Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

ECL Comfort 300 Danfoss

pizyanov

Участник форума
Собственно вопрос, у кого есть опыт работы с данными регуляторами подскажите, будет ли работать он с картой P30 (она от ECL 200. одноконтурного, а второй контур мне не нужен).
Заранее Спасибо
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Есть некоторые сомнения. А почему именно так вопрос стоит? Есть ECL 300 и карта P30?
110, 210 и 310 будут - судя по картинке, но сам не пробовал.

ELC Comfort.jpg
 

pizyanov

Участник форума
Есть возможность недорого преобрести комплект но сомнения есть. Это таблица замены старых контролеров новыми с указанием номера приложения соответствующего карте есл и системе теплоснабжения соответственно. Я ставил такие и новые и старые НО они были все с картами соответствующими или ключами для новой серии ( 110 210 310)

Закрыт вопрос, не будет работать
 
Последнее редактирование:

Мастер

Заслуженный участник форума
Предположения подтвердились. Кто поставил точку, представительство или самостоятельно?
 

pizyanov

Участник форума
Представительство, ECL карта ТОЛЬКО выбирает приложение в контроллере, не являясь носителем самой программы, а приложения P30 нет в трёхсотом контроллере (за то оно есть в двухсотом который сейчас и приобретается :) )
 

GKV

Участник форума
Дмитрий, чем примечательна эта программа P30? Я вижу Вы с контроллерами знакомы не по наслышке.
 

pizyanov

Участник форума
Да в общем ни чем не примечательна просто продают трёхсотый, а карта есть в комплекте только от двухсотого у продавца. Регулятор есл 200 одноконтурный, Р30 программа управления одним контуром отопления (насос, клапан) для трёхсотого карты с индексом С, он двухконтурный мне бы с60 (два контура отопления) или с66 (контур отопления, ГВС) А так, ставил, конфигурировал только всегда был соответствующий комплект регулятор карта и я как то не задумывался. Тут себе захотелось и вот копаю в эту сторону
 

pizyanov

Участник форума
Тут вообще мысль пришла что вместо датчика температуры гвс можно попробовать датчик разряжения и получить ПИ регулирование .... тяги в дымоходе (разряжения в дымосборной), настраиваемых параметров контроллера должно хватить ( просто всё таки будет трёхсотый регулятор и С66, а регулирование ГВС не требуется) сейчас в дымоходе дроссельная заслонка и привинтить к ней сервопривод не проблема. В качестве датчика можно МАП попробовать, только согласовать вход выход, правда разряжение будет измерятся в попугаях (градусах цельсия)
 

pizyanov

Участник форума
Редкая гадость, на примере регулировки температуры, мы привыкли что достигла температура заданого значения и нагреватель выключился, но нагреватель имеет инерцию и температура ещё поднимется и это простой случай где нет разбора нагреваемого тела (скажем воды) если разбор есть то поддерживать ещё сложнее. Вот для этого и придуманы пи и пид регуляторы.
 

Vlad

Новичок
Здравствуйте! Поставил контроллер ECL Comfort 310 в корпус ЩМП без эл. ключа и без подключения датчиков. На исполнительные механизмы и на датчики провода выведены на клеммник внутри шкафа для дальнейшего подключения по месту установки шкафа. Решил проверить работает ли контроллер и подал питание 230В/АС (Контроллер на 230В). Первые 2 раза при включении было всё хорошо: анимированное изображение ключа, двигающегося к порту и название контроллера. На третий раз дисплей только подсвечивался и никаких других символов там не было. И так при каждом следующем включении. Может это быть из-за отсутствия подключённых датчиков? Внутри всё проверил, на клеммнике силовой части всё правильно. Схему подключения силовой части и датчиков дал заказчик. Если есть ошибка на клеммнике подключения датчиков, может так себя вести дисплей контроллера: чуть светиться но не показывать ничего?
 

pizyanov

Участник форума
Я думаю надо поставить ключ для установки приложения. По датчикам регулятор показывает обрыв или короткое , если по ошибке не подано питание на вход датчика то ничего страшного в их замыкании или обрыве нет.
 

Vlad

Новичок
Я ключ тоже поставил, мне его немного позже прислали. С ним то же самое: подсветка есть, данных нет. Из сервиса позвонили и сказали, что возможно при неоднократном выключении/включении произошла поломка дисплея из-за не до конца разрядившихся конденсаторов (электроника боится таких переходных режимов вкл/выкл). Но, во-первых: в инструкции про длительность пауз между включениями ни слова; во-вторых: после вставки ключа необходимо отключить и включить контроллер (про паузу ни слова). Да и пусконаладочные работы будут производить с включениями и выключениями, тоже непонятно, как там ждать и сколько. ТРМ тоже электроника, но их хоть завыключайся, ничего им не будет)
 

pizyanov

Участник форума
Из сервиса позвонили и сказали, что возможно при неоднократном выключении/включении произошла поломка дисплея из-за не до конца разрядившихся конденсаторов
Чуш какая то, прибор на гарантии. Если в схеме подключения ошибок не было, мех повреждений нет ,воды нет ,надо воспользоваться гарантией.
 

Vlad

Новичок
Вот и я говорю, его что, не включать вообще что ли? Чтобы из строя не вышел) Там ошибиться с подключением очень сложно. Сдал в ремонт, при мне техник разобрал прибор, пронюхал, просмотрел) Я тоже всё посмотрел - видимых нарушений и запаха нет; записали, что приняли по гарантии. Жду результата.
 

Vlad

Новичок
Сегодня бесплатно отремонтировали и отдали контроллер из сервиса. Оказывается, шлейф к экрану плохо предавал данные, вот экран и светился, ничего не показывая. У меня сроки поставки не сорваны и это замечательно) Спасибо форумчанам за помощь!
 
Сверху