Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

жидкотопливная горелка на 100 кВт - что выбрать?

Н

Незарегистрированный

Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

А может именно..... не родной котел, отсюда и проблемы? Родной американец если верить фоткам двух ходовой, и сопротивление топки явно меньше - судя визуально по ходам.
 

Ivan

Участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Родной американец, как раз, трёхходовой, если вы про Omni? конечно...
 

Dan

Заслуженный участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Родной котел Omni на отработке выглядит так:
 

Вложения

  • Omni boiler.jpg
    Omni boiler.jpg
    40.3 KB · Просмотры: 5

Ivan

Участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Я знаю как он выглядит, я даже паспорт отрыл в сети, на английском правда...
 

Dan

Заслуженный участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Выкладывайте, посмотрим! Чугунный котел с "горячей топкой" должен обеспечить лучшее качество сгорания по сравнению с классическими стальными водогрейными котлами.
 
Н

Незарегистрированный

Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Люди, а где купить такой котел?
 
С

Слон

Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Котел на фото похоже не трех ходовой, а четырех!
 
Г

Гость

Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

В таком котле любая горелка будет хорошо работать. А Giersch не рассматривали?
 
С

Слон

Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Это что за цена такая? И какая мощность? А можно весь прайс лист посмотреть? Это с горелкой цена или без?
 
B

Bonjoor

Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Кстати в продаже есть CleanBurn у поставщика адекватные цены. К тому же качественный бренд лучший в своем классе. И цена в 2 раза меньше озвученной выше.
 

Ivan

Участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Посмотреть вложение boiler Omni.pdf
Выкладывайте, посмотрим! Чугунный котел с "горячей топкой" должен обеспечить лучшее качество сгорания по сравнению с классическими стальными водогрейными котлами.
Да пожалуйста :D
 
R

Roman Frolov

Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Американцы вообще удивительный народ. Все не как у "европейских" людей. То выход из котла для дымохода над фронтальной дверцей, то вот такой чугунный монстр! А где посмотреть его можно. Сам ищу на следующий год что-то под отработанное масло или печное топливо. Пока смотрю в сторону горелки Kroll или SmartBurner цена у обоих привлекательна, на форуме вижу обсуждение в основном американских горелок, а что скажете по этим вариантам? Мощность 90 кВт, но нужен котел на будущую газификацию. Значит искать универсальный котел и под газ и под отработку. А комбинированных горелок нет на такую мощность? Чтобы и то и другое "в одном флаконе"?
 

Ivan

Участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

котёл Omni характе&#1088.jpgЯ чё - т заморочился и решил перевести характеристики котла Omni на наши величины, хоть для какого - то сравнения:D Единственное что не осилил - это габариты, но они, в принципе и не так уж важны.
 

Николай

Заслуженный участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Котел на 100 кВт - тонну весит!!! Страшно ! Температура воды 1500 градусов вообще мрак!!! Может перевод не корректный?
Хотя за лям - всякое бывает!
 

Ivan

Участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Котел на 100 кВт - тонну весит!!! Страшно ! Температура воды 1500 градусов вообще мрак!!! Может перевод не корректный?
Хотя за лям - всякое бывает!
Вы знаете, возможно где - то и обсчитался, я вообще впервые такими вещами занимаюсь))) и считал всё по формулам в Excel, которые сам и составлял:) но мне не кажется что я мог ошибиться, я всё проверял.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Но не может быть температура воды такой. Приведите оригинальные данные, те что указаны на сайте производителя. А тонна "чугуния", смотрится весомо!
 

Ivan

Участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Вот ссылка на официальный сайт производителя: http://www.econoheat.com/waste-oil-equipment/hot-water-boilers/waste-oil-boiler-models-and-specs/
Скорее всего я просто не правильно перевёл этот параметр, а так, по сути я просто перевёл фаренгейты в цельсий, тут трудно ошибиться, что же это тогда за температура?
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Интересно. Квадратные футы, может это отапливаемая площадь. Но для 100 кВт 2900 кв футов, получается - 270 кв. м., а это бред! Может его производительность по нагреву воды, но причем тут квадратные футы, должны быть кубы. Загадка...
 

Ivan

Участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Мастер, так это футы!?:eek: Тогда действительно непонятно... Нужно поспрашивать у кого-нить что это может быть))
 

Ivan

Участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Посмотреть вложение калькулятор ве&#10.zip Тут таблицы - родная, американская и переведенная мной + калькулятор величин моего же, так сказать, производства;) может кому пригодится....
Ещё хотел спросить, может кто знает как перевести габариты котла, там какие - то дроби. Никак не могу сообразить как считать.
 
Последнее редактирование:

Мастер

Заслуженный участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Какие-то дроби - это дюймы, 3/4" = 25,4*3/4 (мм)
 

Dan

Заслуженный участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

посчитал, 3 хода. Если их будет 4 - то газы "упрутся" в переднюю дверь котла.

Roman Frolov
А комбинированных горелок нет на такую мощность? Чтобы и то и другое "в одном флаконе"?

Газомазутные от 250 кВт помоему. Но эксплуатировать на отработанном масле запрещает один известный поставщик комбинированных и классических горелок. Точнее пугают частой заменой насоса, форсунки и постоянной регулировкой. Первый пункт по замене решается добротной фильтрацией топлива, второй - зависит от того как часто состав топлива меняется. Если в основном возят минимум 3.5 куба, то раз в пол-сезона можно и настроить под конкретную партию топлива. Про выбросы кстати нислова не сказали, посчитав бронебойными первые 2 аргумента.
 

Ivan

Участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Я сейчас дико жалею, что в школе не старался постичь то что мне сейчас пригодилось бы)) Покажите пожалуйста на этом (36-1/2) примере как считать. Правильно ли я понял: 1/2 дюйма = 12.7 мм, а что мне делать с числом 36? Перевести в дюймы = 584,2? Получается 524,8-12,7 = 571,5 так что ли?:eek:
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

36,5 дюймов умножьте на 25,4 мм

:D
 

Burn

Administrator
Команда форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Мастер, Ivan как Ваши рассуждения про размеры котла Omni в дюймах, относятся к теме ТС?
 

Ivan

Участник форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт

Мастер, Ivan как Ваши рассуждения про размеры котла Omni в дюймах, относятся к теме ТС?
Прошу прощения, увлёкся, но в обсуждении был затронут вопрос о КПД родных котлов Omni против "нештатных", а для их сравнения лучше обратить внимание на все параметры.
Если вы не считаете что мои рассуждения здесь уместны, я готов оставить эту тему, но я прошу вас обратить внимание на то что тема была мертва, до тех пор, пока я не обратил на неё внимание, и она на данный момент самая читаемая...
 

Burn

Administrator
Команда форума
Re: жидкотопливная горелка на 100 кВт (гидравлическое масло)

согласен что лучше обратить внимание на все параметры. я Вас с Мастером ни в чем не обвинил, пока:D мы же взрослые люди.

Ведь для понимания "сути вопроса" нужно иметь определенную "базу" что несомненно присуще каждому участнику в той или иной мере.

С уважением.
 
Сверху