Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

помогите выбрать оборудоваеие

Дмитрий

Участник форума
помогите выбрать горелку. на мазуте дорого, а на дизеле-сам дизель дорожает:confused: , в чём плюсы и минусы. хелп зима скоро
 

Дмитрий

Участник форума
54 кВт, делаю для себя , так что бюджет хороший, но вопрос был в выборе оборудования , хочу понять чем дом греть ( ну не дрова же жечь). спасибо.
 

Николай

Заслуженный участник форума
Так каким топливом топиться будите? Мазут дорого, дизель дорого, дрова криво, газ как вариант!, Есть еще пеллеты, отработанные масла, электричество...
 

GKV

Участник форума
А топиться пока нечем, как правило, вот и думает человек... Я за газ!
 

Дмитрий

Участник форума
газ отпадает, очень дорого:mad:. у соседа дизельный котел , за зиму 3и раза вставал, вызывал людей( все разные, сделали тока последние) ему приходилось покупать дизель с заправки- дорого ( привоз от 1ой тонны, а у него 800 литров бак). есть знакомые отдадут масло 2-3 тонны (в год)-зато бесплатно.В сети нашёл масленые горелки, цены конечно ещё те.ВОПРОС: 1ое- какая масленая горелка лучше ?(для меня как китайский язык))):eek: читаю здесь и нифига не пойму, как блондинка в гараже. 2ое - где можно посмотреть в работе эти горелки ?( живу в п. Шеметово, это на Ярославке) и 3 ий вопрос- если дизель , то может , кто нибудь подскажет какое.
 
Г

Гуру

2-3 тонны в год при мощности 54 кВт - нереально! Если ценник не важен, то любой чистокровный американец. EnergyLogic или CleanBurn на 60 кВт.
 
Н

Незарегистрированный

А что, китайские горелки тоже работают!
 

hotfront

Участник форума
В Америке горелки OMNI продают с чугунным котлом. В России с чугунным котлом Buderus.
 

Олегович

Участник форума
В Америке omni продает компания Omni, а в России дистрибьютор, какой захотел котел, с тем и продает. Странно ведь на всех страницах интернетов ругают чугунные котлы за высокую шероховатость поверхности и проблемную очистку. Парадокс?
 

Ivan

Участник форума
Продаёт, наверное, всё же компания EconoHeat inc. Торговая марка называется Omni.
 

GKV

Участник форума
Автор темы искал горелку, но не уточнил на какой котел он ее хотел поставить. Комплект котла с горелкой из Америки, такой каким он там продается, он явно не потянет. В связи с этим может быть дана рекомендация: определить бюджет и от него "скакать". В неумелых руках дорогая техника - кусок металла. Может не стоит рисковать?
А вдруг у человека уже стоит котел, например вертикальный китурами. Горелку EL B-140 туда поставить?
Хотя и это не препятствие для перевода на тяжелое топливо. Просто хлопотно...
 
Сверху