Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

выбор котла - на каком топливе

Frist

Участник форума
всем добрый день. Головная боль по выбору котла - вернее даже вида топлива привела меня на данный форум. Уважаемые форумчане поделитесь опытом. задача следующая: автомойка самообслуживания (без стен) площадь 140 кв.м. - необходимо в зимнее время круглосуточно подогревать полы от образования наледи, также необходимо подогревать воду до 40 град цельсия - объем воды в сутки 10 кубов. Поставщики комплекса оборудования мне рекомендуют котел на 95-100 кВт газовый или дизельный. Газа у меня нет и не будет еще лет 5. Дизель считаю дорого. есть что-то альтернативное и недорогое по топливу/расходу - где контроль со стороны человека минимальный.
 

КНВ

Участник форума
Есть два варианта.
1. Котел на твердом топливе. В качестве топлива пеллеты. Котел может работать в автоматическом режиме.
2. Жидко топливный котел с горелкой на отработанном масле. Оборудование может быть фирменным и стоить больших денег. Бюджетный вариант жидко топливный котел соответствующей мощности с горелкой на дизельном топливе, модернизировать горелку на работу с отработанным маслом. Этот вариант минимум в 5 раз дешевле но не хуже в работе чем фирменное американское оборудование.
 
Н

Незарегистрированный

А газгольдер не рассматривали?
 

Frist

Участник форума
про газгольдер слышал - но говорят трудно согласовать его утсновку, у меня участок в аренде у города, да и АЗС рядом - думаю не пропустят
 

Мастер

Заслуженный участник форума
за час примерно 9,3-10 литра. Но это смотря что за котел, может быть в нем максимальный КПД на 80 кВт-ах будет.
 

Inoil

Участник форума
За провести из города отопление у меня в 2001 г. попросили 60 000 $(проект,согласования,копка,труба,узел учёта) плюс разводка,батареи-это на 800кв.м.по первому этажу нашего автосервиса.Средств нет,стройка всё сожрала.Мы один за другим купили 4 теплогенератора KROLL и до сих пор ими пользуемся и имеем температуру какую хотим и не платим за гигакалории и за вывоз отработки.Действуйте смелее!
 
Последнее редактирование:

Burn

Administrator
Команда форума
Мы один за другим купили 4 теплогенератора KROLL и до сих пор ими пользуемся и имеем температуру какую хотим и не платим за гигакалории и за вывоз отработки.Действуте смелее!

это про какие модели речь?
 

Inoil

Участник форума
Серия S:55-1шт,25-2шт,SKE 60-1шт.За весь период эксплуатации была одна замена-у теплогенератора S55 прогорел теплообменник.Покупать новый было не рентабельно и сложно,поэтому мы приобрели новый S55.Старый остался на з/ч.
 

Ggekov

Новичок
Сейчас выбираю себе печь для отопления мастерской в 50м.кв, думаю взять на отработке масла, пока, что остановился на таком варианте tool-24.ru/p183355109-master-nagrevatel-otrabotannom.html. Как думаете достаточно ли будет и насколько они экономичны и надежны в работе?
 
Последнее редактирование модератором:

kdfg81

Участник форума
На 50 м будет более чем достаточно. С этими печами главная проблема — отсутствие запчастей. Подумайте, что вы будете делать, если она сломается в самый неподходящий момент.
 

григорьев

Новичок
Ну раз газовое отопление для вас невозможно, печка с дровами тоже не вариант, тогда попробуйте установить пеллетный котел, соседям teplodrom.ru такую систему отопления за день установили, сам не пробовал такое отопление, но их устраивает, как вариант вам.
 

vickcher

Новичок
А электрокотел с блоками ТЭНБ не подойдет? Есть неплохие электроводонагреватели, ТЭНы из черной стали, ну и так далее, примерно подробное описание подобной аппаратуры, например, piramida-plus.ru/catalog/elektricheskie-kotly-otopleniya/otopitelnyy-kotel-evn-18-s-klavishnym-vyklyuchatelem - для площади до 170 кв. м. подойдет. или в Вашем случае слишком затратно? :confused:
 
Последнее редактирование модератором:

skameykin22

Участник форума
Такой котел, по моему, будет затратным по деньгам. Да и зависимость от работы электричества.
 
Последнее редактирование модератором:
для отопления помещений типа сто, автомоек, теплиц, складов, ангаров, дешевле будет оборудовать жидкотопливный котел с горелкой.
 
Сверху