Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

4 горелки типа Kroll

S

Sizam

Добрый вечер. Позвольте задать несколько вопросов. Есть котельная на 4 котла, места там мало, в общем с компоновкой пока голову ломаем. Вопрос в другом. Как организовать подачу масла к горелкам? Топливная емкость будет находится рядом с котельной в железном контейнере. От емкости до самой дальней горелки примерно 20 метров. Как лучше поступить:

1 - поставить все 4 фикспакета с насосом и фильтром на емкость и тянуть шланги к горелкам?
2 - проложить от емкости топливную магистраль и 4 врезки в ней, как каждой врезке подключить шланги забора топлива?
 

Николай

Заслуженный участник форума
Рассмотрите вариант с промежуточной расходной емкостью гдето на куб,
 
O

OMNI

Если память мне не изменяет у горелок кролл на насосе есть обратка - шлангов очень много будет, может все таки найти место для кубика и на нем смонтировать 4 насоса, а его заливать или самотеком - если большая емкость на возвышенности или перекачивающим насосом - рублей за пятнадцать, рекомендую - перед насосом перекачивающим ставить фильтр микрон 200 - он и грязь соберет и насосу жизнь продлит.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
2 - проложить от емкости топливную магистраль и 4 врезки в ней, как каждой врезке подключить шланги забора топлива?

Совсем недавно видел такой вариант исполнения. Схема работоспособна но есть загвоздка. При отключении топливных насосов происходил перелив в бачке с ТЭНами. Уровень в общей емкости был под завязку, давило видимо не слабо в общем штука неприятная, надо ставить отсечные топливые клапаны, у кого есть информация по ним на большУю вязкость или высокую производительность? горелочные на дизтопливо естественно не подойдут.
 

Ivan

Участник форума
Интересная затронута тема, с нетерпением жду ответа!:rolleyes:
 

Dan

Заслуженный участник форума
Тема действительно интересная, по ряду причин. Наверное у всех самым острым вопросом в голове сидит один - почему горлеки а-ля Kroll не снабжаются отсечным клапаном?
 

Николай

Заслуженный участник форума
Или как вариант использовать насос который не пропускает через себя топливо самотеком!
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Наверное у всех самым острым вопросом в голове сидит один - почему горлеки а-ля Kroll не снабжаются отсечным клапаном?

Потому что насос с фильтром должен быть устнаовлен НА емкости. И длина подающего шланга фиксированная. Если и перельет то известно сколько!
 
О

Олегович

Опа, а если пятикубовик в 20 метрах от котельной? Предположим шланг длиной 10 метров, будет больше - сильный перелив в бачке. Вторую емкость ставить между котельной и топливо-хранилищем? Надо греть, нужен фундамент в общем муторно и дорого. Должно быть простое решение!
 
D

Drago

Что-то я поглядев в инструкцию на Кролл никаких данных по длине топливного шланга не нашел. Ладно отработка густая может и не много натечет а если соляру жечь? Гдето в сети встречал видео как из подобной горелки натекло масла по щиколотку...
 

Мастер

Заслуженный участник форума
По щиколотку? Это куда оно натекло, у SB есть расходный бак, если он ниже бачка на горелке то как-то можно присобачить туда шланг и опустить его в бак.
 

Dan

Заслуженный участник форума
Drago, случайно не это видео?


Причину я по англицки не расслышал, но бак на горелке пустой.
 
Сверху