Магазин горелок на отработанном масле

Премиальное оборудование на отработанных маслах

Omni vs EnergyLogic

Мастер

Заслуженный участник форума
Олегович, Если теплое, то не критично абсолютно. А если холодное, то Омни рискует не справиться с адекватным нагревом топлива. И как результат получим неполное сгорание.
 

Ivan

Участник форума
Приготовление топливо - воздушнойсмеси, в горелках Omni, происходит в форсуночном блоке из алюминиевого сплава, в который встроеннагревательный элемент, таким образом, подогрев обеспечивается без непосредственного контакта с топливом. Но, как заметил Мастер, подобный способ нагрева, не всегда хорош. Да и опять же, повторюсь, я теоретик. Где, на самом деле, подогрев топлива реализован лучше, вам более объективно, я думаю, ответит человек, который занимается обслуживанием и тех, и тех горелок. Есть же статистика, у каких горелок преднагреватель выходит из строя чаще? Однако на этот вопрос трудно ответить объективно, так как отработка у всех разная, условия эксплуатации тоже.
 

GKV

Участник форума
Ну право же, воткнуть в алюминиевый брусок ТЭН не составляет труда, поэтому конечно он проще, но вот эффективнее ли он становится от этой "простоты" вопрос эксперимента. Теоретически он проигрывает по производительности нагревателю от Энерджилоджика. У последнего площадь нагрева огромна, по сравнению с S поверхности топливного канала Омни.

Тут важен еще один аспект. При малом сечении топливной линии нет "застойных" зон где топливо протекает медленно или вовсе "стоит", что может негативно сказаться на образовании отложений на поверхностях нагрева.
 

Мастер

Заслуженный участник форума
Если ведро масла греть тонким стержнем ТЭНа, то справедливо, а если стержень масла нагревать пропуская через болванку с ведро, то нет. Аналогия грубая конечно но отражает суть.
 
Н

Незарегистрированный

Вопрос в том какие котлы? Мощность? У Omni преимущество - возможность настроить на том котле котором установлена, а EnergyLogic далеко не на любом котле может работать. Горелка OMNi спроектирована под теплообменники с горячей топкой и про это не надо забывать.

Хотелось бы понять, что значит с горячей топкой?
 

Burn

Administrator
Команда форума
Это когда стенки котла не омываются водой ;)
 

Фаддей

Участник форума
После странной истории с дистрибом energylogic, мне кажется, что omni не будут возить:confused:
 

Dan

Заслуженный участник форума
А зачем отказываться от завоевавшего популярность бренда? Но истина в ваших словах есть, energylogic'у не нужны конкуренты.
 
Сверху