 90 микрон не мелковато для отработки?
 
Н

Незарегистрированный

Можно для фильтрации приспособить сито для муки! Удобно!
 
Н

Незарегистрированный

Американцы не знают что такое грязное отработанное моторное масло. Однако для своих горелок конкретно energylogic поставляет фильтры с размером ячейки аж 170 микронн.

С чего вы взяли что 170 микронн?
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Мастер, ну что там, с чулками и фильтром на 90 микрон? Хочу к сезону подготовиться соорудить свой фильтр, только вот хочу спросить, 90 микрон не мелковато для отработки?
С чулками так и не сравнил, тут важна себестоимость фильтра, если его делать из голготок то считай он одноразовый. 90 микрон для фильтрации отработки мало если мощность 220 кВт, проверено практикой. Правда экперимент был неоднозначный, так как фильтровали свежепривезенное, взбаламученное грязью которая уже была в емкости.

Можно для фильтрации приспособить сито для муки! Удобно!
Вариант!

С чего вы взяли что 170 микронн?
Потому что 100 Mesh а не 100 микрон. Читайте тех паспорт на фильтр Lenz.
 
Н

Незарегистрированный

Мастер, почему 90 микрон мало? И сколько надо?
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Мастер, почему 90 микрон мало? И сколько надо?

Должен уточнить, что это предположение, которое я смог сделать в тот момент, а сейчас высказал в силу осторожности и врожденного критического отношения ко всему что вижу. Когда мне представился случай проверить фильтрующую способность 90 микронного фильтра на горелке с расходом 20-22 литра в час, он забивался грязью за 30-50 минут. Времени в обрез и что-то надо делать, так как горелка вставала, а тепло давать нужно. Пробовали греть фильтр - без результата.

Поэтому на скорую руку заменил 90 микронный фильтр на фильтр Lenz 100 mesh - что соответствует размеру ячейки в 170 микрон. После такой замены горелка пахала без остановок. При этом в емкость из которой забиралось отработка, заливалась порция свежего холодного прямо с улицы из "масловоза".

Эту удивительную историю я еще расскажу! А что касается "сколько надо?" - зависит от того, на какой горелке фильтр будет работать.

С открытым баком - можно и 200-250 микрон - вполне достаточно. Если американец с "дозирующим насосом" то чем меньше тем лучше, но тогда ставить не один, а два, три, ..., картриджа в одной колбе и дополнительно греть для того чтобы масло становилось жидким.
 

R19Vaf

Участник форума
Спасибо за совет.

Может ли быть такое, что фильтр мех очистки засорился через 2 месяца эксплуатации, при том, что ранее такой проблемы не было?
 
Сверху