Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

котел DanVex, работа и эксплуатация.

Валера

Участник форума
Всем привет. Эксплуатирую в собственном доме в д.Рыбушки под Новопетровском (подмосковье) котел Данвекс на 36 киловатт.
Были, конечно проблемы первое время, но все они были связаны с компрессором сжатого воздуха, жарковато в котельной, не всякий компрессор выдержит. Отапливает котел дом в 120 квадратов, расход за сезон примерно 2,5 куба масла. Заливаю в бак (тракторный)все, что достану: отработка разная (езжу по знакомым автосервисам), солярка. Выводы за сезон такие: горелка сжигает любую отработку (солярку само собой, но на отработке пламя жарче), хлопот не много, почистить котел раз в месяц, изредка промыть топливный фильтр, воду из бака слить, вот и все. Под баком как видно на фото батарея, она неплохо подогревает масло. Пробовал экплуатировать котел до тех пор пока не встанет, протянул почти 2 месяца. В общем, штука финская живуча, пока беспроблемна, я доволен.
Ну и фото для представления выкладываю
Снимок экрана 2013-07-02.jpgСнимок экрана 2013-07-02.jpgСнимок экрана 2013-07-02.jpgСнимок экрана 2013-07-02.jpg
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Пробовал экплуатировать котел до тех пор пока не встанет, протянул почти 2 месяца.

Суровый подход! Вообще это опасно так как температура отходящих газов становится равна температуре горящего пламени. а это 800-1200 градусов. Дымоход такие эксперименты может не простить. Да и котлу не полезно. Часто люди забывают чистить котел несознательно, тупо не знали или забыли. Проверьте переднюю теплоизоляцию крышки котла, возможно она потрескалась, понять это можно по фотографии, было бы здорово ее увидеть в Вашей теме!
 

GKV

Участник форума
Валера, а есть фотографии внутренней части котла (топки)? Интересует качество сгорания масла. На фото вижу контроллер температуры он задает температуру нагрева масла - какие значения устанавливаете?
 

Oil-Service

Участник форума
image.jpg

Вот прикольный бак! Для горелки energylogic B750 с котлом wiessmann pv100
 
  • Like
Реакции: Dan

aries

Новичок форума
кто нибудь знает.чем замазать переднюю дверцу котла? а то у меня уже все!!!! почти осыпалась! какой состав?
 
Сверху